Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отстаёт , в весе и росте


Рекомендуемые сообщения

Добрый день , успокойте хоть как то ,записалась к ветеринару и ортопеду , но ждать ещё долго . Очень переживаю за вошёл малыша . 4 дня назад , муж подарил щенка лабрадора завтра будет ему 1 месяц . Но дорогие он на в д как трёх недельный . Уже есть зубки но не все . Весёлый кушает хорошо . Рост 19 вес 1800 . За 4 дня у меня откормила на 800гр . Написала заводчику , на что она ответила , щенок здоров , у нас все выпростают крупными и здоровыми . Я не много смутилась подумала может и правда . На следующий день начала замечать что заднии лапки совсем слабые ( как будто Тунуса мышц не хватает ) опять ей пишу ( она опять все нормально мне говорит) в итоге на 3 день как он у нас записалась к врачам . Ждать ещё 2 суток очереди . А я с ума схожу . Сердце не на месте . Подскажите может кто с талкивался с этим ? Обойдётся же все надеюсь ???

B857CC3A-A4D2-4648-B880-0E49669A0DBF.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пупс хорошенький, но лапок не видим ((

Купили слишком маленьким, они ещё плохо ходят в этом возрасте. Узнайте про глистогонку, сомневаюсь что заводчик давала ((, если всё же давала, то повторите и прививку делайте. Щенка, если в клинику, то только на своей пеленке, и не спускать с рук ни где! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонное сказала давала , повторять 13 числа через три дня . А вот рост и вес то что отстаёт ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анастасия Янина сказал:

Глистогонное сказала давала , повторять 13 числа через три дня . А вот рост и вес то что отстаёт ? 

В личку напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Пупс хорошенький, но лапок не видим ((

Купили слишком маленьким, они ещё плохо ходят в этом возрасте. Узнайте про глистогонку, сомневаюсь что заводчик давала ((, если всё же давала, то повторите и прививку делайте. Щенка, если в клинику, то только на своей пеленке, и не спускать с рук ни где! 

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививку в 2 месяца , только делать , ещё месяц целый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когти подстригите для начала, иначе пясти будут слабые

нет никакой единой таблицы роста и веса для щенков, все развиваются по разному, откуда вы взяли эти размеры? 

не надо его откармливать, да еще такими темпами

заводчики в месяц щенков не отдают, в 45 дней, щенок скорее всего от обычной разводни. все, что может с ним плохого произойти сейчас - парвовирусный энтерит и совершенно не нужно его таскать по клиникам. и к ортопеду ему совсем не нужно, ибо смотреть там не на что.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

когти подстригите для начала, иначе пясти будут слабые

А я с телефона даже не увидела. 

Я отправила видео щенков, чтобы понимать как они в месяц ходят и чтобы не паниковали. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анастасия Янина сказал:

на 3 день как он у нас записалась к врачам . Ждать ещё 2 суток очереди

Не надо такого малыша не привитого таскать в клинику. Кормите, любите, воспитывайте, а там уж что вырастет, то вырастет, поскольку щенок может оказаться не лабрадором вовсе. Породных щенков раньше возраста в 45 суток не продают.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас услышала и поняла , обязательно подстрегу коготки , к врачу не пойду , буду наблюдать дальше , так получилось что отдали раньше ! Да он не с супер пупер питомника , от обычной разводни лабрадоров  как вы говорите . Видела родителей не спорю что сука могла и с кем по пало( но все же он похож на лабрадора ) и паже если вдруг аспект ушки ( любовь моя к нему не изменится  . Но все же этот малыш мой и какой бы он не был не брошу и буду любить и переживать , для меня самое главное что бы он был здоров и не было ни каких проблем )))) А что вырастет то вырастет не для меня , получается если в вдруг он лабр то не надо за ним ходить и так старател но наблюдать ?))) но все равно спасибо всем , успокоилась и решила не поднимать панику раньше времени )))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анастасия Янина сказал:

А что вырастет то вырастет не для меня , получается если в вдруг он лабр то не надо за ним ходить и так старател но наблюдать ?

Я хотела лишь сказать, что не стоит ориентироваться на какие-то нормы роста и веса, тем более, что они весьма условны и для чистопородных щенков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я хотела лишь сказать, что не стоит ориентироваться на какие-то нормы роста и веса, тем более, что они весьма условны и для чистопородных щенков. 

И за это спасибо , а то я начиталась в интернете )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анастасия Янина сказал:

И за это спасибо , а то я начиталась в интернете )))

не читайте интернетов) 

осторожно стригите коготочки, по милимметру, но они не должны выходить за пределы лапы как у вашего щенка. в когтях есть сосудики, держите под рукой перекись, если случайно отрежете больше и пойдет кровь - прижгите сразу перекисью. купите специальный когтерез. 

и не старайтесь его накормить, кормите по норме - если сухим кормом, то по таблице, если натуралкой - то в "Кормлении" есть тема как кормить натуралкой щенков. Вареное мясо каша и супчик - это не натуралка, а свиное хрючево. Так же собакам не надо давать молоко, собаки не усваивают лактозу.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...