Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внимание змеи!!!!!!


Леонид+Юта

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Татьяночка сказал:

Надо будет попробовать это средство. Вот даже и предположить не могла, что такими порошками можно пользоваться не по назначению))  да, змеи не любят резу к запахи. Поэтому тоже всегда посыпаем периметр чем-то. 

Я не понимаю, это же все смывается дождями. Как часто посыпаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Леонид+Юта сказал:

Добрый вечер!!!Блондинка чувствует себя хорошо.Утром в лесу купалась в жиже!Отек с мордочки ушел,остался только на шее и то не большой!!!!Правда появился страх на газон вообще не заходит!!!Спасибо всем большое за поддержку и советы!!!Берегите себя и своих лабриков!!!

IMG_20210621_084628.jpg

Хорошо, что все хорошо!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ровена сказал:

Я не понимаю, это же все смывается дождями. Как часто посыпаете?

По ситуации. Когда видим гадюку либо на участке, либо рядом, то после каждого дождя. А так, в обычном режиме посыпаем перед заездом на дачу и в середине сезона. Вот сейчас жара и уже соседи говорят, что видели, думаем ещё раз посыпать. Посыпка все равно не отменяет регулярный покос на самый нижний нож и борьбу с мышами, тк ими в основном питаются змеи. Сейчас надеемся ещё на вибрацию от теплового насоса для бассейна. Он работает всю ночь по принципу кондиционера, только шумнее и стоит почти на земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж забыла вам похвастаться!

Для борьбы с гадюками, муж соорудил девайс - трубка длиной метра полтора. На том конце, что в руке - кнопочка, на другом шокер. Назвал - палка гребника)))

Испробовали месяц назад на крошечной гадючке. Она потеряла сознание где то на пол часа. Потом оклемалась, и сосед утащил ее делать настойку для растирания. Я правда думаю, что яда у неё очень мало, совсем малышка.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ровена сказал:

Я не понимаю, это же все смывается дождями. Как часто посыпаете?

По мере необходимости. Не обязательно только посыпать. Смылось- пройдете с бутылкой хлорки или белизны или любой вонючки. В былые времена вообще народ мочу с водой разводил и поливал, но это совет на любителя)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Инна Х сказал:

По мере необходимости. Не обязательно только посыпать. Смылось- пройдете с бутылкой хлорки или белизны или любой вонючки. В былые времена вообще народ мочу с водой разводил и поливал, но это совет на любителя)))

Такой способ не только гадюк отпугнёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ровена сказал:

Я ж забыла вам похвастаться!

Для борьбы с гадюками, муж соорудил девайс - трубка длиной метра полтора. На том конце, что в руке - кнопочка, на другом шокер. Назвал - палка гребника)))

Испробовали месяц назад на крошечной гадючке. Она потеряла сознание где то на пол часа. Потом оклемалась, и сосед утащил ее делать настойку для растирания. Я правда думаю, что яда у неё очень мало, совсем малышка.

До чего же у нас рукасто-головастый народ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Инна Х сказал:

По мере необходимости. Не обязательно только посыпать. Смылось- пройдете с бутылкой хлорки или белизны или любой вонючки. В былые времена вообще народ мочу с водой разводил и поливал, но это совет на любителя)))

Я опасаюсь такой ядовитой химии. Вдруг какой нибудь кот или пёс сунет нос… :default_nono:

С мочой проблем нет, неужели она кого-то может отпугнуть :default_Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ровена сказал:

Я опасаюсь такой ядовитой химии. Вдруг какой нибудь кот или пёс сунет нос… :default_nono:

У меня две собаки по участку ходили, они же тоже не дураки и запахи резкие чуют. Не будут они туда нос совать)) Да, и еще момент забыла. я де то вычитала, что змеи не могут подниматься вверх под углом 90 градусов больше чем на 5 см. Поэтому я еще и весь периметр закрыла шифером плоским на высоту см 30-40 вдоль забора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...