Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подтеки под глазами


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 
У меня двухмесячных Голден. Замечаю у него под глазами подтеки коричневатого цвета (фото прилагаю). Заводчики говорят, что дело может быть в корме, так как кормили малыша, до того как забрал его, другим кормом и нужно время, чтобы аллерген вышел из организма. Посоветовали для ускоренного эффекта проколоть гомеопатию (Веракол и Лиарсин) в попу в/м. Также можно использовать «Бриллиантовые глаза», для профилактики. Ибо после сна, у него грязь на глазах, которые периодически приходятся убирать.

Честно говоря, не хочу мучать щенка этими уколами. В добавок обратился к знакомому-ветеринару (дерматолог).
Говорит, что для это аллергическая реакция на какой-то внешний фактор - внешние аллергены (атопия), который нужно искать дома. Сказала, что надо обязательно исключить болезнь с глазами - непроходимость носослезных каналов, это делает офтальмолог, но если слизистые оболочки глаза не воспалены, то точно не связано с глазами. Скорее всего это внешняя аллергическая реакция на что-то. 
Но тут ещё не нужно исключить тот факт, что это его особенность и генетика. 

Подскажите, пожалуйста, может быть у кого было такое? Собачка белая у меня (кобель). Может быть реально такая особенность породы, тем более белого цвета, которая с возрастом пройдёт. 

B3F1C501-0D8C-471F-8BD5-3F1800972373.jpeg

006854DE-B121-49A2-95F2-F771E4527EA7.jpeg

7F2714EC-FFD0-4970-87F7-61491A99FC99.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimasõ сказал:

ускоренного эффекта проколоть гомеопатию (Веракол и Лиарсин) в попу в/м

эффект чего ускорять водой советуют? препараты недоказанной эффективности, фуфломицины попросту говоря.

с возрастом не пройдет, у собак бывают слезки, это нормально, у светлых это заметнее. бриллиантовые глаза вполне себе можно по капле в каждый глаз покапать недельку, ну и протирать глаза либо специальным лосьоном для темных дорожек, либо ватным диском с хлоргексидином, только ожать его , не до суха, но чтоб в глаз не попало. скорее всего реакция либо на пыль мебельную, либо на корм. если нет других проявлений аллергии - собака не чешется, уши не текут, шерсть не розовеет, то это связано с внешними факторами, пыль скорее всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

эффект чего ускорять водой советуют? препараты недоказанной эффективности, фуфломицины попросту говоря.

с возрастом не пройдет, у собак бывают слезки, это нормально, у светлых это заметнее. бриллиантовые глаза вполне себе можно по капле в каждый глаз покапать недельку, ну и протирать глаза либо специальным лосьоном для темных дорожек, либо ватным диском с хлоргексидином, только ожать его , не до суха, но чтоб в глаз не попало. скорее всего реакция либо на пыль мебельную, либо на корм. если нет других проявлений аллергии - собака не чешется, уши не текут, шерсть не розовеет, то это связано с внешними факторами, пыль скорее всего. 

Он у меня неделю, с такими глазками приехал уже ко мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Dimasõ said:

Добрый день! 
У меня двухмесячных Голден. Замечаю у него под глазами подтеки коричневатого цвета (фото прилагаю). Заводчики говорят, что дело может быть в корме, так как кормили малыша, до того как забрал его, другим кормом и нужно время, чтобы аллерген вышел из организма. Посоветовали для ускоренного эффекта проколоть гомеопатию (Веракол и Лиарсин) в попу в/м. 

 

Гомеопатия это очень эффективное средство... для определения идиотов, работает 100%. Колешь гомеопатию - клинический идиот. Не ведитесь на это.

С той же эффективностью можно в церкви свечку поставить, или к экстрасенсу денежку отнести.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите состав корма, у нас краснела шерсть на корм с высоким содержанием белка (кажется Проплан был), после смены корма все прошло

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Anushes сказал:

Посмотрите состав корма, у нас краснела шерсть на корм с высоким содержанием белка (кажется Проплан был), после смены корма все прошло

У пёселя больше нет никаких явных признаков. Уши, живот, шерсть все в порядке, единственное, у папы аллергия была ну курицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimasõ сказал:

Он у меня неделю, с такими глазками приехал уже ко мне. 

ну в общем, это будет происходить в течение жизни часто) так что просто вытирайте. если вдруг дорожки станут прям совсем до носа - повод обратиться к офтальмологу. сейчас еще начнется цветение всего чего ни попадя, может быть тоже реакция

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...