Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия локтевого сустава.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уже писала про хромата на переднюю лапу у моей девочки, лабродор 5 месяцев. Прошли мы много врачей итог диагноз болезнь медиального венечного отростка. Под вопросом остеопороз и дисплазия. Назначение атроскопия локтевого сустава. Расскажите будет ли собака после операции полноценной? Будет ли бегать? Или всю жизнь на коротком повадке по 15 мин гулять? Да и просто очень хотела услышать истории собак с таким диагнозом. Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ) Поиском ищите темы, здесь немало таких историй. Делайте операцию, затем поддержка хондропротекторами по назначению, подумайте о кормлении сырой натуралкой (если сейчас не на ней) и в будущее смотрите с оптимизмом! Конечно ограничения есть, нежелательны бесиловки с др собаками и бег за палкой (доктор сказал, что он и полностью здоровым не рекомендует, но мы иногда нарушаем)) Ходить долго в ровном темпе наоборот рекомендуют, почему 15 мин ?  Конечно это после восстановления (примерно полгода).

Удачи!:default_sm8:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали операцию, прогноз не утешительный. Наш врач не верит в хондропротекторы ( сказал что они не нужны, назначили кучу лекарств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2021 в 21:23, Наталья Чаплыгина сказал:

Сделали операцию, прогноз не утешительный. Наш врач не верит в хондропротекторы ( сказал что они не нужны, назначили кучу лекарств

Почему неутешительный? Нпвс назначили наверное. 

Хондро мы колем, не таблетки, хуже не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, СветLana сказал:

Почему неутешительный? Нпвс назначили наверное. 

Хондро мы колем, не таблетки, хуже не станет

Да мы сейчас пьем кучу лекарст. Но врач сказал что сустав может вообще не восстановится. И что НПВС придется пить всю жизнь. У нас третий день после операции, начала уже на лапу наступать. Но на ребенка смотреть прям страшно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйтесь еще с другими врачами (возможно удаленно)  Насчет восстановится или нет -  суставы это и у людей сложная тема, но не надо отчаиваться.  Поддержку желудка назначили? Хондро можете и сами "назначить" если врач не верит, на этот счет много мнений.. И вес надо будет держать в сосстоянии худоватая  собака)

Моему пилили кость -  поддерживаем, лечимся и надеемся на лучшее! Три дня это не срок, конечно все болит у нее. 

Изменено пользователем СветLana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, СветLana сказал:

Проконсультируйтесь еще с другими врачами (возможно удаленно)  Насчет восстановится или нет -  суставы это и у людей сложная тема, но не надо отчаиваться.  Поддержку желудка назначили? Хондро можете и сами "назначить" если врач не верит, на этот счет много мнений.. И вес надо будет держать в сосстоянии худоватая  собака)

Моему пилили кость -  поддерживаем, лечимся и надеемся на лучшее! Три дня это не срок, конечно все болит у нее. 

Нет, назначили синулокс, превикокс и габапентин. Врачей у нас более или менее только тот у кого делали операцию. Я её с того момента как у нас появилась держу в состоянии худышка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не переживайте… у нас чуть больше года прошло… собака бегает, прыгает и вообще радуется жизни… бегает и прыгает – это, когда ему вожжа под хвост попадает ))) так то сами не доводим до такого состояния )))

операция была на правую лапу - делали остеотомию (пилили кость) и артроскопию (которая показала, что у нас стерт хрящ по всей поверхности венечного отростка и что-то там еще)… только у нас и левая еще чуть лучше правой, но ее не трогали, отложили на потом… есть надежда, что и не будем трогать ее, там уже другая операция будет, с пластиной…

у нас полгода ушло на восстановление, первое время было очень тяжело – не бегать, не прыгать, не скакать... это караул… а потом вошли в режим… полгода на НПВС, сейчас только по необходимости – за все время пару раз начинал явно хромать и тогда небольшой курс пропивали…

и наш врач тоже скептически относится к хондропротекторам, но я решила не идти на поводу и начать давать… поскольку больше положительного написано про их прием… сейчас физкультуру подобрали – будем сами заниматься…

еще мы худели, от начального веса сбросили 10 кг… теперь это мой любимый дрищ )))) но зато доктор сказал, что мы молодцы, собаке от этого точно не хуже, а только лучше… худели месяца три-четыре – доктор подбирал нам курс в рамках линии нашего корма…

да, у нас есть ограничения по бесиловкам и играм с другими собаками – но мы просто ни с кем не гуляем и не играем… гуляем три раза в день в одном темпе… и дома добавился ковролин в комнате, чтобы лапы не скользили…

все у вашей собаки будет хорошо!!!

1627383283227.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2021 в 13:56, Ольга@Хома сказал:

 

и наш врач тоже скептически относится к хондропротекторам, но я решила не идти на поводу и начать давать… поскольку больше положительного написано про их прием… сейчас физкультуру подобрали – будем сами заниматься…

 

1627383283227.jpg

Ольга, а какие хондро выбрали ? И что за физкультура, поделитесь пожалуйста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2021 в 13:56, Ольга@Хома сказал:

Не переживайте… у нас чуть больше года прошло… собака бегает, прыгает и вообще радуется жизни… бегает и прыгает – это, когда ему вожжа под хвост попадает ))) так то сами не доводим до такого состояния )))

операция была на правую лапу - делали остеотомию (пилили кость) и артроскопию (которая показала, что у нас стерт хрящ по всей поверхности венечного отростка и что-то там еще)… только у нас и левая еще чуть лучше правой, но ее не трогали, отложили на потом… есть надежда, что и не будем трогать ее, там уже другая операция будет, с пластиной…

у нас полгода ушло на восстановление, первое время было очень тяжело – не бегать, не прыгать, не скакать... это караул… а потом вошли в режим… полгода на НПВС, сейчас только по необходимости – за все время пару раз начинал явно хромать и тогда небольшой курс пропивали…

и наш врач тоже скептически относится к хондропротекторам, но я решила не идти на поводу и начать давать… поскольку больше положительного написано про их прием… сейчас физкультуру подобрали – будем сами заниматься…

еще мы худели, от начального веса сбросили 10 кг… теперь это мой любимый дрищ )))) но зато доктор сказал, что мы молодцы, собаке от этого точно не хуже, а только лучше… худели месяца три-четыре – доктор подбирал нам курс в рамках линии нашего корма…

да, у нас есть ограничения по бесиловкам и играм с другими собаками – но мы просто ни с кем не гуляем и не играем… гуляем три раза в день в одном темпе… и дома добавился ковролин в комнате, чтобы лапы не скользили…

все у вашей собаки будет хорошо!!!

1627383283227.jpg

У нас прошло уже 1.5 месяца после операции, делали остеотомию и атроскопию, пока нам очень тяжело, гуляем по 10 мин за прогулку. Смотреть на нее очень больно. Надеюсь на лучшее и что она сможет ещё побегать в поле и искупаться в реке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 1,5 месяца это мало((( мы так же гуляли, 10 минут и домой - так называемый гигиенический выгул. Сейчас минут по 30 прогулка получается, три раза в день... Полгода и потом уже выдохнули, врач отпустил нас на волю)))) все будет у малыша хорошо❤ найду его беготню сейчас и скину сюда, чтобы вы увидели как будет у вас потом)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2021 в 18:32, СветLana сказал:

Ольга, а какие хондро выбрали ? И что за физкультура, поделитесь пожалуйста )

Артрогликан. В своё время ветврач рекомендовала, когда с весом разбирались, снижали. 

А про физкультуру - нашла специалиста, скинула все выписки, чтобы понимание было и уже она нам комплекс начальный подобрала небольшой. Я точно не смогу это описать, только показывать надо((( упражнения на видео планирую снимать - чтобы отчитываться и корректировать, если что неправильно или добавить) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Наталья Чаплыгина сказал:

У нас прошло уже 1.5 месяца после операции, делали остеотомию и атроскопию, пока нам очень тяжело, гуляем по 10 мин за прогулку. Смотреть на нее очень больно. Надеюсь на лучшее и что она сможет ещё побегать в поле и искупаться в реке

нельзя видео разместить(( если почту пришлете свою, отправлю видео, чтобы вы увидели как будет у собакина с лапой )))) очень хорошо вас понимаю, сама прошла через это со своим и очень хочется вас поддержать❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ольга@Хома сказал:

нельзя видео разместить(( если почту пришлете свою, отправлю видео, чтобы вы увидели как будет у собакина с лапой )))) очень хорошо вас понимаю, сама прошла через это со своим и очень хочется вас поддержать❤️

wissper@mail.ru вот моя почта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2021 в 21:28, Ольга@Хома сказал:

нельзя видео разместить(( если почту пришлете свою, отправлю видео, чтобы вы увидели как будет у собакина с лапой )))) очень хорошо вас понимаю, сама прошла через это со своим и очень хочется вас поддержать❤️

Посмотрела видео, очень весёлый ребёнок) мы сейчас не то что бегать, ходить больше 10 минут не можем( сердце болит, за это маленькое время как она со мной живёт, стала настолько родной, что описать словами не возможно. И смотреть на состояние моего ребенка очень больно, постоянно думаю что я плохая хозяйка( хотя уже полтора месяца ношу ее на руках и все назначения врача исполняю, но самое ужасное не вижу улучшений ( вот мой ребенокIMG_20210723_190553.jpg.9982e159fd24f339254324a92645fe62.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Москвы Вы можете собаку довезти, показать профильным специалистам?

Или как минимум напишите на сайт Давыдова vethospital.ru 

Приложив все снимки, врачебные выписки и результаты обследований и операции. 

Возможно доктор подскажет как быть в вашем случае.

 

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена и Изар сказал:

До Москвы Вы можете собаку довезти, показать профильным специалистам?

Или как минимум напишите на сайт Давыдова vethospital.ru 

Приложив все снимки, врачебные выписки и результаты обследований и операции. 

Возможно доктор подскажет как быть в вашем случае.

 

К сожалению в Москву никак не смогу отвезти, у меня маленький ребенок которого не с кем оставить. Давыдову писала, но он ничего не сказал, только чтобы мы следовали указаниям лечащему врача. И то что при таких операциях никто гарантии не даёт, что собака сможет жить нормально (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Наталья Чаплыгина сказал:

К сожалению в Москву никак не смогу отвезти, у меня маленький ребенок которого не с кем оставить. Давыдову писала, но он ничего не сказал, только чтобы мы следовали указаниям лечащему врача. И то что при таких операциях никто гарантии не даёт, что собака сможет жить нормально (

нам так же говорили, операцию делать, но каков будет результат - трудно предположить. Срок у вас еще точно маленький, три месяца только мозолька нарастает. И 10 минут - это прекрасно. И мы так же... только у нас еще зима была, вот караул... то сугроб, то лед, то еще что-нибудь "веселое"... буквально за неделю, до одного видео, ходили еще на поводке и видно, что прихрамывал... а как доктор сказал, что хватит, пора отпускать, решительно (это, конечно, сейчас так вспоминается) сняла поводок и на вольные хлеба (мы в доме живем, есть возможность на участке отпускать)... я то полагала, что собака походит, осмотрится ))) а у него как мотор включили - мама дорогая, я не дышала стояла все это время)))) хромота ушла где-то через полгода, прям вот явная... потом уже только я могла увидеть, что есть немного.. а так сейчас и незаметно, только спец и определит по походке что что-то было... дайте время малышке, оклемается... ❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас двухсторонняя дисплазия и собака ньюф (они тяжелее), в общей сложности было 3 операции: артроскопия оба локтя и остеотомия правого. Хромаем сейчас редко, причем именно на оперированную лапу. Болеутоляющие не пьем, справляемся хондропротекторами. Вообще, по словам нашего Сотникова, самая сильная хромота в молодом возрасте, когда артрит прогрессирует, потом боль затихает и вернется только старческим артрозом. Вот моя основная задача максимально оттянуть этот момент. Причем возрастные изменения суставов очень частое явление даже для собак без дисплазии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Помог ли Вашему питомцу пентосан? Если Вас не затруднит , можно мне в личку схему введения в/мышечно. Заранее спасибо. Лабрик 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...