Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия


Рекомендуемые сообщения

 Агрессия по описанию у только у вас к собаке,она от стресса и непонимания даже описалась у вас. Бить, трепать за холку, придавливать, это недопустимо. То что она не отдала это проблема конечно, но отбирать силой не выход. У нас была такая ситуация, что после прежних владельцев наш мальчишка рычал и убегал. Прятали все что ценное, старались не допускать в его пасть то, что опасно для него или особо ценно. Менялись на кусище мяса, мясо под нос и жду когда бросит, как только хватает мясо и бросает то что нужно было отобрать "яй, молодец, супер собака, прям радостно радостно. Через 2 недели таких стараний пёс отдает все практически без проблем, меняем на еду, рычания и убегания прекратились. Для меня страшно читать каждую тему про прижал  к полу, трепанул и и т п. Пожалуйста не делайте так. Тем более когла вы это сами ему дали. Не надо этого насилия "типа я тут такой доминант, силой сейчас ему докажу свой авторитет".Получается совсем наоборот, собака очень быстро перестанет вообще понимать, начнёт огрызаться сильнее, отношения построенные на агрессии это очень плохо, собака это друг, с друзьями отношения строят на взаимном уважении и доверии, не так ли? 

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я бы засунула тот наосок вам сами знаете куда.

И вам и мужу. Ну что это?

Взрослые люди..кинологи видите ли не нашли. А видео, где учат мочить, трескать, лупить "всосали" с радостью как единственно верное и никак не смутило, что чисто морально, этически это нонсенс. Превосходничать ФИЗИЧЕСКИ над безответным и слабым. Стыдно...не? Мне читать больно, а вам писать это норма. Как будто в том же инет нет видео с положительным, правильным обучением всему? Не врите. Просто лень поискать, длительно поработать, вы эти видео не искали, пропускали ибо нефиг долго и для вас видимо лень.. проще треснуть и получить мнимое желаемое. А не получив, караул, как так?

Проанализируйте прежде всего себя, свою реакцию, поведение, внутренний посыл. Сю-сю, а потом по морде. Ну как это? Проанализировав, ищите правильное решение, обучайтесь и запретите себе раз и навсегда злобу, истерику, гнев и насилие по отношению к любому слабому. И все получится, и видео найдется, и кинолог найдется, и вообще, будете здоровы и сами и ваши близкие. Без бед. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксения233 сказал:

но что вот мне было делать то? 

Вам надо было взять что-то вкусное и предложить собаке в обмен. У нас была аналогичная ситуация. Только мы никаких носков и тому подобного сами никогда не давали. Не знаю, какой такой кинолог посоветовал Вам так собаку разыгрывать...:default_thumbdown: Батлер спокойно отдавал игрушки и вообще все, что мы ему сами дали. Но вот если он нашел и стащил что-то сам - вот тут были проблемы забрать. Боролись мы с этим достаточно долго. Но если вдруг стащил и отдавать не хотел - сразу вкусняшку ему в нос и команда. Только вкусняшка должна значительно превосходить по "вкусности" то, что у собаки в зубах. У нас, например, на корм собака не менялась. Менялся на сыр/колбасу и прочее. В общем могу сказать, что обмен реально работает. И плюсуюсь к предыдущим комментаторам: никогда и ничего Вы не добьетесь насильственными методами, кроме того, что собака будет продолжать ныкаться и рычать (а может и кусать - зубов-то полный чемодан).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксения233 сказал:

если игрушками не получается заинтересовать. 
 

Чтобы заинтересовать собаку игрушками, надо самому прям в них с ней ИГРАТЬ) Собаки очень тонко чувствуют наше состояние. И если хозяин стоит и с тухлым видом игрушкой перед носом машет, собака может и не заинтересоваться, да. Это как с детьми. Ну или собаке неинтересна сама игрушка. Такое тоже бывает. У меня вот Батлер игнорит всякие канатики. Ну вот не интересно ему - и все. Хотя перетяжки обожает. Но не с канатами. Надо просто найти то, что интересно именно Вашей собаке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, хорошо если просто тухлый сидит

 а если вчера, надысь и пр по морде ТРЕСЬ, а потом "давай поиграем"...ну логика где? у кинолога, у хозяев?

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ostorozno сказал:

ага, хорошо если просто тухлый сидит

 а если вчера, надысь и пр по морде ТРЕСЬ, а потом "давай поиграем"...ну логика где? у кинолога, у хозяев?

А все потому что собаку не воспринимают как партнёра, а только "она должна", да безусловно собака должна слушать, должна выполнять команды, но ей это должно быть важно, она должна ХОТЕТЬ это делать. Об этом почему то забывают. Включают "я так сказал, мне так  хочется" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Света и Шанти сказал:

А все потому что собаку не воспринимают как партнёра, а только "она должна", да безусловно собака должна слушать, должна выполнять команды, но ей это должно быть важно, она должна ХОТЕТЬ это делать. Об этом почему то забывают. Включают "я так сказал, мне так  хочется" 

прежде всего она единственное что должна-это ПОНИМАТЬ что от нее хотят. Понимать-значит прогнозируемое, понятное четкое поведение ХОЗЯИНА к собаке, понятные повторяемые команды с поощрением правильного, желаемого, с объяснением ТЕРПЕЛИВО что НЕ желаемо и неприемлемо. Длительно, поступательно,  прогнозируемо и понятно собаке. 

а не "сейчас тресь - а завтра поцелую", как хотелка захотела, а собака ДОЛЖНА это ТЕРПЕТЬ и радоваться, не понимая, не обучаясь, априори. она же че? взрослая уже, выросла-значит не должна быть дурой, а должна радоваться и таким вот хозам. Любят же, и даже балуют, носки вон дают. Любовь с кулаками-не любовь. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня Йорк, который со всеми своими "добычами" уматывал под диван и там погрызал украденное. Его от туда и не достать и сам не выходит. 

Сейчас щен лабра 2,5 месяца знает слова "Барни Менятся" на зубок. Что бы не схватил выплевывает маментально и меняет на корминки. Собака у вас уже побольше, но подкреплять обмен можно в любом возрасте (мне так кажется) 

Всяко лучше чем бить

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носки, дать поиграть...."отличный вариант", будет хорошо, если носки проглоченные (конечно же случайно), потом "выйдут", а если нет? Было много тем на форуме, про колготки, носки, перчатки, пакеты:(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...