Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно увеличивать суточную порцию подрастающему щенку?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Щенок 3 мес, лопает  Monge. Трескает с удовольствием, единственное, нам кажется, что он не наедается уже той порцией, которую даем. На обороте таблица с будущим весом собак (для меня эта таблица странная до сих пор, потому что как я узнаю сколько он будет весить, когда вырастет) Фотку с таблицей прикрепляю. Сейчас кормим по весу 32кг  2 мес. Стоит ли увеличивать порцию в 3 мес или все же в 4 месяца увеличить? И по какому весу 32 или 35, или 40??

gBLQNiwM66c.jpg

Изменено пользователем Анастасия Копеина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от породы, пола. В 3 мес рассчитываете среднее между 32 и 34. 

Щенок не должен быть толстым, но и худым тоже. Жирок должен быть на ребрах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Жирок должен быть на ребрах.

Жирка вроде нет)))) кожа только, но он не худой. Благодарю, Ольга, за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Зависит от породы, пола.

У нас лабр, кобель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анастасия Копеина сказал:

У нас лабр, кобель

Лабр весит киллограм 35 минимум мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенка 3 месяца, то можно увеличить до 300 гр в сутки, к 4-м ещё на 75 гр увеличить. Делите добавку на 4 недели и каждую неделю добавляете пайку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 28.06.2021 в 22:26, Olgusia&Pitt сказал:

Если щенка 3 месяца, то можно увеличить до 300 гр в сутки, к 4-м ещё на 75 гр увеличить. Делите добавку на 4 недели и каждую неделю добавляете пайку

подскажите, 300гр в сутки но по сколько раз кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ВМСК сказал:

подскажите, 300гр в сутки но по сколько раз кормить?

 

В 28.06.2021 в 22:26, Olgusia&Pitt сказал:

Если щенка 3 месяца, то можно увеличить до 300 гр в сутки, к 4-м ещё на 75 гр увеличить. Делите добавку на 4 недели и каждую неделю добавляете пайку

У меня мальчик, 4.10 исполнилось 3 месяца.  Кормим тем, чем кормила заводчица Сухой для щенков Pro Plan с чувствительной кожей, с высоким содержанием лосося 1.5 кг (для средних пород) . на корме написна суточная норма для 10 кг от 85 до 115 гр. Мы кормим 4 раза -  это по 28 гр порция, что мне кажется, очень мало... И все говорят разную инфу. Ветереренары одно, собачники другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ВМСК сказал:

У меня мальчик, 4.10 исполнилось 3 месяца.  Кормим тем, чем кормила заводчица Сухой для щенков Pro Plan с чувствительной кожей, с высоким содержанием лосося 1.5 кг (для средних пород) . на корме написна суточная норма для 10 кг от 85 до 115 гр. Мы кормим 4 раза -  это по 28 гр порция, что мне кажется, очень мало... И все говорят разную инфу. Ветереренары одно, собачники другое.

А какой породы Ваш щенок? Если лабрадор или голден, то корм для средних пород однозначно не подходит, поскольку это собаки крупные. 

10 кг это расчётный вес взрослой собаки, а не щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А какой породы Ваш щенок? Если лабрадор или голден, то корм для средних пород однозначно не подходит, поскольку это собаки крупные. 

10 кг это расчётный вес взрослой собаки, а не щенка.

Щенок лабрадора у меня) Этим кормом кормила заводчица, хотим переводить с него по чуть-чуть, как карантин от прививки пройдет.  Вес у нас 13 кг, подскажите, сколько раз и по сколько грамм все таки кормить малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А какой породы Ваш щенок? Если лабрадор или голден, то корм для средних пород однозначно не подходит, поскольку это собаки крупные. 

10 кг это расчётный вес взрослой собаки, а не щенка.

и как увеличивать потом порции посоветуете? насколько увеличивать и поистечению какого времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ВМСК сказал:

Щенок лабрадора у меня) Этим кормом кормила заводчица, хотим переводить с него по чуть-чуть, как карантин от прививки пройдет.  Вес у нас 13 кг, подскажите, сколько раз и по сколько грамм все таки кормить малыша?

Вот смотрите, таблица Паппи Лардж (для щенков крупных пород):

c3a15aa859a5.jpg

В левом вертикальном столбце смотрим расчётный вес взрослой собаки, то есть 35 кг, в горизонтальной строке - возраст, на пересечении получается цифра 230 г. Но, таблица - вещь условная, щенки разные и метаболизм у них тоже не под копирку, надо ориентироваться ещё и по щенку.

Я в 3 месяца кормила уже 3 раза в день.

Какие сложности с увеличением? Вы как-то слишком педантично подходите к вопросу. Будьте проще, смотрите на кондицию щенка, на качество стула, а не в таблицы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот смотрите, таблица Паппи Лардж (для щенков крупных пород):

c3a15aa859a5.jpg

В левом вертикальном столбце смотрим расчётный вес взрослой собаки, то есть 35 кг, в горизонтальной строке - возраст, на пересечении получается цифра 230 г. Но, таблица - вещь условная, щенки разные и метаболизм у них тоже не под копирку, надо ориентироваться ещё и по щенку.

Я в 3 месяца кормила уже 3 раза в день.

Какие сложности с увеличением? Вы как-то слишком педантично подходите к вопросу. Будьте проще, смотрите на кондицию щенка, на качество стула, а не в таблицы.

 

А почему нужно на 35 кг смотреть? Нам же 13. Я совершенно неоптный, в этом плане, человек и хочется все сделать правильно. Очень переживаю, что сделаем что-то не так. Поэтому да, Вы правы, я с перебором отвественно ко всем моментам отношусь?

Были на осмотре у вет. врача - сказали все ок. На другом форуме сейчас такой же вопрос по кормежке задавала - пишут толстый слишком.

Все говрят разную инфу, даже близко друг на друга не похожую и у меня паника уже начинается. 

Как только уменьшили порцию до 30 гр за раз, собакен стал гораздо меньше ходить в туалет. Раньше после каждого кормления (когда по 80 гр за раз), сейчас всего раза 2\3 в день.

Я просто хочу понять, как корретно его кормить сейчас и через сколько и НА сколько увеличивать ему правильно порции. Ну и как ориентироваться по щенку -тоже) ЧТо бы не мучить себя вопросами : "правильно ли я делаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ВМСК сказал:

А почему нужно на 35 кг смотреть?

Потому что он взрослым будет приблизительно столько весить. Над столбцом картинка, видите? на картинке явно не щенок нарисован. Ну и логически, вы можете себе представить полуторамесячного щенка весом 70 кг?

Покажите фото своего щенка,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Потому что он взрослым будет приблизительно столько весить. Над столбцом картинка, видите? на картинке явно не щенок нарисован. Ну и логически, вы можете себе представить полуторамесячного щенка весом 70 кг?

Покажите фото своего щенка,

Вот только Вы мне объяснили, сама я почему то не додумалась до этого ? спасибо Вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Потому что он взрослым будет приблизительно столько весить. Над столбцом картинка, видите? на картинке явно не щенок нарисован. Ну и логически, вы можете себе представить полуторамесячного щенка весом 70 кг?

Покажите фото своего щенка,

 

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Потому что он взрослым будет приблизительно столько весить. Над столбцом картинка, видите? на картинке явно не щенок нарисован. Ну и логически, вы можете себе представить полуторамесячного щенка весом 70 кг?

Покажите фото своего щенка,

Не могу тут фото прикрепить почему то…

могу номер вотс ап дать, удобно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ВМСК сказал:

Не могу тут фото прикрепить почему то…

могу номер вотс ап дать, удобно будет?

Нет, мне не удобно будет, да и другие форумчане его не увидят. А здесь прикреплять очень просто, внизу под набираемым вами сообщением скрепочка и текст, нажимаете выберите файлы. Ну или через радикал или какой другой хостинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нет, мне не удобно будет, да и другие форумчане его не увидят. А здесь прикреплять очень просто, внизу под набираемым вами сообщением скрепочка и текст, нажимаете выберите файлы. Ну или через радикал или какой другой хостинг.

8859b9f7c60c.png
 

9594d79b6809.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нет, мне не удобно будет, да и другие форумчане его не увидят. А здесь прикреплять очень просто, внизу под набираемым вами сообщением скрепочка и текст, нажимаете выберите файлы. Ну или через радикал или какой другой хостинг.

Разобралась, фото слишком много весили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВМСК сказал:

Как только уменьшили порцию до 30 гр за раз, собакен стал гораздо меньше ходить в туалет. Раньше после каждого кормления (когда по 80 гр за раз), сейчас всего раза 2\3 в день.

Он голодный с 30 гр. (суммарно 120?) 

У вас даже по таблице 230 гр. То есть Вы ему пополам сократили порцию. Он начнёт худеть, а на чём он будет расти и развиваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не информативны. Сделайте 2 фотографии, одну - в стойке, вторую - сверху, когда щенок стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...