Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внимание змеи!!!!!!


Леонид+Юта

Рекомендуемые сообщения

Сегодня самый страшный сон ,стал явью!!!!Нас укусила гадюка!!!!!Вчера откосила траву,сегодня прямо перед домом хорошо это было при мне!!!!У Вета были через 15 мин (Дексамитазол, Фуросемид,Гамавит(убойная доза),место укола обкололи Новокаином).Следите за своими любимцами!!!!Вет сказала сейчас очень суху будут ползти на участки !!!!

IMG_20210620_122355.jpg

  • Like 1
  • Печаль 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юточка, держись, маленькая! Катюша, поскорее выздороветь малышке, осторожнее и сами. Места у вас там такие змеиные.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмарный кошмар, я теперь боюсь выходить на участок и выпускать своих, аааа….
Вот как от них защищаться? 
Юточке скорее поправиться и без последствий!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я еще училась в школе,  у подруги домашняя кошка ловила змей на даче и душила, добычу приносила на крыльцо, откуда мы с дикими визгами уносились в разные стороны?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего восстановления после укуса и здоровья!
У нас на даче тоже гадюки ползают. Тоже постоянно косим траву, травим мышей по периметру участка, посыпаем разными средствами от змей. Раньше всегда сыпали горчичный порошок по периметру, каждые 2-3 недели. Сейчас биогрядку сыпем. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Татьяночка сказал:

Скорейшего восстановления после укуса и здоровья!
У нас на даче тоже гадюки ползают. Тоже постоянно косим траву, травим мышей по периметру участка, посыпаем разными средствами от змей. Раньше всегда сыпали горчичный порошок по периметру, каждые 2-3 недели. Сейчас биогрядку сыпем. 
 

Я тоже горчицы обсыпаю,но у соседей по забору рядом с нашим забором силосная яма,я думаю оттуда и пришла!!!!А можно подробней про биогрядку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие пакетики покупаем и второй год ими сыпем. 
эти гады могут приползти откуда угодно( у нас и в теплице была, видимо по мышиному ходу проползала, потому что она в грядку «нырнула», когда муж ее хотел лопатой рубануть. И вдоль дома ползла-это вообще шок был. Мы сидим с ребёнком на террасе, рядом с нами лежит собака, а прям под нами вдоль цоколя она ползёт ? 

6C012946-13C1-4E3F-9E45-64EF7166E0FD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка! Пусть скорее все пройдёт!

Нас 2 недели назад укусил дурацкий шмелек. В лапу и при нас. Собака перепугалась, побежала куда глаза глядят. Пришлось мужу ее догонять, ронять, и шлепать этого гада((( Слава богу, обошлось без отёка, похромала только на эту лапку.

Берегите друг друга!

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец какой то

То дрозды то змеи

Как нам повезло, только комары жрут)

Девочке преодолеть без последствий! Страшная тварь. Говорят, они типа просто так не бросаются. ползут, это противно но и страшнь, но атакуют? если внезапно наступить и пр.  Собака атаковала заинтересовавшись? или змея прям напала?

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Пипец какой то

То дрозды то змеи

Как нам повезло, только комары жрут)

Девочке преодолеть без последствий! Страшная тварь. Говорят, они типа просто так не бросаются. Собака атаковала заинтересовавшись? или змея прям напала?

 

К сожалению мы не видили сам момент(что произошло),но моя версия скорей всего Ютец наступила,а голова у нас на газоне всегда опущина там же может быть что то вкусное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Бедная девочка!!

 

Сейчас даже курочки поела немного(хотя нам нельзя аллергия),до этого вообще ничего не хотела!!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ostorozno сказал:

Пипец какой то

То дрозды то змеи

Как нам повезло, только комары жрут)

Говорят, они типа просто так не бросаются. ползут, это противно но и страшнь, но атакуют? если внезапно наступить и пр.  Собака атаковала заинтересовавшись? или змея прям напала?

 

Да, Света, у нас прям зоопарк)) ещё зайцы по участкам ходят и ежи))) хоть и говорят, где ежи, там змей нет, у нас я такого не заметила  ?‍♀️ а когда СНТ  только застраивалось (10 лет назад) лисы приходили в бытовки к рабочим и еду воровали)) 

соверешнно верно, гадюки первыми не нападают. Собака могла просто понюхать, когда та ползла( 

у нас в СНТ 2 вида гадюк: полностью чёрные и пестрые с ромбиками на спине. Говорят, пестрые более агрессивные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Леонид+Юта сказал:

Сейчас даже курочки поела немного(хотя нам нельзя аллергия),до этого вообще ничего не хотела!!!

Аппетит есть, значит на поправку идёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяночка сказал:

гадюки первыми не нападают

Фрай как-то в лесу сунулся в куст, я заметила, что куст странно шевелится, гаркнула, чтобы отошёл. Фрай отбежал и тут в его сторону змеюка прямо выпрыгнула. Рыжий ещё попытался рвануть к ней на разборки, но я так заорала, что листья с окрестных деревьев посыпались.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Татьяночка сказал:

у нас в СНТ 2 вида гадюк: полностью чёрные и пестрые с ромбиками на спине. Говорят, пестрые более агрессивные. 

Я думала, что это мальчики и девочки…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Татьяночка сказал:

Да, Света, у нас прям зоопарк)) ещё зайцы по участкам ходят и ежи))) хоть и говорят, где ежи, там змей нет, у нас я такого не заметила  ?‍♀️ а когда СНТ  только застраивалось (10 лет назад) лисы приходили в бытовки к рабочим и еду воровали)) 

соверешнно верно, гадюки первыми не нападают. Собака могла просто понюхать, когда та ползла( 

у нас в СНТ 2 вида гадюк: полностью чёрные и пестрые с ромбиками на спине. Говорят, пестрые более агрессивные. 

Была как раз пестрая,но славу богу шнурок 10-15 см.Биогрядку купила взяла последних 2 пакета,завтра в Москву на работу там дабывать буду.Спасибо за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрай как-то в лесу сунулся в куст, я заметила, что куст странно шевелится, гаркнула, чтобы отошёл. Фрай отбежал и тут в его сторону змеюка прямо выпрыгнула. Рыжий ещё попытался рвануть к ней на разборки, но я так заорала, что листья с окрестных деревьев посыпались.

Я обычно когда в лесу их встречаю ору как не всебе(чего ору фиг знает ,всегда боялась не за себя за собак).Муж говорит все змеи которых ты встретила становяться заиками после твоего ора (а голос хорошо поставлен работаю детским трениром)

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрай как-то в лесу сунулся в куст, я заметила, что куст странно шевелится, гаркнула, чтобы отошёл. Фрай отбежал и тут в его сторону змеюка прямо выпрыгнула. Рыжий ещё попытался рвануть к ней на разборки, но я так заорала, что листья с окрестных деревьев посыпались.

Защищалась. Я как-то на участке не заметила в метре от себя ее… слышу шипение рядом. Подумала, что пульверизатор шипит, я кусты опрыскивала. Но увидела какое-то движение. Смотрю, а гадюка уползает от меня, при этом шипя и приподнимаясь для атаки. Да и все змееловы пишут, что первые они не нападают.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Леонид+Юта сказал:

Я обычно когда в лесу их встречаю ору как не всебе(чего ору фиг знает ,всегда боялась не за себя за собак).Муж говорит все змеи которых ты встретила становяться заиками после твоего ора (а голос хорошо поставлен работаю детским трениром)

топать надо и палкой по  земле стучать. Они глухие. Но хорошо чувствуют вибрацию

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Татьяночка сказал:

Защищалась.

Может быть, но это как-то не очень утешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

топать надо и палкой по  земле стучать. Они глухие. Но хорошо чувствуют вибрацию

Для этого с паникой справиться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Для этого с паникой справиться надо.

Да не) я в лес идут, палкой по земле постучу) потом через какое-то время повторяю. Если в траву собаки идут, я туда камешек бросаю. Заранее. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Да не) я в лес идут, палкой по земле постучу) потом через какое-то время повторяю. Если в траву собаки идут, я туда камешек бросаю. Заранее. 

Спасибо. Это вполне осуществимо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...