Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Игры с другими собаками на улице!


Рекомендуемые сообщения

28.01.2021 в 17:42, Мелисса М сказал:

Ну моей малышке 4 месяца, и ей очень все вокруг интересно , особенно другие собачки ) Она очень активна , и играет с ними , пока ей не надоест, или пока не устанет. Вообще даже во время этих догонялок и резвости , у нее постоянно есть контакт со мной , особенно во время игр постоянно подходит ко мне , что бы я ее похвалила и погладила и бежит дальше играть ))) Чувствую себя мамкой )))

Подскажите пожалуйста а как добиться того, чтобы песель отвлекайся от игры с другими собачка и по команде "ко мне". Моей сейчас всего 1,5 месяца и мы пока не гуляем. Так что это вопрос для нас на будущее, но уже самое ближайшее. Хочется сразу найти правильный подход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Субботина сказал:

Подскажите пожалуйста а как добиться того, чтобы песель отвлекайся от игры с другими собачка и по команде "ко мне". Моей сейчас всего 1,5 месяца и мы пока не гуляем. Так что это вопрос для нас на будущее, но уже самое ближайшее. Хочется сразу найти правильный подход. 

Вопрос на будущее, но задан своевременно. Тема для таких владельцев как Вы:

Начинайте по ней заниматься. Желательно все кормления совмещать с занятиями. Кормить не из миски, а с руки, и некоторую часть пайки использовать для поощрения в течение дня, отмечая и поощряя все правильные действия щенка. Когда щенок бодрствует окликайте как можно чаще, приучая к кличке, нарабатывая подзыв. Постарайтесь уделять щенку много внимания, заниматься, играть. На прогулки ходить можно и желательно, но не спускать щенка с рук, это хорошо для социализации, щенок будет приучаться к запахам, шумам, раздражителям улицы. Полезно брать в короткие поездки на машине. Плодотворно поработав во время карантина, наработаете контакт и подзыв.

Мой трёхмесячный толлер на одной из своих первых прогулок:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вопрос на будущее, но задан своевременно. Тема для таких владельцев как Вы:

Начинайте по ней заниматься. Желательно все кормления совмещать с занятиями. Кормить не из миски, а с руки, и некоторую часть пайки использовать для поощрения в течение дня, отмечая и поощряя все правильные действия щенка. Когда щенок бодрствует окликайте как можно чаще, приучая к кличке, нарабатывая подзыв. Постарайтесь уделять щенку много внимания, заниматься, играть. На прогулки ходить можно и желательно, но не спускать щенка с рук, это хорошо для социализации, щенок будет приучаться к запахам, шумам, раздражителям улицы. Полезно брать в короткие поездки на машине. Плодотворно поработав во время карантина, наработаете контакт и подзыв.

Мой трёхмесячный толлер на одной из своих первых прогулок:

 

Здорово! Спасибо большое. Всё прочитала, просто на форуме ещё тоже не очень ориентируюсь, недавно присоединилась. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...