Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

чуть не забрали обратно


knopka

Рекомендуемые сообщения

Ребят...ну можно же как то по человечески...Ну я понимаю что собакин теперь только Ваш,но и старые хозяева его тоже любят...Ну обстоятельства не простые...Ну не приятно...Но надо ведь как то цивильно это решать...

Я вот прекрасно общаюсь с бывшими хозяевами Дебби...Нормальные люди,которые попали в ситуацию когда не могли позволить себе выгул и дрессуру собы...Это жизнь!Так бывает!

Это хорошо что и наши и ваши бывшие хозяева были предельно честны в том что осознавали что надо отдать то что уже прикипело к сердцу,что так лучше не для них а для собаки!И спасибо им за это!

Не сорьтесь!И конечно не отдавайте парня!Уж забрали-всё!забрали себе и на всегда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,вы знаете,да!Человек вправе расторгнуть сделку!Даже если это касается таких дорогих "вещей" как квартира! А истина как всегда где-то посередине... :) Бывшая хозяйка рассказывает совсем другую историю. Не хочу принимать ничью сторону,НО т.к. одним из условий переезда Чака к вам было согласие на то,что бывшие хозяева будут иметь право узнавать о его здоровьи и развитии,то обещание это надо выполнять,как бы противно вам это не было.Хотя бы потому,что от отсутствия информации страдает(реально,со "скорыми") очень пожилой человек.Мой вам совет:"Не берите грех на душу!"Наладьте связь.Думаю,что они скоро успокоятся,а ваша совесть будет чиста. Со своей стороны,попробую успокоить бывшую хозяйку рассказом о том,как вы любите и заботитесь о Чаке.Напугаю ценами в ветклиниках(а вдруг заболеет,как лечить будут?) и тем,что он нуждается в хорошем,а следовательно дорогом корме.Думаю их это несколько отрезвит и желание забрать собаку пропадет. Ведь,что бы мы о них не думали,решение отдать щенка было продиктовано именно заботой о нем!

Приходится повторяться...Марина,наладьте,пожалуйста связь с "бывшими"...Выполните свое обещание!Они же тоже его любят и не могут вот так сразу "вырвать" из сердца.Это же нормально,правда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживать и продолжать испытывать привязанность, может, и нормально. А вот пытаться вернуть себе животное - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживать и продолжать испытывать привязанность, может, и нормально. А вот пытаться вернуть себе животное - нет.

МОЖЕТ? :clap_1: Однако... А кто пытается?Говорить и делать-разные вещи!А выполнять свои обещания НЕОБХОДИМО.Да?Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО т.к. одним из условий переезда Чака к вам было согласие на то,что бывшие хозяева будут иметь право узнавать о его здоровьи и развитии,то обещание это надо выполнять,как бы противно вам это не было.Хотя бы потому,что от отсутствия информации страдает(реально,со "скорыми") очень пожилой человек

Ну и пусть звонят и узнают... Однако не надо угрожать!!!

обещания видеться с собакой никто не давал(я так поняла),не надо терзать животное ,нынешних хозяев и бывших тоже.

Прежде чем отдать,люди брали тайм-аут на размышление.

решение принято было не спонтанно,а с пониманием всего и всех последствий.

Успокаивать бабушку надо тем,что у собакина все хорошо,НИКТО его не обижает и что свидания с ним только нервируют животное. Что на подобающее обеспечение у прошлых хозяев нет ни сил ни средств,а при таком отношении выросло бы больное животное(как лечили бы?) (ну или в конце-концов подарите очень пожилому человеку маленькую собачку или котенка!) пожилые люди те же дети,с ними ВСЕГДА можно договориться в свою пользу.

А вот в чем не чиста совесть у нынешних владельцев я НЕ ПОНИМАЮ...( или мы чего-то не знаем?)

Я бы тоже в подобной ситуации НЕ ОТДАЛА собаку и общаться бы с ней НЕ РАЗРЕШИЛА и налаживать отношения с предыдущими хозяевами после подобных выходок НЕ СТАЛА!!!

Люди взяли собаку и совершенно не обащали дружеских или подобия дружеских отношений бывшим хозяевам.

Еще раз повторюсь информацию о здоровье собаки можно получить и по телефону,считаю встречи с бывшими владельцами не целесообразными...

Это мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу ничью сторону принимать, но все время вспоминаю, как умерла у меня на руках наша собака. Мои переживания были ничто по сравнению с тем, как убивалась моя мама (уже в возрасте). Было страшно уже за ее жизнь, хотели вызывать скорую. Давайте не будем забывать, что старики по-другому воспринимают события, по-другому привязываются и расстаются. Возможно, их уговорили и/или вынудили отказаться от собаки. Да, они не могут содержать ее как надо, но они не могут и расстаться с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они не могут содержать ее как надо, но они не могут и расстаться с ней.

В такой интерпритации это тупик... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivien, сбавьте обороты. Ваш личный интерес в этом какой? Сторону бывших владельцев представляете?

Насколько можно понять из сообщений новой хозяйки песы, она не против делиться информацией по поводу условий содержания и прочего. Но приходить в гости, например, я бы не разрешила. Потому что это уже негуманно, прежде всего, к собаке.

Вы уверены, что хорошо себе представляете, насколько ответственное это решение, - взять уже худо-бедно выращенное животное, с непонятно каким воспитанием, здоровьем, привычками?.. Зачем нагнетать обстановку последующими звонками с попытками забрать животное обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivien, сбавьте обороты. Ваш личный интерес в этом какой? Сторону бывших владельцев представляете?

Насколько можно понять из сообщений новой хозяйки песы, она не против делиться информацией по поводу условий содержания и прочего. Но приходить в гости, например, я бы не разрешила. Потому что это уже негуманно, прежде всего, к собаке.

Вы уверены, что хорошо себе представляете, насколько ответственное это решение, - взять уже худо-бедно выращенное животное, с непонятно каким воспитанием, здоровьем, привычками?.. Зачем нагнетать обстановку последующими звонками с попытками забрать животное обратно?

Повежливей,пожалуйста! :clap_1: Моего интереса здесь НЕТ!Я общалась с этой женщиной(прежней хозяйкой)только по телефону,у нее нет интернета и она просто по-человечески просила меня узнать как там Чак.Вы выслушали одну сторону,а я выслушиваю другую.И,как водится,рассказы абсолютно разные.Это понятно.Но у Марины есть возможность рассказать свою версию,а у той женщины нет.Я не хочу здесь излагать ее вариант развития событий,я уверена,что старые и новые хозяева должны разобраться сами!Просто призываю новую хозяйку выполнить свое обещание-предоставлять информацию по щенку.По-вашему,занесение номера в "черный список" -согласие на общение?] Я хорошо себе представляю,что 4-х месячный щенок,это еще не "выращенное животное",вполне реально его вырастить здоровым,хорошо воспитанным и без вредных привычек!В этом возрасте практически все поддается коррекции.Это не собака 1г2мес,которую с этого форума взяла моя подруга(про нее была тема в потеряшках)...Хотя и со взрослой собакой не так все безнадежно,при наличии любви,ответственности,заботы и внимания.Надеюсь,что все это у Чака есть,так объясните это по-человечески бывшим хозяевам и,думаю,что вопрос с возвращением будет снят раз и навсегда.Какую помощь могу оказать со своей стороны-уже писала. Так в чем же интерес?В том,что бы собака осталась в руках тех,кто может обеспечить ей достойное содержание и воспитание,НО не обижая и не лишая прежних владельцев права интересоваться ее(собаки) судьбой.На этих условиях щен и "отдавался"! Но разве этот интерес МОЙ?По-моему,он должен быть общим.Дали слово-держите.Не заставляйте пожилого человека страдать от отсутствия информации о дорогом ему существе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivien, Марина в первом сообщении данной темы сказала, что прошлая хозяйка позвонила узнать как у щенка дела, Марина ей подробно все рассказала, она сдержала свое слово! Зачем той женщине было потом еще 4 раза звонить, оскорблять, говорить, что сейчас приедет и заберет щенка?! Я понимаю, что старикам тяжело было отдавать щенка, к которому они очень привыкли, но они же сами понимают, что не могут ему дать должный уход и воспитание! Если они не смогли справиться с 4-х месячным щенком, то о чем тут вообще говорить! Собака вырастет и будет весить килограммчиков этак 40, будет не слушать и гоняться за всеми суками! Что тогда они делали бы! Я считаю, что они должны быть счатливы тем, что "их" щену сейчас очень прекрасно живется у Марины! А также я не поняла к чему они говорили о первоначальной стоимости щенка в 25 т.р.....? в общем я считаю, что если прежние хозяева ведут себя несколько неадекватно, то это не проблема Марины! Не она должна их успокаивать, а возможно дочь той женщины, которая, кстати, тоже отказалась от собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понятно, почему эта тема опять всплыла... :clap_1:

Чак - уже абсолютно Маринин! Всё! Документы, привики, содержания - всё это теперь на ней!

О каком общении идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разве этот интерес МОЙ?По-моему,он должен быть общим.Дали слово-держите.Не заставляйте пожилого человека страдать от отсутствия информации о дорогом ему существе...

Вы уверены, что читали эту тему с самого первого сообщения? В первом сообщении русским языком написано, что привело к мысли о занесении телефона в черный список. Лично я больше верю в адекватность новой хозяйки, чем старых хозяев, судя по всей истории с Чаком.

"Не заставляйте пожилого человека страдать от отсутствия информации о дорогом ему существе..." - это дорогое существо уже пытались отдать один раз. Тогда не получилось. Из первой темы - "купили они его. А потом у дочки пропал интерес к собаке." Мы говорим о дорогом существе, правда? Да, бабушку жалко. Но жизнь вообще не слишком справедливая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не заставляйте пожилого человека страдать от отсутствия информации о дорогом ему существе..." -

А это вообще дешевая спекуляция, на мой взгляд!

Для "дорогого существа" эти пожилые люди сделали самое большое добро - отдали человеку, кот. с радостью о нём заботится. Так не надо портить впечатление от добра и требовать обратно его (добро). ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,вы знаете,да!Человек вправе расторгнуть сделку!Даже если это касается таких дорогих "вещей" как квартира! А истина как всегда где-то посередине... :clap_1: Бывшая хозяйка рассказывает совсем другую историю. Не хочу принимать ничью сторону,НО т.к. одним из условий переезда Чака к вам было согласие на то,что бывшие хозяева будут иметь право узнавать о его здоровьи и развитии,то обещание это надо выполнять,как бы противно вам это не было.Хотя бы потому,что от отсутствия информации страдает(реально,со "скорыми") очень пожилой человек.Мой вам совет:"Не берите грех на душу!"Наладьте связь.Думаю,что они скоро успокоятся,а ваша совесть будет чиста. Со своей стороны,попробую успокоить бывшую хозяйку рассказом о том,как вы любите и заботитесь о Чаке.Напугаю ценами в ветклиниках(а вдруг заболеет,как лечить будут?) и тем,что он нуждается в хорошем,а следовательно дорогом корме.Думаю их это несколько отрезвит и желание забрать собаку пропадет. Ведь,что бы мы о них не думали,решение отдать щенка было продиктовано именно заботой о нем!

Добрый день!

Судя по вашим словам вы знакомы с Татьяной. Другая история, которую может рассказать бывшая хозяйка может быть приблизительно такая. Я типа только им и говорила, какие они плохие, не ухаживали за собакой, и то у собаки не так...и это.....И кормили не правильно...и лапы у нее запущены и прыщи на животе по их вине...и чешется по их вине....И стул жидкий в день, когда забрала щенка тоже по их вине....Я действительно все честно рассказала хозяйке после визита к врачу...все что мне сказал врач - я пересказала хозяйке. Есть ли в этом ее вина? даже говорить не хочу....пусть сама решает....Еще одна претензия...это то что я названивала, прилипла как пиявка( пос ловам хозяйки) и силой практически вынудила их отдать щенка....Хочу напомнить..что по ее просьбе человек стал искать нового хозяина ее щенку (второй раз как я понимаю). Звонила я столько раз, сколько мы договаривались....Мало того в самый первый разговор я сказала (услышав неуверенность...) решите для начала - вы отдаете собаку или нет...потому что для собаки это стресс...( я и на сайте писала...что лучше бы они оставили ее себе..потому что слишком много бросают собак...) Но после этого заявления мне позвонил человек, который участвовал в передаче информации о щенке и хозяйке и сказала...что если есть возможность забрать щенка - чтобы я однозначно забрала собаку. Я лишь отписывалась...что от меня теперь ничего не зависит...я просто жду решения хозяйки (это и сейчас можно прочитать). Созвонившись в очередной раз (как договаривались) Таня мне сказала, что щенка они все таки решили отдать...так как не могут дать ему то, что необходимо для нормального развития и жизни. Вот собственно и все...со мной приехал друг...он видел, что собаку мне отдали добровольно...взяли деньги..проводили до машины (бабушка), хозяка приехала к нам домой....и оставила щенка. Скажите, как я должна реагировать, когда человек придираясь ко всему на свете ( совершенно неаргументировано), через неделю вдруг заявляет что сейчас приедет и заберет собаку?

Да...я больше не хочу общатся с этим человеком. По телефону мне и моей семье Таня пожелала всех бед....потом правда одумалась и "простила". Я же была абсолютно честна. Я или моя мама рассказывали почти каждый день ( в течение недели) что делал Чак..куда мы ходили, как гуляли,как он ел, что сказали врачи и чему он научился на тренировках....Моя совесть чиста. А то что у бабушки "скорые"....боюсь я не имею к этому никакого отношения, скорее это результат неадекватного поведения хозяйки. Если вы общаетесь с Татьяной, скажите ей пожалуйста, что Чака наша семья приняла как любимого маленького ребенка...мы гуляем с ним 4 раза в день, почти всегда в лесу. В воскресенье утрення прогула получается около 2,5 часов (занятие плюс лесной проминад) Вот только в дождь Чак нас совершенно не понимал и смотрел как на сумасшедших... Мы тащили его гулять...а он (разумный мальчик:lol2:) пиписал -покакал и просто ломанул домой. В воскресенье инструктор на площадке заметил что ножки стали заметно сильнее....мы выучили еще несколько команд....Собака нас воспринимает как свою семью. Она знает как идти ДОМОЙ она счастлива когда приходит каждый член нашей семьи домой...Чак с радостью ходит с дочкой в школу и забирает ее оттуда - он практически стал собакой класса дочки...рад ужасно когда дети его гладят и бегают с ним...Не знаю что еще сказать. Мы не отдаем членов семьи. И конечно ни о каком общении со старой хозяйкой речи не идет, потому что я не знаю что от нее ждать. В последней беседе со мной она была неадекватна. Это единственная причина. Со своей стороны зла ей не желаю, как и ее маме. Ей бы мать поберечь...и так тяжело с собакой расстаться было...так она еще небось дома и накрутила маму.

Короче, если можете успокойте пожалуйста эту семью...я со своей стороны могу здесь рассказывать как дела у Чака. Личное общение с бывшей хозяйкой, увы, для меня невозможно.

P.S. Я если честно рада, что есть человек, который может донести хорошие новости до бывшей хозяйки. Это единственный вариант, который я могу предоставить в качестве информации о собаке. Плюс фотки....запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения.. сюда ( в эту тему) давно не заходила...думала что вопрос закрыт... вот только что увидела и написала..

И еще...Собаку нам отдали аллергичную..по словам Татьяны, после того как она забрала Чака из первых пристроенных рук Чак начал почесываться.....как я писала на животике были прыщи (Татьяна их видела)....с этой проблемой мы до конца до сих пор не справились...но боремся....Сейчас я довольно глубоко вникла в тему добавки Киносил...думаю закажем ее на днях и окончательно восстановим пищеварение Чака...( не знаю..надо ли это рассказывать Татьяне...она и после первых визитов к врачу заявляла что мы залечим пса....А после рассказа о том, что на приеме у Давыдова мы встретили сестричку по папе, которой месяц назад сделали операцию по причине дисплазии, она почему-то умоляла нас не класть Чака под нож ( Полное недоумение с моей сторны по этому поводу)

Но это опять эмоции....не удержалась....знаете...я до сих пор помню тот (точнее те) телефонный разговор и совсем не хочу его повторять...поймите меня пожалуйста правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, Вы просто молодец! Собака - это член семьи. Я тоже отказника взяла, но уже постарше. И с хозяевами очень легко общаюсь, присылаю им фотки, все довольны, отдавали Остюшку из-за аллергии у маленького...

А таких ненормальных хозяев, как ваших я бы сразу послала ооочень далеко. с такими высказываниями. Рассказывать про собаку - с удовольствием, но не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, Вы просто молодец! Собака - это член семьи. Я тоже отказника взяла, но уже постарше. И с хозяевами очень легко общаюсь, присылаю им фотки, все довольны, отдавали Остюшку из-за аллергии у маленького...

А таких ненормальных хозяев, как ваших я бы сразу послала ооочень далеко. с такими высказываниями. Рассказывать про собаку - с удовольствием, но не больше.

Вот последняя новость про Чака. Мы перешли на натуральное питание и заказали Киносил. Пес доволен, аппетит отличный, стул идеальный. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, Вы просто молодец! Собака - это член семьи. Я тоже отказника взяла, но уже постарше. И с хозяевами очень легко общаюсь, присылаю им фотки, все довольны, отдавали Остюшку из-за аллергии у маленького...

Я бы тоже с удовольствием общалась с прежними хозяевами...но только с такими как у вас :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...