Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Марта счастлива в своей семье


лаброгор

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане и гости нашего форума.

Я последнее время не часто здесь бываю, но случается, что требуется помощь родного форума.

Вот хочу вас познакомить с моей подопечной.

Нашли ее 22 марта возле высотных домов нового жилого комплекса нашего города, одну, без ошейника, она бегала за детьми.

Жители передали ее нашим местным волонтерам оплатив передержку, выставили пост в местных группах о ее находке, но так и никто не отозвался.

Оплата передержки закончилась, девочки  волонтеры связались со мной и попросили помочь в ее пристройстве. Ну и я как истинный лабровладелец отказать не смогла. Видимо апрель у меня традиционно уже стал месяцем потеряшек .

Ну и теперь о нашей Марте.

Молодая сука, около года, год максимум, необычно рыжего окраса, больше даже " red fox". Веселая, контактная, подружилась с моими девочками сразу, немного не воспитана, но очень схватывает все быстро. Кличку я ей дала сама, посовещавшись с семьей, нашли ее в марте, так и решили назвать.

 

Приехала она ко мне сегодня в первой половине дня, была помыта в ванной, процедуру прошла успешно, никуда не ломилась, но сначала не поняла, что с ней хотят делать. Когти орлинные дала подстричь без проблем, ходит за мной хвостом по квартире. Завтра проглистогоним , потом , через пару дней обработаем от клещей. 

Вечером пойдем гулять, посмотрим как на прогулке она себя ведет, как ходит на поводке. Буду здесь о ней рассказывать и неспешно подыскивать ей достойных владельцев.  Далеко отдавать не планирую, Тульская и близлежащие области, кандидатов отбирать буду строго, отдаваться будет после стерилизации.

 

 

20210403_131626.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка необыкновенная! мой колор)))

только почему вы с ней в других породах на пристройство? вполне ретривер))

может перенесёте?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, лаброгор сказал:

20210403_131726.jpg

Какая красавица! Самых любящих ей мам пап! Отбирайте тщательнее

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

девочка необыкновенная! мой колор)))

только почему вы с ней в других породах на пристройство? вполне ретривер))

может перенесёте?

Ой, я с телефона делала тему и видимо нажала мимо, зрение уже не очень.

Прошу модератора перенести нас  в наш ретриверский раздел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая рыжая красотка, супер. Самых лучших пап и мам

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Марты такой же окрас как у моей Теси был. Огненно рыжая. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерняя прогулка была хорошей.

Марта спокойно ходит на рулетке, не тянет

Новый маршрут обнюхивала весь, но гуляла спокойно, на не знакомых собак нормальная реакция. Вобщем претензий по поведению  на улице у меня нет. Пока будем гулять на поводке, а как привыкнет, попробуем отстегиваться.

Есть у нее пока один прокол, писает дома.

Может пока не поняла, что надо терпеть, она ведь на передержке в вольере содержалась. Вобщем посмотрим.

Корм сухой ест с удовольствием.

В комбинезоне ходит без проблем, но одевать не хочет его пока .

 

20210403_180631.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Ночь у нас прошла нормально, ребенок немного бродил ночью по квартире, но потом улеглась.

Все делишки отнесли на улицу, дотерпела, все хорошо. Гуляли в спокойном режиме, познакомились с овчарками, нашими друзьями. Все нормально, девченка не конфликтная совсем.

Хорошая собака, с замечательным лабрадорским характером, игривая , но не надоедливая. Ласкушка, просит почесух, прижимается, ласкается. Нормально после прогулки дает мыть лапы, кушает пока быстро, но это видимо и конкуренция и недостаток корма на передержке. Но к другим в миски не лезет. Спокойно дает забрать корм. 

Вобщем плохих привычек я у нее не нашла.

Просто молоденькая и требует дрессуры. В коллективе собачьем уживается хорошо. Может быть и второй собакой в семье.

Пока будем учиться хорошим манерам и выдержке. В нашей семье иначе нельзя, да и в будущем ей это пригодиться .

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможная красавица и имя красивое! Спасибо вам огромное за неё!:default_buket2:

Марте желаю самой лучшей семьи! Чтобы любили её по настоящему и на всю жизнь!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За компанию не так страшно и веселее... Так и спешит на прогулке к девочкам. 

Спасибо большое 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чипа точно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

чипа точно нет?

Пока не могу сказать. Планирую отвезти ее в ветклинику на узи чтоб исключить сюрпризы, вот заодно и посмотрим.

Мне всетаки кажется ей и года нет. Может 10-11 мес. И петля у нее еще щенячая, возможно и течки не было . 

Ходит за мной хвостом по квартире. 

Детей любит, племянник 11-ти лет был у нас в гостях, играл с ней, хорошо ведет себя с детьми.

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонка необыкновенная! Может потерялась всё же? Ну как такие молодые оказываются не нужны (( ну так не бывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

Сегодня 3- ий день как Марта у нас и уже прогресс на лицо.

Ночь была спокойная, с туалетом отлично.

Сегодня я гуляла с тремя одна и девочки ходили на сворке. Все вполне нормально, Марта быстро поняла как надо идти в паре.

Вобщем без претензий к ней. Жаль что видео не сняла, но ничего.

Девочка и правда очень ориентирована на человека, характер замечальный, реакция на команды хорошая, вот еще к кличке привыкнем как следуем. Но и сейчас уже совсем не плохая реакция на кличку.

За подзыв на кличку получает вкусняшку, пищевик она, за вкусняшку все делаем.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...