Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие косточки можно давать иногда?


Рекомендуемые сообщения

Хотела поинтересоваться какие косточки владельцы ретриверов дают своим собакам?

А то мой совсем заскучал, игрушки не особо интересуют , перешел на ножки стола и стулья, вчера погрыз диван. Я ему в принципе покупаю Титбитовские крутоны, но если раньше нам хватало на несколько часов, то теперь максимум на 3 мин. Чем можно завлечь собаку? Можно -ли просто мослы давать, если да то какие? Вообще мы сидим на сухом корме!

Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела поинтересоваться какие косточки владельцы ретриверов дают своим собакам?

А то мой совсем заскучал, игрушки не особо интересуют , перешел на ножки стола и стулья, вчера погрыз диван. Я ему в принципе покупаю Титбитовские крутоны, но если раньше нам хватало на несколько часов, то теперь максимум на 3 мин. Чем можно завлечь собаку? Можно -ли просто мослы давать, если да то какие? Вообще мы сидим на сухом корме!

Поделитесь опытом.

Мы покупаем мослы собаке на рынке. Это такая кость с большими белыми закруглениями на концах (20-30 р. за кг)) мой сгрызает почти полностью, оставляя только серединку. Некоторые жалуются, что от костей у собак запоры. у нас тьфу-тьфу нет. Также любит ребрышки говяжьи обгладывать, все мяско с них снимает и оставляет одну костяшку. Обгладывание - занятие трудоемкое, ювелирное , много времени занимает :blush2:

а вообще мы даем погрызть разные кости говяжьи, только не куриные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже покупаем телячьи и говяжьи мослы (ну это кость из голени или бедра) а еще телячьи лопатки. У нас в супермаркетах продаются большими наборами, по несколько костей сразу. Очень удобно, собак занят надолго :blush2:. А от запоров - я кости эти не сырыми даю, а замораживаю сначала, а потом немножко варю, минут 15 максимум, а на бульоне делаю гречневую или овсяную кашу с морковью (тоже варю) и масла оливкового (или растительного) ложку. Как раз смягчает воздействие костей. Пока, ттт, запоров не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alaska, Vifania, Спасибо большое за совет! Обязательно на днях попробую купить косточку!

Вкуснота наверное :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alaska, Vifania, Спасибо большое за совет! Обязательно на днях попробую купить косточку!

Вкуснота наверное :blush2:

только следите,

я даю мослы, погрызет часок, я забираю, убираю в морозилку, даю сырыми,

но в первый раз, был запор и понос потом, так что аккуратно, по-немного и следим :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только следите,

я даю мослы, погрызет часок, я забираю, убираю в морозилку, даю сырыми,

но в первый раз, был запор и понос потом, так что аккуратно, по-немного и следим :blush2:

Спасибо, поняла! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alaska, Vifania, Спасибо большое за совет! Обязательно на днях попробую купить косточку!

Вкуснота наверное :blush2:

Да и из кухни не пускайте! а то хана коврам :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Жен тоже грызет говяжьи большие мослы, но они для него как игрушки. Ему что кость, что слоник резиновый. Кости не варю (читала, что от вареных запоры и колики), хотя моя подруга дает своей лабрадорихе вареные кости (псина их сгрызает почти полностью), а мой Жен немного обгладывает. А вот 1 вет говорит настоящие кости нельзя (разгрызет, застрянет в животе, сдохнет), покупай кости из жил. Жильные кости у нас тоже есть! Жены нравится! Но я повторюсь - мой не разгрызает, а только обгладывает! Вкусняшки ТитБит мы тоже очень любим. Сегодня купила пончики ТиТБит ! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жен тоже грызет говяжьи большие мослы, но они для него как игрушки. Ему что кость, что слоник резиновый. Кости не варю (читала, что от вареных запоры и колики), хотя моя подруга дает своей лабрадорихе вареные кости (псина их сгрызает почти полностью), а мой Жен немного обгладывает. А вот 1 вет говорит настоящие кости нельзя (разгрызет, застрянет в животе, сдохнет), покупай кости из жил. Жильные кости у нас тоже есть! Жены нравится! Но я повторюсь - мой не разгрызает, а только обгладывает! Вкусняшки ТитБит мы тоже очень любим. Сегодня купила пончики ТиТБит ! :gleam:

Слушайте, ну не увлекайтесь вы так всякимии покупными вкусняшками Титбитами!! Если хочется побаловать собаню - сделайте в домашних условиях легкое говяжье в духовке (ну для примера), сухарики посушите, хвост телячий дайте погрызть, морковку похрумкать в конце концов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну не увлекайтесь вы так всякимии покупными вкусняшками Титбитами!! Если хочется побаловать собаню - сделайте в домашних условиях легкое говяжье в духовке (ну для примера), сухарики посушите, хвост телячий дайте погрызть, морковку похрумкать в конце концов!!

Сушечникам тоже это можно?

А легкое не подскажите как делать? Тут где-то читала, что морковку нельзя т.к. она что-то с пищеводом делает и собака кровью какает... Сухарики сушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и из кухни не пускайте! а то хана коврам :gleam:

Мой на кухне не ест, ест только на ковре или на кровати :( :cray:

Слушайте, ну не увлекайтесь вы так всякимии покупными вкусняшками Титбитами!!

Олесь, если в небольших количествах, то я все-таки очень положительно отношусь к резаному титбитовскому рубцу. Конечно, натуральные вкусности это не отменяет.

Сушечникам тоже это можно?

А легкое не подскажите как делать? Тут где-то читала, что морковку нельзя т.к. она что-то с пищеводом делает и собака кровью какает... Сухарики сушу.

Можно, только понемногу и смотреть зха реацией. Пока мы были на сушке, все равно и кости давали, и мясо, и курицу... В общем, почти смешанное кормление было.

Про легкое писала Голден Дана. Точно не помню, но вроде надо порезать и вылодить на противень, противень не мазать ничем, и посушить в духовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даю грызть кости из спресованных жил, морковку, яблоки. Всякие там хвосты, копыта боюсь давать, т.к. предыдущий собе покупали была жуткая аллергия. Теперь не рискую, пусть лучше морковку хрумкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас песа хрящ большой заглотил.... через некоторое время стал часто дышать... потом через некоторое время, СЛАВА БОГУ, отрыгнул, все прошло. Ужас как напугались. Маленький еще был месяца 2 с половиной. Хрящ был по моему от лопатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не из одного источника слышал, что кости вареные попросту не перевариваются в желудке у собаки. тогда как сырые перевариваются полностью и без остатка :gleam:

отсюда вывод. варить кости нельзя! только сырые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну не увлекайтесь вы так всякимии покупными вкусняшками Титбитами!!

+1, я вообще не даю всякие какашки типа тит бит, пузо сразу начинает прыщами покрываться, хотя мы не аллергики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...