Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен ваш совет.


Рекомендуемые сообщения

Как не обмануться при покупки щенка в другом городе, условия резервирования? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только рекомендации питомника или заводчика. Условия резервирования у разных заводчиков разные. Обычно, когда щенка выбрали по фотографии окончательно, то платят залог, который обычно является невозвратным. так как данный щенок снимается с продажи. Сумма залога разная, зависит от заводчика. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залог невозвратный. Заводчик должен быть прозрачен(почти все есть в фейсбуке и обязательно имеют свой сайт) каждый малыш его гордость, представлен как правило отдельно, с полным именем, указанием подробностей. Родословые и тесты всё в доступе. Комментарии на странице и фото говорят сами за себя. У хорошего заводчика много благодарных владельцев, сразу увидите. Старшие собаки ветераны в почете. Можно запросить информативное видео, заодно просмотрев клеймо., чтобы потом не получить кота в мешке вместо выбранного. Многие перевозчики ненадежны, не доверяю отправке карго. Лучше всего поехать самим, сразу будет понятно ну или смотреть тут поблизости. (я за Вишенкой ездила за тыс км, не разу не пожалела)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasya & Vishnya сказал:

Залог невозвратный. Заводчик должен быть прозрачен(почти все есть в фейсбуке и обязательно имеют свой сайт) каждый малыш его гордость, представлен как правило отдельно, с полным именем, указанием подробностей. Родословые и тесты всё в доступе. Комментарии на странице и фото говорят сами за себя. У хорошего заводчика много благодарных владельцев, сразу увидите. Старшие собаки ветераны в почете. Можно запросить информативное видео, заодно просмотрев клеймо., чтобы потом не получить кота в мешке вместо выбранного. Многие перевозчики ненадежны, не доверяю отправке карго. Лучше всего поехать самим, сразу будет понятно ну или смотреть тут поблизости. (я за Вишенкой ездила за тыс км, не разу не пожалела)

Лена спасибо, но все это я понимаю. Влюбилась в французких бульдогов, у нас на выгуле был мужчина с палевой булькой(сейчас не вижу) это какое-то счастье было её видеть, лабры моя любовь навсегда, но я уже большую собаку не потяну в силу возраста. Увидела на фб девочку, рожденную 7 января, но в Волгоградской обл., списалась все устраивает, вот и прошу совета, кто что напишет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Лена спасибо, но все это я понимаю. Влюбилась в французких бульдогов, у нас на выгуле был мужчина с палевой булькой(сейчас не вижу) это какое-то счастье было её видеть, лабры моя любовь навсегда, но я уже большую собаку не потяну в силу возраста. Увидела на фб девочку, рожденную 7 января, но в Волгоградской обл., списалась все устраивает, вот и прошу совета, кто что напишет. 

а кто заводчик , как ее найти на фейсбук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лида, вот в этой группе заводчиков обсуждают щенков французов девочек, пошерсти https://www.facebook.com/groups/689691411163870 их ссылки

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

а кто заводчик , как ее найти на фейсбук?

Заводчика Элла Стрельникова. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и недавно в Кожухово догс обсуждали очень красивого французика, которого купили недавно(м б  осенью) в нашем районе, заводчик Сергей 891622 семь68 38, кроме того что рядом, больше ничего не знаю, можно позвонить и все выяснить

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Заводчика Элла Стрельникова. 

Никакой информации, кроме одного фото, с малышами , к сожалению нет.. ссылки на сайт тоже.. в разделе фото, за последние несколько лет шарпеи, бульдожики и шпицы, все без имен , паролей и явок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лида, всё что я написала выше, касается любой породы, выбирай тщательнее, время смутное, деньги можно отправить и за воздух, к сожалению

Пусть повезет тебе выбрать самую здоровенькую и красивую любимицу! Ждем новостей!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Никакой информации, кроме одного фото, с малышами , к сожалению нет.. ссылки на сайт тоже.. в разделе фото, за последние несколько лет шарпеи, бульдожики и шпицы, все без имен , паролей и явок

Да, я тоже ничего не нашла, но она мне показала маму папу, видео..... Вообщем пока думаю, потом меня очень волнует вопрос перевозки. Пока присматриваюсь, если получится хочу где-то к апрелю, чтобы уехать на дачу. 

Изменено пользователем Орлова Лидия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

Залог невозвратный. Заводчик должен быть прозрачен(почти все есть в фейсбуке и обязательно имеют свой сайт) каждый малыш его гордость, представлен как правило отдельно, с полным именем, указанием подробностей. Родословые и тесты всё в доступе. Комментарии на странице и фото говорят сами за себя. У хорошего заводчика много благодарных владельцев, сразу увидите. Старшие собаки ветераны в почете. Можно запросить информативное видео, заодно просмотрев клеймо., чтобы потом не получить кота в мешке вместо выбранного. Многие перевозчики ненадежны, не доверяю отправке карго. Лучше всего поехать самим, сразу будет понятно ну или смотреть тут поблизости. (я за Вишенкой ездила за тыс км, не разу не пожалела)

Целиком и полностью согласна со всем, кроме того, что сейчас не все серьезные и известные заводчики обновляют информацию на сайтах и не у всех есть сайты, потому что многие стали вести свои группы с названием питомника в соцсетях. Вся оперативная информация выкладывается в соцсетях, включая результаты выставок, планирование будущих пометов и представление нынешних и многое другое. Во всяком случае на мнггих сайтах информация уже устаревшая. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда покупала свою первую собаку, позвонила в Клуб, тогда был МГОЛС и мне дали адрес, поехала и все случилось на 17 лет. Спасибо за пожелания! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае желаю большой удачи!

Узнайте только о наследственных заболеваниях французских бульдогов, все же это специфическая порода и есть некоторые вопросы, касающиеся здоровья французских бульдогов.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Целиком и полностью согласна со всем, кроме того, что сейчас не все серьезные и известные заводчики обновляют информацию на сайтах и не у всех есть сайты, потому что многие стали вести свои группы с названием питомника в соцсетях. Вся оперативная информация выкладывается в соцсетях, включая результаты выставок, планирование будущих пометов и представление нынешних и многое другое. Во всяком случае на мнггих сайтах информация уже устаревшая. 

Соцсети да, рулят, но всё же все известные мне профессионалы, занимающиеся разведением лабрадоров, к примеру, имеют свои сайты, пусть не так часто обновляемые,но основу, родословные, фото предков увидеть легко потому и написала так

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Я когда покупала свою первую собаку, позвонила в Клуб, тогда был МГОЛС и мне дали адрес, поехала и все случилось на 17 лет. Спасибо за пожелания! 

Да, тогда нарваться на подделку было гораздо сложнее

Лида, пока из увиденных, приглянулись вот эти малыши (Могилев Беларусь) вдруг понравятся, в любом случае, Удачи тебе в выборе! 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3787614454624281&set=pb.100001272924764.-2207520000..&type=3

image.png.8ce23b5b00a10bd30e125e22183f0023.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что наверняка в Москве есть известные питомники французских бульдогов. Кстати, а не у Хомасуридзе Реваза Ревазовича питомник французиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Irina&Diana сказал:

Я думаю, что наверняка в Москве есть известные питомники французских бульдогов. Кстати, а не у Хомасуридзе Реваза Ревазовича питомник французиков?

Конечно же есть, но к сожалению я не готова платить такие деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, до меня только сейчас доходит, что стоимость щенка - это не прибыль заводчика, а ответственность будущего хозяина...в большей степени. Я о порядочных людях, если что ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Samogon сказал:

Блин, до меня только сейчас доходит, что стоимость щенка - это не прибыль заводчика, а ответственность будущего хозяина...в большей степени. Я о порядочных людях, если что ?

прибыль на щенках получает только разводня, потому что ни во что не вкладывается. заводчик дай Бог выходит в 0 по затратам на подготовку вязки и выращивание.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я не деньги считал, я о моральной стороне вопроса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Блин, до меня только сейчас доходит, что стоимость щенка - это не прибыль заводчика, а ответственность будущего хозяина...в большей степени. Я о порядочных людях, если что ?

Согласна, но как-то хочется реально подходить к этому, я в своей жизни 4 раза покупала щенков, по всем правилам (документы, клеймо...) но сейчас как-то очень напряжённо. Хотя не думаю, что чем больше начальная цена, тем ответственнее будущий хозяин будет относится к собаке. Потом, например, французы, помет один, цвет разный и цена разная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, на форуме только зарегистрировалась. Может конечно и не сюда пишу. Очень нужен человек, который может помочь на начальном этапе в воспитании щенка ( проконсультировать, по отвечать на вопросы)Купили щенка лабрадора ему 1.месяц, с нами третий день. 

Изменено пользователем Юлия2685
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Юлия2685 сказал:

Купили щенка лабрадора ему 1.месяц, с нами третий день. 

уверены, что щенка лабрадора? не в питомнике видимо покупали, а для себя без документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

уверены, что щенка лабрадора? не в питомнике видимо покупали, а для себя без документов?

Я в школе когда работала, у нас говорили: "Тсссс, хозяева думают, что у них лабрадор (ну, или овчарка, по обстоятельствам)".

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...