Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок не съедает всю пайку с утра


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Нашей девочке 6 месяцев, кормим кормом Монж, проблем с аппетитом никогда не наблюдалось, казалось сколько ни дай - все съест (но мы кормили строго по таблице на мешке). Когда ей исполнилось 6 мес, согласно таблице, стали давать 470 грамм в день, она 2 двух разовом питании, т.е 235 грамм за 1 раз. Но уже несколько дней по утрам она перестала полностью съедать утреннию порцию, съест грамм 180, а остальное нет, я убираю и даю в обед доесть. А вот вечернюю порцию съедает с лёгкостью. По её самочувствие ничего не изменилось, игривая, любопытная, весёлая. Может она у нас не прожора, как большинство лабриков, а знает меру, когда наелась останавливается ?)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма - понятие усреднённое. Кому-то приходится норму увеличивать, а кому-то уменьшать. Давайте ровно столько, сколько собака съедает и не надо в обед докармливать. Собаке, особенно в подростковом возрасте, лишний вес совершенно ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у нас наборот стройняжка, в 6 месяцев 19.5 кг, так что я и не против, если бы она прибавила пару тройку кг) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я тоже надеюсь, что прибавит)Все-таки лучше не давать в обед доедать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Лакки сказал:

Спасибо, я тоже надеюсь, что прибавит)Все-таки лучше не давать в обед доедать? 

Я бы не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вечером? Давать положенные 235 или у ним добавить остаток утра? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Лакки сказал:

добавить остаток утра

Зачем? Потому что на мешке так написано? Повторяю, норма - вещь относительная. У меня как-то три месяца жил лабр-потеряшка, по возрасту и по весу с моим почти одинаковый, ну и выгуливался он так же, как и мой, то бишь физнагрузки у них были одни. Кормила я потеряшку кормом своего, но мой съедал 500 г в день, а потеряшка всего 250. Больше ему не требовалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Лакки сказал:

А вечером? Давать положенные 235 или у ним добавить остаток утра? 

ne nado dobavliat. u sobaki period aktivnogo rosta i formirovania sustavov, lishnii ves sovershenno ni k chemu. ne est - znachit, ne golodnaia. ne nado orientirovatsia na kakie-to tablitsy vesa, ne sushestvuet normy dlia shenkov, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Значит ей требуется меньше, чем пишут на мешке. Буду давать меньше

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...