Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И снова туалетный вопрос...


Рекомендуемые сообщения

А у на опять двадцать пять ??‍♀️ Один раз неделю назад в туалет сходили на улице и всё... Даже почти четырёхчасовая прогулка после двухчасового сна не помогла. Не знаю уже, что делать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Daria2410 сказал:

Не знаю уже, что делать... 

набраться терпения

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

набраться терпения

 

Этого у меня хоть отбавляй) Я просто не понимаю, как он сообразит, что надо писать на улице, если так по долгу может терпеть... Уж очень ответственный у нас пацан, только дома, только на пелёнку, как положено ?

Изменено пользователем Daria2410
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Daria2410 сказал:

Этого у меня хоть отбавляй) Я просто не понимаю, как он сообразит, что надо писать на улице, если так по долгу может терпеть... Уж очень ответственный у нас пацан, только дома, только на пелёнку, как положено ?

Просто поймет и все. Он не может терпеть пока в силу физиологии, малыш совсем. Дайте время, отпустите себя и наслаждайтесь щенячеством. Оно так быстро пройдет ( в один прекрасный день просто не будет луж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

Кстати, длинные прогулки наоборот отвлекают от процесса)) 

Стали гулять минут по 40-60, но чаще. А насчёт терпеть не может долго - так терпит же)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Daria2410 сказал:

Стали гулять минут по 40-60, но чаще. А насчёт терпеть не может долго - так терпит же)) 

Мы уже начали таскать свои дела на улицу. Я вам так скажу, дело в наблюдательности. Когда надрыскался воды, когда встал после сна, когда активно набегался. Мы за своей месяц следили. И начали таки подгадывать. Теперь жизнь, полы и кошелек, заиграли новыми красками ? а я ещё удивлялся радостным истерикам хозяев присевшей в парке собаки....теперь мы сами такие. Вот ? Уверяю вас, вы точно начнёте ходить на улицу. Это дело времени.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Samogon сказал:

Мы уже начали таскать свои дела на улицу. Я вам так скажу, дело в наблюдательности. Когда надрыскался воды, когда встал после сна, когда активно набегался. Мы за своей месяц следили. И начали таки подгадывать. Теперь жизнь, полы и кошелек, заиграли новыми красками ? а я ещё удивлялся радостным истерикам хозяев присевшей в парке собаки....теперь мы сами такие. Вот ? Уверяю вас, вы точно начнёте ходить на улицу. Это дело времени.

Неужели уже месяц прошёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ровена сказал:

Неужели уже месяц прошёл!

Летит время, да? Скоро 2 как забрали. Следить начали ещё на карантине, потом первый попис, первый покак, уж извините, а теперь это не проблема ?

Изменено пользователем Samogon
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Daria2410 сказал:

А насчёт терпеть не может долго - так терпит же)) 

это еще не навык, скорее так получилось) со временем выработает привычку терпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Daria2410 сказал:

Стали гулять минут по 40-60, но чаще. А насчёт терпеть не может долго - так терпит же))

Тут другой механизм действует. На улице много раздражителей, они подавляют внутренние раздражители. Домой пришли - внешние раздражители исчезли, внутренние заработали, получите, распишитесь.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
28.04.2021 в 09:36, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тут другой механизм действует. На улице много раздражителей, они подавляют внутренние раздражители. Домой пришли - внешние раздражители исчезли, внутренние заработали, получите, распишитесь.

Всё так, как Вы и говорили! Дача, тишина, огороженная территория, меньше раздражителей и всё получилось! Потом начали выходить за территорию участка, и там тоже пометили травку)) И вот уже неделю, вернувшись домой, все дела делаем на улице! Разумеется, и дома тоже не забываем пеленочку навещать, но это день и ночь по сравнению с тем, что было! Всем большое спасибо за советы!

Изменено пользователем Daria2410
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...