Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Если сорвался с поводка и удрал, не реагирует на 'ко мне' ругать?


lisen

Рекомендуемые сообщения

Самое главное, имхо, - заинтересовать собаку. Чтобы собаке было интереснее с хозяином, чем с собаками. Тогда проблем с послушанием не будет. Я верю, что этогого добиться вполне реально, поэтому продолжаю пытаться...

вот! я тоже пытаюсь....и немного получается (ттт :thumbup: ), а то раньше запахи, метки...вылизывал :) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

мдя.....

как-то раньше, в детстве или в подростковом возрасте вопрос послушания не стоял ТАК остро... ну гуляли, если издалека видели собаку (незнакомую), то сразу брали нашего на поводок, (без команд и пр.дрессировки), т.е. Найту даже не понятно было как себя надо вести в той или иной ситуации, или вот, с собаками играл-играл, зовем - не слышит, ну и ладно, подойду, сама возьму и дальше пойдем... :) ...а вот когда заигравшишь "убежал" за собакой...вот это уже страшно, команда ж ко-мне у нас не отработана была...зови-не зови... :)

А "годы"-то идут...ума-то не прибавится :nyam: просто так :hmm:

Будем дрессироваться! :)

Будем занимать его на улице!

иначе :thumbup:

Ведь ретриверы прекрасно поддаются дрессировке :)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, имхо, - заинтересовать собаку. Чтобы собаке было интереснее с хозяином, чем с собаками. Тогда проблем с послушанием не будет. Я верю, что этогого добиться вполне реально, поэтому продолжаю пытаться...

Вот вот...У нас своя проблема - поедания какашек...И команды знаем и послушны в целом...но какашки слаще всего. Я уже устала наказывать песу после каждой сожранной какашки. Потому что когда догоняю и пригладываю за шкирку с земле вижу что собака согласна с наказанием. Честно все терпит, считает что оно по заслугам, совсем не обижается...Потом ласково виляет хвостом, прекрасно подходит на команду ко мне ( причем даже из игры с собаками приходит....с радостью)..но вот если видит новую какашку...все заново. Чак готов потом быть наказанным, но какашку съест. Короче мы решили эту проблему так. Я купила резиновый мячик, колечко, короче несколько игрушек. И когда мы наигравшись на полянке с собаками начинаем прогулку по лесу (около часа)..я всю дорогу кидаю вперед то что взяла с собой. Пес счастлив. С радостью бегает, приносит и просит чтоб снова бросили...Так и проходим все злачные места. Каждые 10-15 мин я делаю перерыв на дрессировку. Проверяем все знакомые команды. В том числе и выдрежку дрессируем. А потом снова играем. В таком режиме о какашках и других раздражителях даже не вспоминаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот...У нас своя проблема - поедания какашек....

все-таки, может чего-то не хватает? витаминов каких? дают Детер по-моему, в них ферменты какие-то, некоторым помогает, в зоомагазине точно знают название,

Вам можно в "содержании и уходе" через поиск поискать про поедание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от поедания какашек Детер вирмы 8в1. Мы пробовали. Через 3 дня потребления этих витаминов Джастин стал отказываться от корма. Убрала это лекарство нафиг, так до сих пор и лежит. Нам помогла смена крма. Либо просто перерос.

Думаю, что поможет рубец. И наверное, можно подавать Лактобифадол - в любом случае это полезная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наш тож убегал, часами гулял, домой не хотел, орали, звали, просили прохожих ловить... Потом решили перестать упрашивать, загнали в угол, поймали, заставили понять, что так будут ловить всегда, заставили сдаться. Потом отлупили и как отрезало... Потом сам приходил.

Пса главное заставить сдаться. Для них убежать не западло, а вот лечь и хвост поджать-стыдно... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот...У нас своя проблема - поедания какашек...И команды знаем и послушны в целом...но какашки слаще всего.

Я эту проблему у троих своих кобелей решила раз и навсегда таблетками от поедания фекалий "8в1" :thumbup: Давала сразу же тройную дозу. Хватило месяца. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тож убегал, часами гулял, домой не хотел, орали, звали, просили прохожих ловить... Потом решили перестать упрашивать, загнали в угол, поймали, заставили понять, что так будут ловить всегда, заставили сдаться. Потом отлупили и как отрезало... Потом сам приходил.

Пса главное заставить сдаться. Для них убежать не западло, а вот лечь и хвост поджать-стыдно... :)

Это есть НЕправильно! :hmm: Можно было не бегать часами, а после первого раза прицепить к щеку веревочку в 10метров, и подзывать. И хвалить. лакомством или игрушкой. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас похожая проблема только с командой "ФУ". Дома или когда на поводке слушается идеально, практически всегда с первого раза, но вот когда без поводка гуляем кричи не кричи все бестолку. Причем бегает вокруг меня, старательно пытаясь быстрее прожевать то, что нашла. Когда прожует сразу подбегает, виляет хвостом, даже не хвостом, а просто вся извевается, уши подожмет, мол "знаю, виновата, но не смогла удержаться". Я и наказывала и просто ругала и игнорировала, ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже большая проблема с командами "ко мне" и "рядом". Собаке 3 года. Ходили на курсы послушания, команды все основные знает, но выполнять их не спешит. Когда на поводке все нормально. Если спустить с повадка, гуляет сам по себе. Может подойти по команде "ко мне", а может не подойти. Если увидит другую собаку, то дунет к ней не смотря ни на какие команды. На лакоства особо не реагирует. Ругать тоже пробовали. Но он знает, что он поступает неправильно. Иногда подходит потом с опущенными ушами, знает, что будут ругать. Ну что с пёсой делать. Просто беда какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была проблема с командой "ко мне". Хотел - подходил, не хотел - не подходил. Проанализировали ситуацию и поняли, что были виноваты сами. Забывали про простое правило - если дал команду, она должна быть выполнена. Проблему решили просто - заново отдрессировали собаку на другую команду. Вместо "ко мне" - "сюда" (или любое другое слово). При этом всегда добивались быстрого выполнения любыми методами: дал команду - развернулся и быстро убегаешь, лакомство, 10-метровая веревка и т.д. (выше приведено много способов - выбирай какой нравиться). Еще немаловажно не забывать всегда поощрять, собаку, когда она делает что от нее требуется, даже если вы ее подтащили ее к себе на веревке. Пока тьфу-тьфу-тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль. Может быть действительно попытаться отдрессировать на другую команду. Потому что на команду "ко мне" уже сложившаяся реакция: крутит головой в поисках причины, почему зовут, значит что-то интересное, куда надо бежать. Пытаемся исправить непослушание, но идет со скрипом. Наверное, действительно, надо попробывать другую команду и все с начала. Спасибо за идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последний месяц появилась проблема, убегает.

Гуляем мы всегда в лесу (он у нас сразу за домом), так же есть у нас близкий друг «русский черный терьер». Мальчики очень дружны, не разлей вода. Так вот, если друг вошел в лес первый, гулял раньше нас, то при входе в лес Дарк (ему 1 год и 5 мес) сразу чует его запах, последнее время на команду «ко мне» не реагирует и сразу же убегает по следу за другом, находит их в другом конце леса. А если друг уже погулял, то у нас прогулка сплашной кошмар, Дарк бежит по следу, забывает зачем вообще вышелна улицу, выбегает из леса через дорогу и несется к его дому, а мы бегаем по лесу и ищем его. Вообщем сплашной кошмар.

В общем, если бы не запах друга, то команды выполняет хорошо и не убегает. Что делать не знаю. Подскажите пожалуйста :blush2:

Изменено пользователем Liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и унас тоже такая ситуация.Он догоняет своих друзей и возвращается ко мне.Теперь уже и отпускать боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Интересная мысль. Может быть действительно попытаться отдрессировать на другую команду. Потому что на команду "ко мне" уже сложившаяся реакция: крутит головой в поисках причины, почему зовут, значит что-то интересное, куда надо бежать. Пытаемся исправить непослушание, но идет со скрипом. Наверное, действительно, надо попробывать другую команду и все с начала. Спасибо за идею.

Я бы посоветовал подзывать собаку к себе на улице просто кличкой, а команду "ко мне" использовать только по необходимости, постарайтесь заново отработать "ко мне" с собакой на поводке (лакомство + огромное терпение сделают свое дело), потом сами почувствуете , когда можно без поводка оттачивать команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чак готов потом быть наказанным, но какашку съест. Короче мы решили эту проблему так. Я купила резиновый мячик, колечко, короче несколько игрушек. И когда мы наигравшись на полянке с собаками начинаем прогулку по лесу (около часа)..я всю дорогу кидаю вперед то что взяла с собой. Пес счастлив. С радостью бегает, приносит и просит чтоб снова бросили...Так и проходим все злачные места. Каждые 10-15 мин я делаю перерыв на дрессировку. Проверяем все знакомые команды. В том числе и выдрежку дрессируем. А потом снова играем. В таком режиме о какашках и других раздражителях даже не вспоминаем.

очень хороший вариант дрессировки и вообще варината общения собаки и хозяина! :thumbdown:

нужно сделать так, чтобы собака была заинтересована в вас, чтобы постоянно поглядывала на хозяина. весь вопрос в том - КАК её заставить это сделать? ну хотя бы так, как в цитате. а еще можно лакомством...

собака без дела слоняться вообще не должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю вот и думаю: как же мне повезло с первой собакой! Она была девицей и к тому же безумно любила аппортировку, палочки, мячики, летающую тарелку. На гулянье, когда уже взрослая была только этим и занимались. Иногда до смешного доходило - хочется что б соба побегала с другими, а я в это время пообщаюсь с собачниками, а тут тебе постоянно палку в руки пихают и умильно в глаза заглядывают :"ну кидай, кидай пожааалуйста". Или возьмет в зубы малюсенькую палочку типа спички и глядя в глаза пятится задом. Никому эта спичка в зубах не видна, так люди говорили "ой, какая же у вас преданная собака, прямо глаз от вас не отводит" :-))

Со Стивом пока проблем особых нет, на "ко мне" подбегает всегда с первого, максимум со второго раза и всегда получает вкусняшку. Еще на ультразвуковой свисток хорошо реагирует. Но ему пока пятый месяц, не знаю что будет дальше. Предполагаю что будут проблемы с возрастом. С кобелями видимо намного сложнее чем с суками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со Стивом пока проблем особых нет, на "ко мне" подбегает всегда с первого, максимум со второго раза и всегда получает вкусняшку. Еще на ультразвуковой свисток хорошо реагирует. Но ему пока пятый месяц, не знаю что будет дальше. Предполагаю что будут проблемы с возрастом. С кобелями видимо намного сложнее чем с суками.

А можно по подробнее про свисток? У нас тоже проблема с подходом. Вчера к сожалению пришлось купить строгач, потому что тянет как паровоз, и рядом ну никак ходить не хотел. Зато сейчас болтается на шее строгач, я его практически не использую, а он не дурак! что же он себе больно делать будет. И рядом идет нормально. Но стоит с поводка спустить, в ушах бананы, на 5-10й раз только подходит и то если похлопаешь в ладоши(что-бы услышал и обратил внимание)и угостишь. Но самое страшное если на горизонте собака, да еще и кусачая, а ему по барабану, несется знакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака без дела слоняться вообще не должна

Это почему же? :lol2: Мы гуляем по три часа, у них свои дела тоже есть, но, если дана команда, то они ее выполняют. :lol2:

Я прочитала весь пост целиком. Проблема у всех ОДНА - не ДО - ОТ работанны навыки послушания. Что значит: "Если видит другую собаку - не слышит"? :thumbup: :D А если другая собака через дорогу? :lol2:

"Работать, работать, и еще раз работать!" - вот тогда и результат будет. :dribble:

Очень важно воспитать в собаке ХОРОШУЮ выдержку. В любых условиях, при ЛЮБЫХ раздражителях собака должна или сидеть, или лежать, или стоять! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее про свисток? У нас тоже проблема с подходом. Вчера к сожалению пришлось купить строгач, потому что тянет как паровоз, и рядом ну никак ходить не хотел. Зато сейчас болтается на шее строгач, я его практически не использую, а он не дурак! что же он себе больно делать будет. И рядом идет нормально. Но стоит с поводка спустить, в ушах бананы, на 5-10й раз только подходит и то если похлопаешь в ладоши(что-бы услышал и обратил внимание)и угостишь. Но самое страшное если на горизонте собака, да еще и кусачая, а ему по барабану, несется знакомиться.

свисток используем сейчас когда собака относительно далеко убежала и нет возможности ее голосом позвать (ну вернее орать пришлось бы громко, а у меня после простуды голос не очень то). Сначала просто из любопытства прибегал , давали вкусняшку. Причем самое забавное, что на свисток прибегали одновременно все собаки которые с нами гуляли . Думаю что механизм выработки рефлекса тут точно такой же, как и при обычно команде. Единственный плюс - если собака далеко убежала, а вы крикнуть громко не можете или не хотите, то можно свистком - он пронзительно звучит.

А сколько вашему? Мой то кроха совсем, 4,5 месяца, еще совсем далеко не убегает, боится наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свисток используем сейчас когда собака относительно далеко убежала и нет возможности ее голосом позвать (ну вернее орать пришлось бы громко, а у меня после простуды голос не очень то). Сначала просто из любопытства прибегал , давали вкусняшку. Причем самое забавное, что на свисток прибегали одновременно все собаки которые с нами гуляли . Думаю что механизм выработки рефлекса тут точно такой же, как и при обычно команде. Единственный плюс - если собака далеко убежала, а вы крикнуть громко не можете или не хотите, то можно свистком - он пронзительно звучит.

А сколько вашему? Мой то кроха совсем, 4,5 месяца, еще совсем далеко не убегает, боится наверное.

Моему Оди 10мес. завтра будет. Мой тоже не убегает далеко, но и не сразу подходит. Типа поиграть пытается или вкусняшки под кустами ищет. А люди добрые, подкармливают собачек. Но кричать никакой охоты нет :dribble: Я сразу вспоминаю студенческое общежитие(коридорная система) и как мы с одного конца коридора орали друг другу в другой конец коридора. Поэтому ассоциации у меня НЕ хорошие :dntknw: Вот, надеюсь в этом вопросе мне поможет свисток. Только наверно, надо знать систему сигналов или самой придумывать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...