Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подозрение на дисплазию


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Не кидайтесь в меня тапками, пожалуйста. 

Возраст собаки 11 месяцев, уже несколько месяцев периодически у него болят лапы. 

Ему тяжело вставать, во время хотьбы он влияет попой, куполит спину.  Когда дотрагиваюсь до лап или живота он ругается на меня, но такое только дома - на улице нет никаких симптомов боли даже при ощупывании. 

Были у врачей - те сказали, что всё в порядке, один врач предположил, что просто кости не успевают за суставами(что-то такое) и из-за этого наблюдается болевой синдром. Прописал хондропротекторы - мы пропили курс 2 месяца. 

Полтора месяца назад во время прогулки неожиданно захромал на переднюю лапу. Сразу поехали ко врачу, тот после рентген сказал, что это травма, скорее всего лапка попала в яму. Пропили курс нестероидных противовоспалительных (Сималджекс) по назначению ветеринара. Во время приёма сималджекса стало легче - пёс перестал ругаться, когда трогаю лапы, легко вставал. Когда пить закончили-всё по новой... 

Хотели сделать снимок на дисплазию - нам сказали, что только после 1.5 лет можно делать. 

Я не знаю, что думать... Вижу, что собаке больно, но не знаю, чем помочь. 

Мы снизили нагрузки, много ходим, как только потеплеет будем снова плавать в озере (летом и осенью мы постоянно плавали). У меня есть подозрения на дисплазию тбс, но он ругается и когда трогаю живот, и передние лапы, и задние. Так может распространяться боль?

Посоветуйте, что можно делать в такой ситуации? Возможно кто-то знает врачей в Киеве или Киевской области, которые могут помочь в нашей проблеме? Я верно подозреваю дисплазию? Один врач сказал, что при дисплазии вообще собаки не живут и если у моего дисплазия появится я могу только молиться и плакать, чтобы он прожил хотя бы пару лет... 

Это моя первая собака, я готова сделать что угодно, лишь бы он не мучаться от боли и был здоров. 

Буду благодарна каждому!! Спасибо!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, AnnaHel сказал:

Один врач сказал, что при дисплазии вообще собаки не живут и если у моего дисплазия появится я могу только молиться и плакать, чтобы он прожил хотя бы пару лет... 

Что за чушь!

Ищите хорошего ортопеда, делайте снимки. Снимки можно будет отправить в Москву для консультации.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что за чушь!

Ищите хорошего ортопеда, делайте снимки. Снимки можно будет отправить в Москву для консультации.

Я понимаю, что это чушь.. 

Меня беспокоит то, что я не могу найти клинику в Киеве, где делают тест на дисплазию у собак. 

Вы не знаете - можно ли как-то заменить тест на дисплазию обычным рентгеном? Возможно в нескольких проекциях хотя бы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AnnaHel сказал:

Меня беспокоит то, что я не могу найти клинику в Киеве, где делают тест на дисплазию у собак.

Написала киевлянам, как ответят, пришлю клиники 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фейсбуке есть группа Ретриверы Украины, там много заводчиков в том числе, напишите туда, думаю подскажут клинику и врача.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника "WSW" на ул. Васильковской

Величко Сергей Владимирович,только он у вас делает дисплазию.

Это прислали киевляне, которые точно знают к кому обращаться. Удачи 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, дополню тему - мы сделали обследование и, к сожалению, получили не самые приятные результаты. 

Дисплазия локтевых суставов, а также дисплазия тазобедренных суставов D-E степени с начальной стадией артроза. 

Пока узнаю о том, сколько стоит замена суставов, мы тренируемся и лечимся консервативно. 

Если кто-то из Киева найдёт этот пост и его интересует информация о тестах: Обследование мы делали в клинике zoolux - они не выдают сертификат ксу, но обследование делают прекрасно. Ортопед подробно всё рассказал и очень заботливо обращался с собакой. Отдали собаку после наркоза, мой малыш уже сам бежал ко мне на всех 4х лапках :) 

Также такое обследование можно сделать в клинике Артвет

Желаю никому не сталкиваться с тем, как болеет его собака, а всем собакам, которые болеют выздоровления и вкусных косточек :) 

 

  • Спасибо 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...