Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте, как научить двух собак не крушить квартиру в процессе игры, когда они вместе :)


Anna Bilichenko

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня не проблема, а скорее вопрос.
Ситуация такая: в преддверии новогодней вечеринки решили озаботиться тем, чтобы научить двух мелких шилопопых пёселей спокойно находиться в одной квартире.
Дано: лабрадориха 9 месяцев, реактивнейшая дружелюбная собака (моё чудо), и годовалый такса заводной настолько, насколько вы можете представить таксу :default_happydance: (пёс наших друзей). Собственно, хотим отмечать новый год вместе, но перспектива наблюдать собачьи бои с вкраплениями эротики никому не хочется, поэтому придумали этот месяц ходить друг к другу в гости два раза в неделю и приучать пёсиков заниматься своими делами, находясь в одном помещении: грызть свои игрушки, косточки, спать, тискаться, чухаться и всё такое. 
Так вот, в чем вопрос: имеющие в этом деле опыт заводчики/дрессировщики/хозяева, подскажите, как правильно показать собачкам, что играемся и кусаем друг друга за жопки мы на улице, а дома мы спим, играем своими косточками и т.д.? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anna Bilichenko сказал:

как правильно показать собачкам

- правильно гулять

- правильно распределять нагрузки на прогулках

- иметь в нужном количестве ментальную и физическую нагрузку

- заложить протоколы прихода в новые места

- научить ничего не делать

За 2-3 месяца можно научиться этому хорошо.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shaman сказал:

- правильно гулять

- правильно распределять нагрузки на прогулках

- иметь в нужном количестве ментальную и физическую нагрузку

- заложить протоколы прихода в новые места

- научить ничего не делать

За 2-3 месяца можно научиться этому хорошо.

Спасибо, что разбили по пунктикам, так хоть можно на форуме найти подходящие темы! Про "ничего не делать" - над этим как раз работаем.
Вообще в гостях, в кафе, даже в офисе, ведет себя хорошо малышка. Лежит, смотрит, задремать может. А тут прям сильнейший раздражитель - первый её друг (и один из любимых), в одно время примерно взяли собак, и они растут вместе, короче, возбуждаются при виде друг друга моментально. Можно успокоить их развести по разным углам, через максимум 20 минут кто-то из них пойдёт нюхать землю и такой большооой дугой обязательно завернёт ко второму... и за ухо кусь)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 

Вот что я делала в подобной ситуации. Мой золотистый Бимушка - довольно активный двухлеток и не всегда осознаёт насколько он сильный. А он настоящий телёнок! Причём со мной ему порой не просто можно, а нужно обращаться подобным образом. Но он не всегда понимает, с кем уместно вести себя так же. С детьми и с пожилыми людьми (точнее, с теми кого он так воспринимает) он очень деликатный. Но вот если он думает что вы бодры и здоровы - то в конечном итоге заиграется и будет себя вести как чудовище вида ужасного ? Это и понятно: молодой ещё пёс.

Мне посоветовали электроошейник, но я не люблю такие методы, и кроме того у него есть виброошейник, через который мы иногда общаемся на крайне важные темы. 
Тогда я научила его команде "Easy!" то есть - сбавь обороты! Наблюдала как он играет с моим МЧ или с другими собаками, и если видела что заигрывается: "Easy!" и отвлекала. Поощряла отклик на команду. И дело у нас пошло: теперь он, разыгравшись, не напоминает какой-то тайфун :default_insane:

Наверняка здесь присутствуют более опытные люди, да и профессиональные дрессировщики. Но может быть и наш с Бимкой опыт окажется полезен!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nihama сказал:

Наверняка здесь присутствуют более опытные люди, да и профессиональные дрессировщики. Но может быть и наш с Бимкой опыт окажется полезен!

Большое спасибо за ответ! 
Для этого, как я считаю, и существуют форумы - чтобы послушать много мнений и методов и склепать из них какое-то своё решение для ситуации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nihama сказал:

у него есть виброошейник, через который мы иногда общаемся

А лай дома появился до использования электрошокового ошейника или после?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Shaman сказал:

А лай дома появился до использования электрошокового ошейника или после?

Я Вам ответила в другой теме: это не электрошок, я не фашистка. Это просто вибрация. Хотите попробовать - ну, переведите телефон в режим вибрации и положите в карман. Пожалуйста, не нужно приписывать мне то что я никогда бы не сделала. Я не бью собак током ни в каких целях, тем более никогда бы не стала применять это к своей собаке-ассистенту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Напишу, как решили вопрос - вдруг кому-то поможет)

Перед новым годом купила коробку теннисных мячей, взяли десяток с собой на новогодние празднования. 4 собаки, все довольны, грызут мячи, а не друг друга :default_yes:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...