Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нагрузка для собаки


Nihama

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Помогите пожалуйста советами. Я живу с собакой-ассистентом, это золотистый ретривер Бим. Ему пошёл третий год, и, естественно, он очень активен. Естественно, у него есть ежедневная работа, но до недавнего времени мы также гуляли минимум два часа в день, с редкими исключениями. Было очевидно что пёс доволен.

Недавно я перенесла довольно тяжёлую форму ковид, и к сожалению это привело к осложнениям, с которым предстоит ещё довольно долго бороться. Я сейчас не могу гулять с Бимом столько сколько ему нужно, и вообще стала намного менее активна. Бим скучает. Как собака-ассистент он помогает мне во многом, но сейчас у него и работы меньше: мне сейчас любая активность даётся с трудом. Похоже что он заскучал: ведёт себя беспокойно, скулит, приносит мне свои игрушки - то есть просит прогулять его как следует. А я просто не могу... И живу одна, семьи нет. У Бима есть няня, но это довольно пожилая женщина и не может долго ходить.
 

Что посоветуете? Как давать ему нагрузку, но не нагружаться самой? Может быть, пригласить ещё одну няню? 
Обучить его на собаку, которая помогает с мобильностью не получится, он небольшой, а я просто лошадь здоровая. Подняться помогает если упала, но большего ожидать нельзя. 
Посоветуйте что-нибудь, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два пути. Один - действительно нанять человека, который будет с ним гулять подолгу, как он привык, может быть, бегать за велосипедом или водить на собачью площадку и гонять его по снарядам. Второй - самой дома утомлять работой головой. Заняться фришейпингом, трюковой дрессурой. Самой двигаться тогда тоже придётся, но несравнимо меньше, чем когда даёте чисто физику.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фришейпингом, наверное, даже лежа в постели можно заниматься...  только корм взять.  А мозг действительно нагружает хорошо так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Фришейпингом, наверное, даже лежа в постели можно заниматься...  только корм взять.

Можно и лёжа, двигать только пальцем, нажимая кнопку кликера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...