Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У кого-то есть опыт ввоза собаки в Великобританию.


Рекомендуемые сообщения

Очень нужны советы ввоза собаки в Англию, пока изучаю и все очень сложно, особенно с авиа. Посредники назвали ценник от 3 тыс уе, и это не включая пошлины растаможки и услуг аэропорта, что тоже плюс 500-600 фунтов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

Очень нужны советы ввоза собаки в Англию, пока изучаю и все очень сложно, особенно с авиа. Посредники назвали ценник от 3 тыс уе, и это не включая пошлины растаможки и услуг аэропорта, что тоже плюс 500-600 фунтов... 

Катя лететь до Бельгии и дальше авто. Ввозить авиа в Англию нельзя. Самый простой способ это карго. Нужен брокер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Катя лететь до Бельгии и дальше авто. Ввозить авиа в Англию нельзя. Самый простой способ это карго. Нужен брокер. 

Вот нам местные говорили про Францию и потом через Ла-Манш, но я так боюсь, что во Францию или Бельгию завести можно, а потом в Британию не пустят... И застрять можно. Брокер - это посредник, кто поможет ввести? Я уже что-то туго соображаю. Авиа вот в марте ребята-посредники доставляли таксу, но вот даже они мне говорят, что с нашим размером думать про машину, отговаривают от авиа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/inna.low.39

Спроси у неё. Она занимается доставкой. У неё голдены, живёт в Англии и русскоязычная. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въезд в Англию очень сложный, куча нюансов. Это для  проданных щенков.  Если вы сами на отдых, то это другая история 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Въезд в Англию очень сложный, куча нюансов. Это для  проданных щенков.  Если вы сами на отдых, то это другая история 

Нам Шелдона, переезд на год минимум, а там как пойдёт. Там ещё нужно доказать, что не для коммерции ввозим... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Пообщайся с Инной. 

Спасибо большое за контакты, общаюсь, только у нее вариант из Москвы доставки, а мы в Россию по ковидным нормам не въездные, думаю найдем какой-то вариант, должно получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, ты по документам с ней пообщайся. Тебе не нужна доставка. Вы сами едете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Катя, ты по документам с ней пообщайся. Тебе не нужна доставка. Вы сами едете 

По документам у меня уже сложилась картина, чип, сертификат на антитела по бешенству, свежая ревакцинация, глисты и справка от вета. Тут я информацию на гос. сайте Британии составила, а рейсов нет толком с Киева, которые животных на борт берут. Сегодня у турецких авиалиний ещё спрашивала, тоже отказали. Британские уже несколько лет не берут с Киева на борт. Про другие города я молчу, там выбор ещё меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наши собак на выставку Крафт везли либо машинами через Европу, либо самолетом до Парижа или Бельгии, а потом на машине по тоннелю.

Я так понимаю, что самолетом в Лондон и дороже и с вет службами все не просто.

Для вывоза из Москвы мы еще получали разрешение Россельходнадзора в системе Меркурий.

 

 

Изменено пользователем Анютика
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анютика сказал:

что самолетом в Лондон и дороже и с вет службами все не просто

Запрет на прилёт животных в Англию пассажирским самолётами , только карго. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.06.2021 в 11:44, Катя и Шелдон сказал:

думаю найдем какой-то вариант, должно получится

вам можно на поезде въехать в Венгрию, есть поезда Киев-Будапешт, для Украины не нужно карантина и прививки зачитываются. ну и дальше поездами - до Бельгии, оттуда до UK

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

вам можно на поезде въехать в Венгрию, есть поезда Киев-Будапешт, для Украины не нужно карантина и прививки зачитываются. ну и дальше поездами - до Бельгии, оттуда до UK

Посмотрю, только на поезд под проливом евростар не пускают с животными, а паром только на своей машине. Чувствую будет у нас евротрип знатный. Меня потенциальный перевозчик ещё напугал, что мы в клетку 7-го размера не помещаемся. У Шелдона шея как у диплодока, если голову максимально вверх, то он 75 см по высоте, даже больше, если шею меньше тянуть вверх, то по длине увеличивается до 105, а это уже границы бокса и нет запаса. Мне казалось, что он очень компактный, а замеры выходят странные. 

А еще США запретила ввоз животных с Украины этим летом из-за большого количества поддельных документов по бешенству, переживаю, что и Англия может отзеркалить... Голова кругом уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вы можете разделиться: кто-то едет на машине, кто-то везёт собаку, встречаетесь в Бельгии и едете дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Кстати, а вы можете разделиться: кто-то едет на машине, кто-то везёт собаку, встречаетесь в Бельгии и едете дальше)

Мы не хотим свою машину брать, планируем её тут продавать, возить её туда обратно самый крайний вариант. Но я нашла перевозчика животных, который машиной по Европе возит - Petcargo, поузнаю у них детали перевозки, пока сказали, что в целом возможно, цену после июля смогут сказать, так как с 1-го числа ожидают изменения правил растаможки на стороне Англии. Время у нас ещё до августа - сентября, что-то придумаем. Или авиа до Франции/Бельгии и там просить коллег на машине помочь перевести, или этот машиной. Если по цене все выйдет плюс-минус одинаково, будем прямую авиа в Лондон делать, пока это самый дорогой вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня знакомый едет на машине из Великобритании в Латвию 29 июля и потом обратно в Британию 11 или 12 августа... Он едет со своим щенком оыцарки...я могу спросить его , может он согласится взять попутчика... Он мне предлагал, но у меня не получается поехать. Ехать двое суток с ночевкой в Германию и по тунелю из Франции..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2021 в 13:57, Катя и Шелдон сказал:

будем прямую авиа в Лондон делать, пока это самый дорогой вариант. 

Катя, вы не сможете ввезти его с пассажирским самолетом. Узнай стоимость карго. Точно дешевле, чем везти с курьером. Но нужно узнать и подготовить документы.  Ну или узнать про попутное, человек едет, точно знает, что нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Катя, вы не сможете ввезти его с пассажирским самолетом. Узнай стоимость карго. Точно дешевле, чем везти с курьером. Но нужно узнать и подготовить документы.  Ну или узнать про попутное, человек едет, точно знает, что нужно. 

Да я уже узнавала, прямую я имела ввиду хоть и с пересадками, но прилёт в Англию, не нужно ещё сухопутно довозить. А так прямого с Киева нет. Брокер, которого рекомендовали нам, от Шелдона по размеру отказался, другая компания, которая тоже авиа на карго организует все, ценник назвала в 3000 евро плюс 600 фунтов. Это я все с учётом, что это карго, не пассажирские самолёты. А ещё две недели назад, коллеги уезжали и кота должны были как раз на карго отправлять, и компания, которая помогала с перевозкой кота, им отказала за день до отлёта, теперь тоже сухопутных вариант думают... 

Пока я нашла перевозчика с лицензией ввоза животных в Англию, у них специально оборудованый микроавтобус с клетками на 5 животных, ездят раз в месяц с Киева, две ночёвки, вот на днях хочу финальной с ней договорится до нашего отъезда и забронировать место. По документам от нас сертификат на бешенство и международный паспорт, справки от гос ветеринара перед отъездом уже они собирают сами. И тут ценник уже 1200. Как-то так.

Я очень переживаю, так как дорога в три дня выходит и не представляю какой стресс будет, но раз нужно потерпеть. Тут Шелдон с родителями остаётся, будет как внучек у бабушки балованным. Я мы пока там жилье найдём и обустроимся, сразу забираем, примерно в сентябре. 

Что-то я сумбурно все написала, уже в голове каша с упаковкой вещей и подготовкой документов...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Lana OOAK сказал:

у меня знакомый едет на машине из Великобритании в Латвию 29 июля и потом обратно в Британию 11 или 12 августа... Он едет со своим щенком оыцарки...я могу спросить его , может он согласится взять попутчика... Он мне предлагал, но у меня не получается поехать. Ехать двое суток с ночевкой в Германию и по тунелю из Франции..

Спасибо большое, но нам по датам не очень подходит, да и в Латвию некому будет вести. Пока черновой вариант, через Германию и Францию нашли.  Киев - Польша - Германия - Франция - Лондон. Зажали кулачки, что все получится, как задумали. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Катя и Шелдон сказал:

справки от гос ветеринара перед отъездом уже они собирают сами

Катюша, обязательно в вет паспорте должна стоять печать в графе клинический осмотр. Нас так на финке (ну или ещё где-то, не помню) чуть не развернули, но сделали там осмотр и поставили печать. 

3000, это конечно капец ((

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Катюша, обязательно в вет паспорте должна стоять печать в графе клинический осмотр. Нас так на финке (ну или ещё где-то, не помню) чуть не развернули, но сделали там осмотр и поставили печать. 

Ок, уточню этот момент, спасибо. 

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

3000, это конечно капец ((

Угу, я тоже в шоке была. Вот пока сухопутный вариант и рассматриваем. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...