Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

чуть не забрали обратно


knopka

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать историю и поделиться опытом.

Совсем недавно в Разделе Потеряшки была темка (она сейчас в хэппи энде) С ПиКа лабрик на переустройство. Это там где бабушка с дедушкой и дочкой долго не могли понять..отдают они собаку или нет. В итоге после недельных переговоров они дали добро и сказали что можно прехать за собакой. Что собственно я и сделала. Мне отдали щенячий лист..миски...ошейник поводок...игрушки и одеялко, на котором спал дома Чак. Взамен попросили 5000 руб..чтоб убедица что я не перекупщица (напомню...до меня...эти люди уже отадали разок пса....но к счастью проверили его дела через несколько дней...Чак оказался в руках перекупщицы, рядом с 10 собаками...и даже слегка покусанный..в итоге они его забрали обратно) Итак..отдав деньги и взяв песа с приданным мы погрузились в машину в том числе и хозяйка и поехали к нам домой. Хозяйку взяли чтобы она убедилась..что у нас нормальная семья и Чаку будет у нас хорошо (вполне разумно на мой взгляд).

Так с 1 сентября у нас оказался щенок. Уже 2-го я пошла с ним на ОКП (общ. курс послушания).Инструктор заметил, что задние лапы пса недостаточно развиты....Поэтому 3-го я уже была с ним в Беланте у Еремина...сделали снимок...и в целом ситуация оказалась нормальной, но не идеальная..левый суставчик ПОЧТИ норма......по словам инструктора, и врача тоже -это скорее результат коротких и редкиих прогулок со щенком у прежних хозяев (часто гуляли два раза в день...совсем недолго)... на всякий случай я еще съездила сегодня и показала снимок Давыдову - он тоже сказал, что лечить пока нечего...но уделить внимание псу нужно обязательно( обследование в 8-9 мес и гулять почаще...не сильно напрягая пса..по желанию можно пропить Гаг). Кушать мы стали пока Эканубу (Чака кормили по разному...то кормом (хозяева не знают каким) то пищей со стола)...на животике были прысчики, пес слегка почесывался....стул в субботу был чуть жидковатым...Но уже сейчас прыщей нет совсем, стул отличный...почесон сегодня видела только один раз.

К чему я это все так долго и нудно рассказываю...Неожиданно, сегодня вечером позвонила прежняя хозяйка...узнать как у нас дела. Я все подбробно рассказала. После ряда замечаний с ее стороны, я поняла, что что-то не так....И на выставки ходить не надо....деньги на собаке зарабатывать...и у врача пса мы залечили....и скучает она по Чаку....жить не может без него....Она поняла свою ошибку...что мало внимания уделяла собаке...И вдруг говорит...я хочу забрать щенка обратно. Меня накрыл шок.

Как это говорю забрать...вы же его уже отдали! нет..говорит..мы ошиблись..вы как пиявка к нам пристали..отдайте...отдайте...вы виноваты в этом! Не буду перечислять все что было мне сказано...в ответ на то, что собаку я не отдам (у меня были уже две собаки до Чака...Спаиниель умер на 17 году жизни от рака и Колии - 10 лет прожил у нас...нашли его на улице...это к тому...что собак я никогда не отдаю) ..И склочня я особа..по-человекски ее понять не могу...и на чужом несчастье своего счастья не построишь...и что у нас все плохо в семье будет...короче кошмар.

Но я настояла на своем.Сказала что документы и собака теперь у меня....пес ко мне тоже привязался, не говоря уже о том что и я к нему ( мы в лесу гуляем даже без поводка...он как хвостик за мной идет...а первую выученную команду "ко мне" выполняет беспрекословно ( за лакомство разумееца:blush2:)..Да и вообще...и семья у меня его приняла как маленького братика...у меня ведь и дочка есть...и муж..и мама...все уже стали считать собаку членом семьи.

А хозяйка свое гнет - сейчас говорит приеду Чака забирать. Я в ответ - только с милицей. Короче вот такая нервотрепка. Она правда через полчаса опять позванила....(это был уже раз пятый за вечер)..и говорит что пусть Чак у нас остается.....(опять значит решила, что я достойна видимо).. она не будет его забирать..но мы должны быть ей очень благодарны за Чака (не раз было упомянуто, что щен стоил 25тыс рублей). Короче я предупредила ее что номер мобильника заношу в черный список и попросила больше не звонить.

Какой я сделала вывод. НАДО БРАТЬ РАСПИСКУ. Что получены деньги ( благо у меня есть свидетели...я просила друга на машине нас привезти из Королева, где жил ЧАк) и что прежние хозяева не имеют больше видов на своего бывшего питомца.

P.S. По человечески...я очень хорошо понимаю бывшую хозяйку собаки...отдать щенка - все равно что ребенка...но ведь уже раз отдавала она его...и опять же снова просила найти хозяев для Чака...ведь не ухаживала за псом..и наконец взяла деньги...сама же отдала мне дома собаку (уже в моем доме)....Сумбурно получилось... видно от нервотрепки. Короче очень надеюсь что я все сделала правильно. Мне ее жаль по-человекски...Но своей вины в сложившейся ситуации и ее горе я не вижу. Ведь Чак - это же не вещь - которую можно сначала купить, а потом вернуть в магазин в течение двух недель(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мы должны быть ей очень благодарны за Чака (не раз было упомянуто, что щен стоил 25тыс рублей).

по-моему это просто наглость хозяйки и способ выкачивания денег. Вы молодец! надеюсь, "хозяева" отстали от вас! любите и береги Чака! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумасшедшие люди. Вы все правильно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на счет номера мобильника в черный список - это очень верное решение! :blush2: Берегите нервы, Вы молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему это просто наглость хозяйки и способ выкачивания денег. Вы молодец! надеюсь, "хозяева" отстали от вас! любите и береги Чака! :blush2:

Вы знаете...мама у меня тоже так сказала...но я не думаю...Хозяйка предложила мне вернуть все деньги....Даже сказала что купит мне другого щенка...а этого просила вернуть...Так что тут дело не в деньгах...а в безответственности....То у нее обстоятельтсва - и она отдает собаку...то обстоятельства изменились - и она ее забирает. Такому человеку, который живет настроениями, собаку обратно не могу отдать...я вообще никаму ее отдавать не собираюсь. Это уже член семьи. Думаю что все у кого есть любимые собаки меня понимают :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой-то! Постарайтесь не принимать близко к сердцу (хотя это очень трудно). Держитесь! Вы все делаете правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумасшедшие люди. Вы все правильно сделали.

Написала, так как очень расчитывала на поддержку. Большое вам всем спасибо.

У меня просто таких ситуация по жизни не было...ведь пришлось выбирать между интересом человека (бывшей хозяйки) и собаки. Собака мне оказалась более близка :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knopka

Все вы правильно сделали! Собака это не мячик теннисный, чтоб его туда-сюда отбивать... Если уж отдали собаку (причем ведь думали, условия ставили) то все, обратного пути нет. Это же махровый эгоизм со стороны бывших хозяев. Пока за собакой другой человек ухаживает, они ее любят и скучают, а как все заботы о собаке на себя взять - так времени нет и не справляются :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно МОЛОДЕЦ и все правильно сделали!

Единственное, будьте теперь внимательней на улице и не отправляйте гулять ребенка с собакой одного! Почему-то возникают мысли, что бывшая "хозяйка" еще может устроить какой-нибудь концерт...

А так - долгих и счастливых вам лет жизни с Чаком :blush2: Преданней друга у вас не будет :blush2:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете...мама у меня тоже так сказала...но я не думаю...Хозяйка предложила мне вернуть все деньги....Даже сказала что купит мне другого щенка...а этого просила вернуть...Так что тут дело не в деньгах...а в безответственности....То у нее обстоятельтсва - и она отдает собаку...то обстоятельства изменились - и она ее забирает. Такому человеку, который живет настроениями, собаку обратно не могу отдать...я вообще никаму ее отдавать не собираюсь. Это уже член семьи. Думаю что все у кого есть любимые собаки меня понимают :blush2:

От Вашего рассказа дрожь берет!Как можно даже в силу сложившихся обстоятельств отдать, считайте еще одного Вашего ребенка!У нас малышка живет всего 16 дней, но я, дочь и муж УЖЕ не представляем свой жизни без нее.А Вы смелая и молодец что отстояли свои права на члена семьи!!!Огромной удачи Вам и собе и семье!Так держать! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она не сможет его забрать? Это ж теперь как на мине жить...А вдруг она ненормальная и ещё чего-нибудь придумает...Вы с него глаз не спускайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, может быть, вам позвонить в клуб и узнать, как оформить Чака на себя? Или родословную со своим именем поскорее сделать? Чтоб не смогли уже старые владельцы его безнаказанно забрать? У него клеймо хорошо читается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, может быть, вам позвонить в клуб и узнать, как оформить Чака на себя? Или родословную со своим именем поскорее сделать? Чтоб не смогли уже старые владельцы его безнаказанно забрать? У него клеймо хорошо читается?

в клуб позвонила сразу же после этого разговора и все узнала. Завтра в к 12-ти еду за родословной :blush2:

Клеймо отличное :blush2: Глаз с собаки не спущу. Но думаю все-таки проблем быть не должно. Там женщина незлая...зла собаке не желает. Однако документы оформлю максимально быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоните ее в шею!!!Она его дважды отдавала!Скажите,что все разговоры записываете и если что обратитесь в милицию.Жаль у нас нет закона о животных...,а то не вы бы ей заплатили,а она вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, даже не верю, что в нашем Королеве есть такие безответственные люди...хотя....

Когда появляется щенок в доме или взрослая собака и вносит в твою жизнь НОВОЕ и не всегда чистое, не рваное и не разбитое, то думаю у многих закрадывалась мысль - отдать!обратно!в деревню! в это нет ни чего стыдного, иногда люди не рассчитываю свои силы или сильную необходимость в этих самых лучших существах. и потом или покупаются новые еще не сгрызенные сапоги, мебель,цветочные горшки и ветровки- дождевики для долгих прогулок, а может и машину по-больше, чтоб этому существу удобнее было !!!или новая семья!!!. Но отдавая - отдавай. и таких горе-перво-владельцев будет все больше и больше.Их нужно заносить в черные списки, наверное. А новым владельцам чуда нужно оформлять договор, юридический документ!

Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала, так как очень расчитывала на поддержку. Большое вам всем спасибо.

У меня просто таких ситуация по жизни не было...ведь пришлось выбирать между интересом человека (бывшей хозяйки) и собаки. Собака мне оказалась более близка :blush2:

О чем Вы??? Какой интерес человека?? Это не интерес, это сожаление о потраченных средствах, плюс безответственность и инфантильность. Просто в следующий раз она соба не отдавала бы, а продавала, возможно. Вот и вся разница. Если позвонит еще, предложите купить плюшевую собаку, которая не создает проблем и которую можно в шкаф запихнуть, если надоела. А потом соскучиться и достать обратно. Вы, видимо, мягкий человек, если еще думать пытаетесь, что чьи-то интересы ущемляете. Если б кто-нибудь решил, что может предъявить мне какие-то права на Джоя, я б его послала в настолько далекое пешее путешествие, насколько фантазии бы хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем Вы??? Какой интерес человека?? Это не интерес, это сожаление о потраченных средствах, плюс безответственность и инфантильность. Просто в следующий раз она соба не отдавала бы, а продавала, возможно. Вот и вся разница. Если позвонит еще, предложите купить плюшевую собаку, которая не создает проблем и которую можно в шкаф запихнуть, если надоела. А потом соскучиться и достать обратно. Вы, видимо, мягкий человек, если еще думать пытаетесь, что чьи-то интересы ущемляете. Если б кто-нибудь решил, что может предъявить мне какие-то права на Джоя, я б его послала в настолько далекое пешее путешествие, насколько фантазии бы хватило.

Согласна на 100% :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов... :blush2:

Марина Вы молодец! Ни сколько не сомневайтесь в своей правоте. И нечего жалеть эту бабушку - она то Вас не пожалела, а наговорила кучу гадостей, за что спрашивается! За то, что Вы избавили её от собаки, с которой она не в силах справиться.... Да ещё деньгами попрекает.

Не разговаривайте Вы с ней больше. Жалко ей собаку - значит не надо было пороть горячку и искать хорошие руки.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть предложить прошлым владельцам купить маленькую собачку :blush2: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть предложить прошлым владельцам купить маленькую собачку :blush2: ?

+100! Есть чихи, тои, и т.п. и выгуливать не надо... Не хочу быть злой, но еще и тамагочи есть - кормить-убирать не надо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть предложить прошлым владельцам купить маленькую собачку :blush2: ?

я бы таким даже кактус поливать не доверила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть предложить прошлым владельцам купить маленькую собачку :blush2: ?

Не надо им ничего предлагать... Всё. Отдали собаку (за деньги, между прочим) - спасибо и до свидания, а лучше, прощайте!

Вообще надо воздержаться от общения с такими людьми, а то ещё советы начнут давать по воспитанию собаки, детей и отношениям с мужем. Это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, Кнопка, и я Вас тоже поддерживаю, не переживайте, в любом случае у вас малышу будет лучше! Что касается формальной стороны, нужно обязательно заключать договор о передаче (если бесплатно) или продаже животного, у меня есть форма ПиКовская, но там в основном интересы отдающего защищаются, тк это для бездомных животных делали, чтобы можно было забрать в случае чего. Но если кому-то понадобится, пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, просто хочется Вас поддержать. Вы такая молодец, так вникли в возможные проблемы лабрадоров (лапы), сразу нашли самых хороших врачей в этой области, занялись воспитанием собаки, обеспечили достойное питание. Просто на редкость ответственно подошли и вдумчиво.

Я вам скажу, как бы не было плохо, сложно .... но отдать собаку. У меня была ситуация, когда со всех сторон давили - отдавай, отдавай. Так сложилось, что я действительно не могла оставить себе Дона. Но мы выкрутились. Не смогла я его отдать, не простила бы себе это. Приходила домой и обнимала-целовала его, говорила что никому низачто не отдам.

Самое сложное - это принять решение что отдаешь собаку. Лично у меня было так, я просто не могла допустить такой мысли. А тут....Раз уже отдали, решение принято, шаг сделан и пути обратно нет. Я так считаю. Гоните всех прочь. Собака им не нужна, они так сказать, поняли что могли заработать больше. И собаку бы угробили своим кормлением со стола. А "заличили" - полнейшая ерунда. Видимо люди вообще не знали слова ветеринар.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...