Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внимание змеи!!!!!!


Леонид+Юта

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Может быть, но это как-то не очень утешает. 

Я бы сказала, что это вообще никак не утешает. Это было просто к слову, что первые не нападают они. Мы с ними очень часто «встречались» и всегда они стараются либо быстрее переползти, либо разворачивались и уползали в обратную сторону. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

топать надо и палкой по  земле стучать. Они глухие. Но хорошо чувствуют вибрацию

Да это я все знаю.Но мадам ПАНИКА отключает мозг!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Леонид+Юта сказал:

Да это я все знаю.Но мадам ПАНИКА отключает мозг!!!!

Вот Кать, то ты в лес прешься:default_yes:, когда волков в Завидово немерено было и их отстреливали))), теперь гадюка на участке. Надо ужиков на участок закинуть, они гадюк жрут (хороший совет, обхохочешься). На самом деле в Завидово в лесу очень много змеюк, я видела и чо делать когда они на участок заползают, я не знаю... Я со своими сейчас в лес не хожу. Девчонке твоей от нас ЗДОРОВЬЯ!!!!!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Леонид+Юта сказал:

Да это я все знаю.Но мадам ПАНИКА отключает мозг!!!!

а какой у вас район? у нас в Егорьевском после 2010г змеи появились:default_yikes:

говорят, если вовремя ввести антидот, все в порядке должно быть:default_ok: пёсе здоровья:default_sm24: вам - отставить панику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Матисон сказал:

Вот Кать, то ты в лес прешься:default_yes:, когда волков в Завидово немерено было и их отстреливали))), теперь гадюка на участке. Надо ужиков на участок закинуть, они гадюк жрут (хороший совет, обхохочешься). На самом деле в Завидово в лесу очень много змеюк, я видела и чо делать когда они на участок заползают, я не знаю... Я со своими сейчас в лес не хожу. Девчонке твоей от нас ЗДОРОВЬЯ!!!!!!! 

Ира обида берет что всю траву кости,а толку!!!Последний новость про наших лесных зверюшок от Городни в сторону Семеновского медведя видели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Оля&Ину сказал:

а какой у вас район? у нас в Егорьевском после 2010г змеи появились:default_yikes:

говорят, если вовремя ввести антидот, все в порядке должно быть:default_ok: пёсе здоровья:default_sm24: вам - отставить панику

Тверская область,Завидова!!!Да панику надо в отпуск отправить!!!Спасибо!!!

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Леонид+Юта сказал:

от Городни в сторону Семеновского медведя видели!!!

Кать ну ты ВАААААЩЩЕ!!! Ты чо не местная чтоль:default_lol_2:! Этот мишка у нас лет десять живет:default_yes:))), Никого не трогает, его егеря охраняют)))). В отпуск, Катя, СРОЧНО:default_lol_2:))). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьяночка сказал:

Я бы сказала, что это вообще никак не утешает. Это было просто к слову, что первые не нападают они. Мы с ними очень часто «встречались» и всегда они стараются либо быстрее переползти, либо разворачивались и уползали в обратную сторону. 
 

Видимо у нас обнаглевший. 2 раза убирали палкой с дороги, они даже не шевелились. Вчера медянка прям из под ног вынурныла, говорят не ядовитая, но все равно неприятно. Мы когда получили дачу 30 лет назад, было полно лягушек, и комары периодами, теперь полно змей, которые сожрали лягушек и тучи комаров почти все лето. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Видимо у нас обнаглевший. 2 раза убирали палкой с дороги, они даже не шевелились. Вчера медянка прям из под ног вынурныла, говорят не ядовитая, но все равно неприятно. Мы когда получили дачу 30 лет назад, было полно лягушек, и комары периодами, теперь полно змей, которые сожрали лягушек и тучи комаров почти все лето. 

Убирали ужа или гадюку? Галька бы нападать стала на палку. А вот ужи в момент опасности прикидываются мертвыми))  Медянки, да, не ядовиты, но, как и ужи, могут укусить-ущипнуть. Я в 2018 году очень плотно занялась изучением змеиной темы, когда у нас на участке гадюки почти каждый день появлялись  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Матисон сказал:

Надо ужиков на участок закинуть, они гадюк жрут (хороший совет, обхохочешься).

Слышала такую версию тоже, не знаю правда ли.

Муж мой ужиков холит и леет, тоже видимо надеется…

Все бы ничего, но как то весной на одном старом бревне грелись и ужи и гадюка пососедству

  • Ха-ха 3
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, теперь боюсь выходить, у меня панический страх перед гадами. :default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нет электронных средств против ползущих? С ультразвуком каким нибудь или еще что?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Леонид+Юта сказал:

Я обычно когда в лесу их встречаю ору как не всебе(чего ору фиг знает ,всегда боялась не за себя за собак).Муж говорит все змеи которых ты встретила становяться заиками после твоего ора (а голос хорошо поставлен работаю детским трениром)

Зря орете))) змеи по природе своей глухие. Они реагируют только на вибрацию ( стук палкой по земле , топат ногами и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дача несколько лет была близ города Талдом, Дмитровский район- там змеи табунами ползали, особенно когда жарко. Самые первые правила: во- первых всегда скашивать траву, во- вторых по периметру посыпать или полить всем чем угодно, что пахнет( хлорка, белизна, порошки для выгребных ям, которые с запахами и т.д.) В третьих - мне очень помог отпугиватель кротов- это такая палка, с набалдашником, которая нагреваясь от  солнечных батарей периодически издает противные звуки, типа вибрация с противным писком.  На 6 соток ставила два отпугивателя. Мне этот комплекс мероприятий  помогал несколько лет- при том, что у соседей на участках змеи ползали- у меня нет.

https://www.ozon.ru/product/otpugivatel-gryzunov-na-solnechnoy-bataree-251308974/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=MSPT_Product_Shopping_Smart_merchant_SSC_normal&gclid=CjwKCAjwzruGBhBAEiwAUqMR8NyOPaDBVJYHs838hvwhsvNNQoUh9zMn5-5ubPt4nHf3uq20HCpGSxoCgKkQAvD_BwE

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Неужели нет электронных средств против ползущих? С ультразвуком каким нибудь или еще что?

Есть . Ответила выше.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Татьяночка сказал:

Убирали ужа или гадюку? Галька бы нападать стала на палку. А вот ужи в момент опасности прикидываются мертвыми))  Медянки, да, не ядовиты, но, как и ужи, могут укусить-ущипнуть. Я в 2018 году очень плотно занялась изучением змеиной темы, когда у нас на участке гадюки почти каждый день появлялись  

Гадюку, не стала нападать, я с собаками подальше отошла, а соседка как знатный Змеелов ее аккуратно поддела и спихнула с дороги. 

А ужей мы не боимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Инна Х сказал:

У меня дача несколько лет была близ города Талдом, Дмитровский район- там змеи табунами ползали, особенно когда жарко. Самые первые правила: во- первых всегда скашивать траву, во- вторых по периметру посыпать или полить всем чем угодно, что пахнет( хлорка, белизна, порошки для выгребных ям, которые с запахами и т.д.) В третьих - мне очень помог отпугиватель кротов- это такая палка, с набалдашником, которая нагреваясь от  солнечных батарей периодически издает противные звуки, типа вибрация с противным писком.  На 6 соток ставила два отпугивателя. Мне этот комплекс мероприятий  помогал несколько лет- при том, что у соседей на участках змеи ползали- у меня нет.

https://www.ozon.ru/product/otpugivatel-gryzunov-na-solnechnoy-bataree-251308974/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=MSPT_Product_Shopping_Smart_merchant_SSC_normal&gclid=CjwKCAjwzruGBhBAEiwAUqMR8NyOPaDBVJYHs838hvwhsvNNQoUh9zMn5-5ubPt4nHf3uq20HCpGSxoCgKkQAvD_BwE

У меня тоже такие стоят 2 штуки. Но змеюки переодически появлялись на участке. Может, 2 мало для 11 соток. Они же работают до приграды: дорожки, строения и тп. А уж кротам вообще фиолетово на эти пищалки)) нарыл прям на крышку землю)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена и Изар сказал:

Гадюку, не стала нападать, я с собаками подальше отошла, а соседка как знатный Змеелов ее аккуратно поддела и спихнула с дороги. 

А ужей мы не боимся. 

Хорошо, когда есть рядом человек, который может с ними «договориться». 
у нас в СНТ вообще нет ужей. Только на озере видела в 2 км от нас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Неужели нет электронных средств против ползущих? С ультразвуком каким нибудь или еще что?

как у Люка Скайуокера?:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Татьяночка сказал:

У меня тоже такие стоят 2 штуки. Но змеюки переодически появлялись на участке. Может, 2 мало для 11 соток. Они же работают до приграды: дорожки, строения и тп. А уж кротам вообще фиолетово на эти пищалки)) нарыл прям на крышку землю)) 

Думаю, что на 11 соток мало, тем более у меня был обработан весь периметр всякими вонючками, в основном вот этим:

https://market.yandex.ru/product--bref-poroshok-dachnyi/1731004704?cpa=0

У него приятной , но сильный запах. А змеи запахов не любят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Татьяночка сказал:

А уж кротам вообще фиолетово на эти пищалки)) нарыл прям на крышку землю)) 

А на кротов, да- говорят они не действуют))) но на змей точно! проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Инна Х сказал:

Думаю, что на 11 соток мало, тем более у меня был обработан весь периметр всякими вонючками, в основном вот этим:

https://market.yandex.ru/product--bref-poroshok-dachnyi/1731004704?cpa=0

У него приятной , но сильный запах. А змеи запахов не любят. 

Надо будет попробовать это средство. Вот даже и предположить не могла, что такими порошками можно пользоваться не по назначению))  да, змеи не любят резу к запахи. Поэтому тоже всегда посыпаем периметр чем-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Леонид+Юта сказал:

Сейчас даже курочки поела немного(хотя нам нельзя аллергия),до этого вообще ничего не хотела!!!

Как сейчас самочувствие у блондинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!Блондинка чувствует себя хорошо.Утром в лесу купалась в жиже!Отек с мордочки ушел,остался только на шее и то не большой!!!!Правда появился страх на газон вообще не заходит!!!Спасибо всем большое за поддержку и советы!!!Берегите себя и своих лабриков!!!

IMG_20210621_084628.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...