Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок и взрослый кобель:общение


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Вчера дали пообщаться взрослой таксе(13 лет кобель не кастрированный) и щенок лабрадора почти 3 мес, сука. Первые минуты они притирались друг к другу, потом кобель просто заваливал щенка и делал садки. Мог залезть и на голову, и на живот, и сзади. Щенок выбирается , начинают бегать и все по новой. Сегодня их вместе взяла гулять, так такса щенку прохода не дает, запрыгивает и делает соответствующие движения. При этом половой орган не появляется. Как правильно оценить данное поведение? и как мне правильно вести себя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Юлия Чара сказал:

Как правильно оценить данное поведение?

Как доминирование, к половому поведению никакого отношения не имеющее.

6 минут назад, Юлия Чара сказал:

и как мне правильно вести себя?

Ну, тринадцатилетнего кобеля воспитывать уже поздно и бессмысленно, а вот извлечь урок необходимо. Для того, чтобы не вырастить и эту собаку такой же невоспитанной и неуправляемой. На каждой прогулке нужно с ней заниматься, то бишь такса оставить дома, чтобы была возможность всё время прогулки уделять только щенку, социализировать, отрабатывать команды, учить играть

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Юлия Чара сказал:

Всем здравствуйте! Вчера дали пообщаться взрослой таксе(13 лет кобель не кастрированный) и щенок лабрадора почти 3 мес, сука. Первые минуты они притирались друг к другу, потом кобель просто заваливал щенка и делал садки. Мог залезть и на голову, и на живот, и сзади. Щенок выбирается , начинают бегать и все по новой. Сегодня их вместе взяла гулять, так такса щенку прохода не дает, запрыгивает и делает соответствующие движения. При этом половой орган не появляется. Как правильно оценить данное поведение? и как мне правильно вести себя?

 

Гуляйте отдельно. Щенку ни к чему постоянно валяться под таксой. Ни к чему хорошему это не приведет. Щенок должен учиться взаимодействовать с вами, а не бегать от других собак, выплескивая энергию. 

Ну а уж если выпало  вместе куда-то пойти -  не разрешайте таксе делать садки. Если нужно - возьмите на короткий поводок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня взрослая такса и щенок

гуляем отдельно - сначала щен с треней, потом такса - ей 12 лет

дома всегда под контролем, не даю ни мелкому с таксой играть, ни таксе задираться

рано вы их пытаетесь совместить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

у меня взрослая такса и щенок

гуляем отдельно - сначала щен с треней, потом такса - ей 12 лет

дома всегда под контролем, не даю ни мелкому с таксой играть, ни таксе задираться

рано вы их пытаетесь совместить

а дома они у вас вместе живут или по отдельности? у меня в разных комнатах пока, но даю общаться  и такса вот так себя ведет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, будем гулять отдельно. таксу взяли в приюте  для животных уже взрослой, живет у меня несколько лет, со щенком познакомили  близко только вчера, спасибо всем за советы и ответы, обязательно прислушаюсь, гулять  щенок тоже вышел вчера первый раз, обязательно будем заниматься с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Юлия Чара сказал:

а дома они у вас вместе живут или по отдельности? у меня в разных комнатах пока, но даю общаться  и такса вот так себя ведет,

у меня нет возможности разделить, общаются в основном под моим присмотром, но иногда я из дома ухожу по делам) пока все живы) но при мне все строго - ни мелкому не даю к таксе приставать, и таксу осаживаю, когда она зубами начинает щелкать. ну то есть даю понять, что так себя вести нельзя категорически. когда щен был совсем балбесом, то оставляла его в клетке, когда уходила. сейчас вроде понял расстановку приоритетов, не так уже таксу достает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот) мелкий старшего задевает и садки делает (оба кобели). Общаться даём постоянно, но если у старшего истерика начинается, развозим по разным комнатам

F5175EED-6892-4D6D-9393-624557AD98BB.jpeg

Изменено пользователем Изюмина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...