Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Образование в МЖ и стерилизация нужны советы


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Huntsman сказал:

Вообще, по мнение врачей Биоконтроля, в таком возрасте стерилизация в плане профилактики ОМЖ не имеет никакого смысла (онкологи отвечали неоднократно на подобные вопросы на их форуме). И ее проводят только тогда, когда есть показания на это (проблемы с маткой, яичниками, сбои какие-то с течками  и тд). Они же говорят, вопреки уверениям многих вет. врачей, что большинство ОМЖ не являются гармонозависимыми. Это же сказала на париеме онколог (Серова Ольга Владимировна), когда мы консультировались с ней перед операцией. Мы изначально думали оперировать без стерилизации. Но так как на УЗИ был выявлен поликистоз одного яичника и был потенциальный риск пиометы, решили все же стерилизовать. Но в итоге теперь получили лактацию по оставшейся гряде...

Биоконтроль - одна из крупнейших клиник в Москве, которая специализируется на онко у животных...

Если бы это была просто профилактика, я бы даже про это не задумалась, и, думаю ветеринары не посоветовали бы возрастную собаку класть на операцию. Показанием является опухоль, которая есть, к сожалению. 
биоконтроль молодцы, но есть ещё мировая практика и статистика, которые говорят об обратном. Так уж получилось, что у меня в друзьях есть много человеческих медиков, которые так же утверждают, что ОМЖ гормонозависимые. Даже у вашей собаки, как я поняла, опухоль начала расти при течке. Я этого дожидаться не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

может тогда подождать лучше?

Чего подождать? Течки? А если опухоль расти начнёт не по дням и по часам, я буду бегать рвать волосы на голове и не только, понимая, что при течке прооперировать нельзя, надо ждать.., а тут точно время будет идти слишком быстро. 
Не хочу резать собаку, боюсь, люблю ее очень, и от рака она умирать не будет.

Тем более мы уже подождали, 8 месяцев прошло с течки. Женщина, у которой я забирала, говорит, что течка была май-июнь, плюс выделения были молочные из сосков в октябре, когда мы к ветеринару пошли. Опухоль все равно удалять, а это, как врачи объяснили тот же наркоз и те же риски. 
Решение было сложным, но я его приняла. Как правильно, только время покажет. 
я каждый день глажу и целую свою собаку, слёзы сами текут, и не важно, что она у меня несколько месяцев, а не все 9 лет. Очень хочу, чтобы она жила долго-долго и максимально в здравии.

сейчас мне просто нужны советы, чтобы ничего не упустить и максимально обезопасить, и комфорт послеоперационный обеспечить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2021 в 13:23, Nayaya сказал:

 

1. Можно ли как-то выяснить стерильна Эбби или нет, без оперативного вмешательства и ожидания течки? (Не хочу ждать течку, ибо гормоны, вдруг шишка расти начнет. И прост так собаню разрезать не хочу, если окажется, что там нет уже ничего)

 

Съездите в Астин Балашиха к Могильниковой Анне Сергеевне. Она все увидит, есть матка или нет. классный специалист. У меня у кураторской собаки увидела сразу матку и яичники, даже срок поставила, какой период после течки. Другая врач ничего не увидела, сомневалась также стерильна собака или нет, тот же вопрос был задан. Другой врач даже шов нащупал. А Анна Сергеевна все увидела сразу, и это подтвердилось историей Ланы. К ней сложно попасть, очередь. У вас ведь времени нет, операция назначена. Но попробуйте объяснить ситуацию администраторам, у нее окна бывают, или по живой очереди приехать. Мы так делали, когда срочно надо было. Посоветуйтесь с администраторами, как вам обязательно к ней попасть надо в ближайшие дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, светлана2101 сказал:

Съездите в Астин Балашиха к Могильниковой Анне Сергеевне. Она все увидит, есть матка или нет. классный специалист. У меня у кураторской собаки увидела сразу матку и яичники, даже срок поставила, какой период после течки. Другая врач ничего не увидела, сомневалась также стерильна собака или нет, тот же вопрос был задан. Другой врач даже шов нащупал. А Анна Сергеевна все увидела сразу, и это подтвердилось историей Ланы. К ней сложно попасть, очередь. У вас ведь времени нет, операция назначена. Но попробуйте объяснить ситуацию администраторам, у нее окна бывают, или по живой очереди приехать. Мы так делали, когда срочно надо было. Посоветуйтесь с администраторами, как вам обязательно к ней попасть надо в ближайшие дни.

Спасибо за совет, но мы не из Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Nayaya сказал:

Спасибо за совет, но мы не из Москвы

Ой, не увидела, что Нижний Новгород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваши дела? Насколько я понимаю, в понедельник должна была быть операция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2021 в 13:10, Huntsman сказал:

Как ваши дела? Насколько я понимаю, в понедельник должна была быть операция?

Да, операция прошла в понедельник, тьфу-тьфу все хорошо). Наркоз перенесла, сейчас восстанавливается. Вырезали 3 пакета, ждем гистологию. Врач не стала делать диагностический разрез, чтобы посмотреть стерильна она или нет, сказала ,что если бы была не стерильна, то скорей всего бы потекла уже, и поскольку собака аллергик, шов может плохо заживать, надо посмотреть на реакцию на шовный материал, чтобы потом собаку не собирать по частям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...