Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Энтерит ли???


OrangeCat

Рекомендуемые сообщения

Всем снова доброго дня!

Продолжаю мучать сообщество, но мне и правда нужна компетентная консультация ? таких малышей у меня еще ни разу не было поэтому переживаю из-за всего буквально.

19 числа у нас был доктор по причине острого расстройства желудка у щенка. Нам якобы 2 месяца и у него началась диарея. Да такая, что я только и успевала вытирать всё это... А запах...? ужас. 
Рвота была дважды только. Ито, мне кажется что он просто переел с непривычки.

 

Взяли анализ ПЦР (почему-то смывом из пасти). Об этом бреде я уже только вчера задумалась, ну да ладно. Итааак, вчера пришел результат - Парвовирусный энтерит собак (ДНКСаnine parvovirus). В лечении, цитирую: "сыворотка "Гискан", применять по инструкции вложенную в коробочку. Антибиотики применять особой необходимости нет. Добавьте в рацион витамины." Я тут же попыталась связаться с врачом, чтобы уточнить сколько колоть, как и какие витамины. Но он оказался занят. Через час набрала повторно - занят. Оператор пообещала, что перезвонит, диагноз то страшный. 

Щен всё это время ест как слоненок, пьет как верблюд и носится и бесится как энерджайзер. Да, стул у него жидковат на мой взгляд, но я точно знаю, что смена корма может такое давать и это всё же маленький щенок (очень сомневаюсь что нам 2 месяца)...

В итоге когда и на третий звонок врач занят я хватаю собаку и лечу в другую клинику делать экспресс-тест. Тут то и начинается всё самое интересное. Доктор округляет глаза, услышав что энтерит брали смывом из пасти. Делаем тест - четко ОТРИЦАТЕЛЬНО!  Щен всё это время пока его взвешивали, брали анализ и всячески гладили облизал всех кого мог :))) В общем здоровый вполне пес.

Да, мы не лабрадоры. Мелковаты для 2 месяцев, голова не как у лабрадора. Да ну и что! Главное здоровы! 

Вопрос - делать ли тест еще раз или можно расслабиться???

На первую клинику написала жалобу. Пока им лично на имя собственника этого заведения. Если ответа не будет - напишу в Роспотребнадзор. Им я заплатила 3000р, а за экспресс-тест с меня взяли 950рублей. Разница прям колоссальная!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будете по клиникам таскать, то точно чего-нибудь подцепите

запах поноса при энтерите очень специфический, гнилого трупа, его ни с чем не перепутаешь

наблюдайте за щенком, если резко ухудшится, то нужна будет клиника с инфекционным стационаром

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это то и страшно что нас не лечат, и не только собак, в людских клиниках то же самое. С нас просто вытягивают деньги. Здоровья малышу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

запах поноса при энтерите очень специфический, гнилого трупа, его ни с чем не перепутаешь

 

У него и сейчас жидковат стул. И попахивает... Но вроде он просто коричневый... 

Может у него быть он вызван глистами??? Дала утром таблетку Милпразона и сейчас вот совсем жидко сходил. Но его это не беспокоит будто даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OrangeCat сказал:

Может у него быть он вызван глистами??? Дала утром таблетку Милпразона и сейчас вот совсем жидко сходил. Но его это не беспокоит будто даже.

может. в общем, внимательно смотрите. если что - в охапку и в клинику, советую сейчас найти ближайшую со стацем. на всякий случай, времени искать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

может. в общем, внимательно смотрите. если что - в охапку и в клинику, советую сейчас найти ближайшую со стацем. на всякий случай, времени искать не будет

Есть такая. Ехать 10 минут, туда вчера и мотались в ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...