Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли активничать собаке, при подозрении на дисплазию?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 
Итак, собака виляет, когда ходит, мы обратились уже к ортопеду, он назначил обезболивающее и противовоспалительное, в следующем месяце делаем снимки на дисплазию. Виляет она, когда идёт, когда бежит рысью, все хорошо. 
у меня такой вопрос, можно ли играть с другими собаками? Я останавливаю, не даю беситься особо, по лестнице не ходим, не играем в активные игры, только поиск предметов. 
Но на улице она бывает может и побегать. Сегодня случилось так, что на прогулке встретили много собак и я все же сжалилась и пустила поиграть. 
беспокоюсь, что своим решением врежу только. На сколько активной можно быть собаке? Врач сказал никаких нагрузок не давать, пока не выяснится что с ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Natalia15 сказал:

Врач сказал никаких нагрузок не давать, пока не выяснится что с ней. 

в играх с собаками бывает, что собака другая напрыгивает, или неловко падают. все это для здоровой собаки травмоопасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Natalia15 сказал:

Доброго времени суток! 
Итак, собака виляет, когда ходит, мы обратились уже к ортопеду, он назначил обезболивающее и противовоспалительное, в следующем месяце делаем снимки на дисплазию. Виляет она, когда идёт, когда бежит рысью, все хорошо. 
у меня такой вопрос, можно ли играть с другими собаками? Я останавливаю, не даю беситься особо, по лестнице не ходим, не играем в активные игры, только поиск предметов. 
Но на улице она бывает может и побегать. Сегодня случилось так, что на прогулке встретили много собак и я все же сжалилась и пустила поиграть. 
беспокоюсь, что своим решением врежу только. На сколько активной можно быть собаке? Врач сказал никаких нагрузок не давать, пока не выяснится что с ней. 

Нельзя много бегать, потягушки, на площадке прыгать окоп и ходить по буму. Короче, да, нельзя перегружать. 1ый признак дисплазии хромота после сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Нельзя много бегать, потягушки, на площадке прыгать окоп и ходить по буму. Короче, да, нельзя перегружать. 1ый признак дисплазии хромота после сна.

У нас слава богу такого нет. Только виляет, причём уже давно, с месяцев 5-6. Я раньше не придавала значения этому. Снимаю на видео как она ходит, хромала один или два раза, но это на улице было, когда по снегу шла. 
с собаками она редко играет, боюсь очень. Но сегодня вот так получилось. 
еще такой вопрос, надо ли застилать пол ковром? У нас плитка и паркет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

в играх с собаками бывает, что собака другая напрыгивает, или неловко падают. все это для здоровой собаки травмоопасно

Вот сегодня прыгал доберман на неё. Тоже стояла и переживала, потом ушли в итоге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natalia15 сказал:

У нас слава богу такого нет. Только виляет, причём уже давно, с месяцев 5-6. Я раньше не придавала значения этому. Снимаю на видео как она ходит, хромала один или два раза, но это на улице было, когда по снегу шла. 
с собаками она редко играет, боюсь очень. Но сегодня вот так получилось. 
еще такой вопрос, надо ли застилать пол ковром? У нас плитка и паркет. 

У нас было до года застелено. С позапрошлого года везде положила прикроватный коврики, что бы не скользко было прыгать на кровать. Когда было обострение думала опять застелить, видимо со временем придется застилать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

У нас было до года застелено. С позапрошлого года везде положила прикроватный коврики, что бы не скользко было прыгать на кровать. Когда было обострение думала опять застелить, видимо со временем придется застилать.

Ну я вот думаю купить хотя бы к дивану ковёр. 
всю квартиру не получится застелить, хоть чтоб местами было только скользко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Natalia15 сказал:

Ну я вот думаю купить хотя бы к дивану ковёр. 
всю квартиру не получится застелить, хоть чтоб местами было только скользко. 

Я специально покупала самый дешёвый ковролин на отрез, несколько кусков нужного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...