Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия


Рекомендуемые сообщения

Дала собаке рваный носок, она их любит очень, часто отдаём поиграть старые, она его начала рвать, я подошла через несколько минут к ней просто посмотреть , что она делает, она убежала под стол резко, я ее вытащила за лапы и положила на пол, прижала к земле и взяла за шкирку, потому что было видно, как она настроена, начала забирать носок и говорить «дай» , «нельзя» она рычит и скалится в ответ, стиснув его крепко в пасти. Муж сделал тоже самое, пришлось ее треснуть несколько раз по морде , она не отдавала все равно, тогда начали носок тянуть со всей силы пока он не порвался и не вылетел, потом заметила , что она ещё описалась под себя от этого всего.

 Такое с вещами и игрушками первый раз произошло , не было таких ситуаций никогда. Но пару раз она рычала так же, когда забирала кость, тогда ее треснули тоже разок и сразу отдавала. Часто подходили к ней когда ела что то, она отдавала всегда, хвалили за это ее сразу. В тарелку могу руку легко опустить, сказать нельзя , она остановится, есть не будет. На людей агрессии нет, очень хорошая девочка. 
но в этой ситуации мы не знали , что делать, как вести себя, просто оставить ее было бы не правильно.. Возможно мы ее избаловали, всегда сюсюкаюсь с ней, целую ее, любим очень. Но что делать с этой агрессией? Как поступать ? На душе после такого плохо , знаю , что быть нельзя, но как быть ...(

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем что-то давать, а потом отбирать, да ещё и бить при этом? Я бы тоже рычала и скалилась. И во избежание повторения подобных стрессовых ситуаций, я бы, как homo sapiens, их просто не создавала.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прям вопрос,сколько "разков" в день собаку трескают по морде то за одно,то за другое?

Так треснули,что ребёнок надул под себя-это постараться надо было(((

Щенка надо научить держать и отдавать предметы,а не драть из пасти вместе с зубами,навалившись сверху. До добра такое не доведёт.

опять обсмотревшиеся наджаряна,видимо.(((

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Мандаринка сказал:

Зачем что-то давать, а потом отбирать, да ещё и бить при этом? Я бы тоже рычала и скалилась. И во избежание повторения подобных стрессовых ситуаций, я бы, как homo sapiens, их просто не создавала.

Все прячут любые носки,а тут сами дают :default_insane: То,что собаки умеют всасывать носки полностью,видимо,неизвестно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем бить собаку, а тем более отбирать у неё то, что вы сами же и дали ей на «растерзание»? Она, конечно, в идеале должна вам отдавать что-то по команде, но для этого её нужно обучать (и явно без битья и наваливания на неё всей семьёй). А такими темпами - у собакена только выработается логическая цепочка, мол, пытаются отобрать - больно и страшно - надо это ныкать и не даваться.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алита и Виннер сказал:

А зачем бить собаку, а тем более отбирать у неё то, что вы сами же и дали ей на «растерзание»? Она, конечно, в идеале должна вам отдавать что-то по команде, но для этого её нужно обучать (и явно без битья и наваливания на неё всей семьёй). А такими темпами - у собакена только выработается логическая цепочка, мол, пытаются отобрать - больно и страшно - надо это ныкать и не даваться.

Мы учим ее, она носит игрушки и отдаёт, знает команду дай, но что вот мне было делать то? Оставить ее и уйти? Это же не нормально, что она не отдаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько ни читала подобных тем, ещё ни разу про агрессию не вычитала. Везде косяпорят хозяева,при этом свято верят в свою правоту. 

Логики а этом нет- косячат сами,а наказывают собаку?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксения233 сказал:

Мы учим ее, она носит игрушки и отдаёт, знает команду дай, но что вот мне было делать то? Оставить ее и уйти? Это же не нормально, что она не отдаёт

Если вы не научили её на 100% чему-то, то и не надо давать опасные вещи. Их, вообще,давать не стоит,если уж откровенно.

У вас ещё несмыслёныш.

Это как малышу человеческому в руки спицу дать и ругать,что глаза себе выколол.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Если вы не научили её на 100% чему-то, то и не надо давать опасные вещи. Их, вообще,давать не стоит,если уж откровенно.

У вас ещё несмыслёныш.

Это как малышу человеческому в руки спицу дать и ругать,что глаза себе выколол.

Ей почти год, мне кажется к году это взрослая собака уже практически. Носки нам даже кинолог советовал давать разыгрывать собаку так ими , учить тянуть таким способом, если игрушками не получается заинтересовать. 
 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксения233 сказал:

Ей почти год, мне кажется к году это взрослая собака уже практически. Носки нам даже кинолог советовал давать разыгрывать собаку так ими , учить тянуть таким способом, если игрушками не получается заинтересовать. 
 

Нет,не взрослая. Я,знаете ли,могу сравнить уже годовалую собаку и четырёхлетнюю. К году они кое-что знают,но не на уровне рефлекса,если мы говорим об обычной квартирной собаке,не рабочей.

Бить по морде и наваливаться-это тот же кинолог советовал? Шлите его лесом тогда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pozolota сказал:

Вот сколько ни читала подобных тем, ещё ни разу про агрессию не вычитала. Везде косяпорят хозяева,при этом свято верят в свою правоту. 

Логики а этом нет- косячат сами,а наказывают собаку?

Я знаю, что я виновата в воспитании, но мы многое не знаем, как например правильно забирать что, то, как поступать в ситуации такой, конечно виню себя за такое.. поэтому и хочу разобраться и научиться правильно поступать

кинологов нет нормальных у нас, поэтому сами учим всему сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Нет,не взрослая. Я,знаете ли,могу сравнить уже годовалую собаку и четырёхлетнюю. К году они кое-что знают,но не на уровне рефлекса,если мы говорим об обычной квартирной собаке,не рабочей.

Бить по морде и наваливаться-это тот же кинолог советовал? Шлите его лесом тогда.

У нас кинологов нет в городе , ходили к одному , но мало толка..

об этом читала только в ответах в интернете , многие пишут, чтоб успокоить надо прижать к земле 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ксения233 сказал:

Я знаю, что я виновата в воспитании, но мы многое не знаем, как например правильно забирать что, то, как поступать в ситуации такой, конечно виню себя за такое.. поэтому и хочу разобраться и научиться правильно поступать

кинологов нет нормальных у нас, поэтому сами учим всему сами

И мы всему сами учились. И к году да,относительно что-то умели. В полтора пошли в рабочую дисциплину и оказалось,что не так много мы и умеем.

Но учились тут-на форуме. И огребали тут же,но не без конструктива. 

Сейчас,как мне недавно в отряде сказали, мне и команд можно в некоторых случаях не давать-по взгляду понимает. 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксения233 сказал:

У нас кинологов нет в городе , ходили к одному , но мало толка..

об этом читала только в ответах в интернете , многие пишут, чтоб успокоить надо прижать к земле 

Темы по воспитанию тут смотрите,работаете по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Темы по воспитанию тут смотрите,работаете по ним?

Нет, в интернете просто об этом смотрела, тут я очень редко смотрю темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде вы не найдете информации больше и правдивее,чем на породном форуме. Даже если нужно видео,а вы не нашли-спросите,вам подскажут правильное. Удачи.

ЗЫ: создайте тему в знакомствах и спрашивайте всё в одном месте,потом самим же будет удобней искать свои вопросы и ответы на них.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксения233 сказал:

Нет, в интернете просто об этом смотрела, тут я очень редко смотрю темы

Вот ваша тема на долгое время. Возраст собаки не имеет значения для этих упражнений.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

Вот ваша тема на долгое время. Возраст собаки не имеет значения для этих упражнений.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, pozolota сказал:

Нигде вы не найдете информации больше и правдивее,чем на породном форуме. Даже если нужно видео,а вы не нашли-спросите,вам подскажут правильное. Удачи.

ЗЫ: создайте тему в знакомствах и спрашивайте всё в одном месте,потом самим же будет удобней искать свои вопросы и ответы на них.

Не разбираюсь просто тут на форуме вообще, поэтому редко заходила (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бейте больше ее, вы уж уже увидели результат вашего тресканья с костью на рванном носке, дальше хуже, стройте вместо запугивания и страха доверительные отношения, строгость должна присутствовать в воспитании, но абсолютно не такая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксения233 сказал:

я ее вытащила за лапы и положила на пол, прижала к земле и взяла за шкирку, потому что было видно, как она настроена, начала забирать носок и говорить «дай» , «нельзя» она рычит и скалится в ответ, стиснув его крепко в пасти. Муж сделал тоже самое, пришлось ее треснуть несколько раз по морде , она не отдавала все равно, тогда начали носок тянуть со всей силы пока он не порвался и не вылетел, потом заметила , что она ещё описалась под себя от этого всего.

:default_clap_1:БРАВО!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ксения233 сказал:

Мы учим ее, она носит игрушки и отдаёт, знает команду дай, но что вот мне было делать то? Оставить ее и уйти? Это же не нормально, что она не отдаёт

Если собака знает команду "дай", то она отдаёт по команде что бы там не было ))

У нас Роня тоже грешит страстью к воровсту шапок и носков, если вдруг дети снимут их и не уберут на место!

И по началу - пока у нас не была отточена команда "отдай" - мы обменивались с псом на лакомство на лакомство! Пес схватил носок - я на кухню, вкусняшку прячу в руку и обратно к нему- команда "отдай" - он выплёвывает- я ему вкусняшку и МОЛОДЕЦ! 

Так же  и с косточками - лежит, грызёт, я с кусочком мякоти говяжьей или кусочком банана (это прям любовь у нас) подходила со словами "дай посмотрю!", отдаю пёселю бананчик, сама беру косточку и осматриваю, потом снова отдавала грызть. Со временем у него сформировался стереотип " мама только посмотрит и снова отдаст грызть", а если и заберёт полностью, то даст что нибудь ну очень вкусное! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксения233, Вы же в Братске? Город не маленький, надеюсь, поискав, можно найти нормального кинолога. Без профессиональной помощи, боюсь, уже не справитесь. 

38 минут назад, Ксения233 сказал:

что вот мне было делать то? Оставить ее и уйти? Это же не нормально, что она не отдаёт

В данной конкретной ситуации лучше было оставить собаку в покое. А вообще в таких случаях надо предлагать обмен, ты мне носок, я тебе сосиску (ну или что она у Вас любит).

То, что не отдаёт не нормально, но это не её вина, а Ваша. Вы не научили. Не научили не конкретному действию, а не смогли стать для своей собаки непререкаемым авторитетом, "богом", "центром вселенной". Учить этому надо не с помощью запугивания и физического насилия, а с помощью сотрудничества, занятий, игр, прогулок. Физическое насилие в отношении собаки - мера не только не эффективная, но и опасная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ксения233 сказал:

Спасибо

Ксения, битьем собаку ничему не научите.

Вам сбросили очень хорошую тему. Изучайте и применяйте! В любом возрасте не поздно начинать правильное хорошее воспитание собаки.

Всё у Вас получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваша пёсика описалась, да еще и рычит - Вам срочно нужно менять линию поведения!!!!!

Описалась - это свидетельствует о том, что данная,ситуация загнала собаку в жуткий стресс! А что делать, когда тебя загнали в угол - защищаться)) Рычание - это пока только предупреждение для Вас, а дальше - если Вы и дальше будете "лупить ее по мордасам" -  2 варианта развития событий: 1) или Вы ее "сломаете" и это будет шуганная забитая собачка, которая писаться будет, возможно, при каждом повышении голоса на нее, либо 2) ей придется отстаивать "своё " до последнего - а значит, пустить в ход зубы! 

Ни тот, ни другой вариант - не выход из ситуации! Это будет означать полную потерю доверия к Вам, с такой собакой невозможно жить в кайф! Вам нужно сейчас вернуть доверие Вашей собаки! Уберите рукоприкладство- и Вы увидите как измениться Ваша девочка. И да, в год они еще совершенные дети))) 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...