Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет о кастрации


Рекомендуемые сообщения

35 minutes ago, Анна и любимый Бонд said:

Когда же он тогда успевает садки делать, если ограничен? Займитесь послушанием, прежде чем яйца резать, вот мой совет. 

Общение с собаками, я имею в виду бестолковая беготня и бесилово, собакам не жизненно необходимо, а вот послушание, обязательно. Только не пишите, что он послушный, не поверю!)) Знать команды и выполнять их всегда и везде - это разные вещи. Послушные по одной команде "нельзя" заканчивают действие, которое вам не нравится. Раз у вас с садками "нельзя" не работает, значит о послушании речи не идёт пока. 

Извините но вы не прочитали мой вопрос! Как раз о резать я сам против я просил помочь советом, а по поводу садки ко мне в гости дог маленький приезжал вот его он и хотел отшпилить! 

Теперь примерно ясно что надо тренить а не развязывать и тд

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MaxS333 сказал:

Извините но вы не прочитали мой вопрос! Как раз о резать я сам против я просил помочь советом, а по поводу садки ко мне в гости дог маленький приезжал вот его он и хотел отшпилить! 

Теперь примерно ясно что надо тренить а не развязывать и тд

Я очень хорошо всё прочитала, в вашем вопросе были сомнения резать, вязать или ещё что-то. 

И он не хотел его "шпилить", эти садки на щенка к половому поведению не имеют никакого отношения! Это перевозбуждение скорее всего игровое, либо он просто решил таким образом щенку показать кто тут крутой. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Анна и любимый Бонд said:

Я очень хорошо всё прочитала, в вашем вопросе были сомнения резать, вязать или ещё что-то. 

И он не хотел его "шпилить", эти садки на щенка к половому поведению не имеют никакого отношения! Это перевозбуждение скорее всего игровое, либо он просто решил таким образом щенку показать кто тут крутой. 

Ну как же не имеют!

пристраивается и  того как с подушкой! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MaxS333 сказал:

Ну как же не имеют!

пристраивается и  того как с подушкой! 

Вот так вот, не имеют. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MaxS333 сказал:

Скажите а что тогда имеет

Если он нанюхался течные метки и делает садки на других собак или подушки/игрушки, то да, это половое, так кобель может пытаться разрядиться, если он встретил течную суку и делает садки, это половое. Но если он делает садки на щенка, на кобеля, на подушки, при этом никто из них не течёт, то это либо игровые садки от перевозбуждения, либо дурость и попытки доминировать, что иногда приводит к дракам. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2021 в 11:40, Shaman сказал:

Меня тоже.

Знаете, чем тут можно помочь породе не пропасть? Не на форуме писать, а пойти к судье и подать жалобу, подписанную двумя свидетелями инцидента, в жалобе указать, что просите дисквалифицировать собаку.

Знаете, сколько людей это делают?  Нисколько. Потому что "все свои" и страшно испортить отношения. Поэтому портится порода.

Если у меня агрессивная собака (агрессия только к чужим собакам, не к людям естественно), то выводится ли из разведения ее отец? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Наталья и Варя сказал:

то выводится ли из разведения ее отец? 

а чО сразу отец? а мать? а другие дети в помёте? от другой матери? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

а чО сразу отец? а мать? а другие дети в помёте? от другой матери? 

почему отец: потому что мать по возрасту уже выведена из разведения, как обстоят дела у братьев-сестер я не в курсе, ни я, ни заводчик с ними не общаемся. Поэтому и спросила об отце)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Наталья и Варя сказал:

почему отец: потому что мать по возрасту уже выведена из разведения, как обстоят дела у братьев-сестер я не в курсе, ни я, ни заводчик с ними не общаемся. Поэтому и спросила об отце)

ну никто не выведет по одному отпрыску...нужно заводчикам отслеживать помёты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

ну никто не выведет по одному отпрыску...нужно заводчикам отслеживать помёты....

понятно.. Просто мне чисто для себя интересно, почему вот так получилось, что у идеальных (ну по бумагам-выставкам) родителей собака получилась с агрессией к сородичам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Если у меня агрессивная собака (агрессия только к чужим собакам, не к людям естественно), то выводится ли из разведения ее отец? 

Тогда уж и все пометы от отца и матери выводить из разведения))) и пометы от их детей, ну т.е. всю родословную до и после. Конечно никто этого не сделает) Один неудачный помёт от пары собак, которые до этого давали хорошее потомство, не может служить причиной для выведения этих производителей из разведения. Но если заводчики решат вязать эту пару снова (гипотетически), то это уже вопросики... И конечно повод для жалобы в РКФ по идее. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

понятно.. Просто мне чисто для себя интересно, почему вот так получилось, что у идеальных (ну по бумагам-выставкам) родителей собака получилась с агрессией к сородичам. 

Ты прям как с Луны ? как-как, очень легко) Кто-то когда-то решил, что кобель/сука с таким поведением очень даже ничего и можно такое вязать, а вылезло через поколения у тебя. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ты прям как с Луны ? как-как, очень легко) Кто-то когда-то решил, что кобель/сука с таким поведением очень даже ничего и можно такое вязать, а вылезло через поколения у тебя. 

Да вот в том то и дело: я как раз радею за породу и, даже если бы мое здоровье позволило, Варю бы вязать не стала только вот даже по этой причине. Причем, я проработала с ней эту тему и со стороны человек, кроме меня, даже если он идет мимо с собакой, хрен догадается, что Варя хочет сожрать его четвероногого друга, и на выставках, я думаю, также можно собаку натренировать, что она не будет кидаться/конфликтовать с другими собаками. 

Одной из наших заводчиц я говорила об агрессии собаки, на что получила ответ, что это либо я так воспитала, либо собаку напугали и т.д. Ну и больше я к этом вопросу не возвращалась, просто занимаюсь с собакой на эту тему и всё) 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Да вот в том то и дело: я как раз радею за породу и, даже если бы мое здоровье позволило, Варю бы вязать не стала только вот даже по этой причине. Причем, я проработала с ней эту тему и со стороны человек, кроме меня, даже если он идет мимо с собакой, хрен догадается, что Варя хочет сожрать его четвероногого друга, и на выставках, я думаю, также можно собаку натренировать, что она не будет кидаться/конфликтовать с другими собаками. 

Одной из наших заводчиц я говорила об агрессии собаки, на что получила ответ, что это либо я так воспитала, либо собаку напугали и т.д. Ну и больше я к этом вопросу не возвращалась, просто занимаюсь с собакой на эту тему и всё) 

 

Если у родителей все в порядке с психикой, то зачем их выводить из разведения? Если же у Вашей собаки присутствует зооагрессия, то ее точно не стоит вязать. Но на ее однопометников со стабильной психикой это не распространяется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...