Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Туша-Кутуша


SHTUSHA-KUTUSHA

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, с пятницей, всем привет!

Я уже год с вами, читала, училась, пыталась применить на практике, а зарегистрировалась только вчера. Собаке нашей тоже год с хвостиком. Мне повезло найти сайт раньше, чем ее. Все помнят, апрель прошлого года был вовсе не радостным весенним месяцем. Лично я боролась с депрессией, просматривая по ночам фотки щеночков на Юле (приложения Авито, к счастью, нет на телефоне). Без всякой надежды – собаку в ближайшие лет 10 мы заводить не планировали. Но хотелось как-то отвлечься от грустных мыслей. Какое-то время фотки помогали. Но потом захотелось все-таки реального щенка (точнее – СОБАКУ). В детстве и юности у меня были бобтейл, помесь пекинеса с японским хином, болонка, ротвейлер и боксер. Не все сразу, конечно, по очереди. И еще всякие кошки-крысы-мыши-хомяки-кошки-канарейки-попугайчики. И один ёжик, который бесславно погиб за холодильником «он заболел, и мы отнесли его обратно в лес».  Щенков-то, если честно, у меня и не было никогда.  Потому что папа работал телемастером, а расплачивались с ним обычно не деньгами, а водкой и изредка ненужными взрослыми собаками. (Хотя пекинеса он нашел в сугробе сам, когда нетрезвый брел домой) Всех собак я любила, гулять с ними в любую погоду – тоже. И вообще это прекрасно, когда кто-то мохнатый и слюнявый кладет тебе голову на колени (тут особенно вспоминается наш немецкий ротвейлер, Ладушка – найденыш, подобрали люди, у которых уже был свой ротвейлер, а потом отдали папе за ремонт телевизора.) У мужа такого богатого опыта не было (все аллергики, никаких животных в доме). Когда сын заканчивал начальную школу, мы купили ему хомяка и дружно ему все радовались. Но вот пандемия, тоска, хомяка стало не хватать…И главное – появилось ВРЕМЯ заниматься собакой (все равно все дома сидим, а за окном – поле, роща, лес, карьеры и больше не надо тратить по 4 часа на дорогу в Москву и обратно). Мы живем в ближнем Подмосковье, работаем в столице, квартиру когда-то выбрали за близость к пляжу и природе, но природу ту видели в основном из окна машины или электрички. И  на карьер ходили максимум пару раз за лето, когда приезжали друзья на шашлыки… Как изменилась наша жизнь за этот год!

То, что это будет лабрадор, решил муж (мне по большому счету было все равно, лишь бы не мелочь, после ротвейлера-то…) Но найти щенка лабрадора в Московской области в конце апреля 2020 года оказалось ох как непросто…Нет, на Юле они еще были и не то, чтобы дорого. Но объявления были уж очень подозрительные. Лопатила интернет, искала питомники неподалеку. Но  либо все щенки оказывались уже проданы  либо – «Ой, а мы вообще по другому адресу, в Одинцово, моя собака сейчас у моей подруги, там родила, так удобнее, мы вам всех к метро привезем».  Но https://labrador.ru/  к тому времени я уже нашла. Поэтому не спешила перечислять деньги и мчаться  в неизвестность за «комочком счастья». Я написала Звезде Севера. Спасибо, Ольга, за то, что помогли нам встретиться с нашей собакой. (И Анне с Любимым Бондом, за то, что помогаете ее воспитывать – хотя даже не знаете про нас:)  Продолжение следует….

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать. Мы Ник и Светлана.

Бросилось в глаза название темы))) У знакомой девушки такой ник,но у неё БШО и они давно ПССят,так что Вы-это точно не она.Но на первых секундах я прям удивилась,думаю,чего это ей на лабрадоре делать)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штуша-Кутуша страшный зверь - персонаж из мультфильма 1975 года, озвучен Леоновым. Мы так свою девочку дома ласково зовем...Рады знакомству:)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SHTUSHA-KUTUSHA сказал:

Штуша-Кутуша страшный зверь - персонаж из мультфильма 1975 года, озвучен Леоновым. Мы так свою девочку дома ласково зовем...Рады знакомству:)

 

Да мультик-то я знаю))) Просто использование имени ,прямо скажем,не частое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...