Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рус Пекос Френч Кисс + Рус Пекос Анжелика - детки в питомнике Аурум прайд


Надежда Л.

Рекомендуемые сообщения

Большие уже совсем детки:)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Видела сегодня малышей, отличные дети, уже совсем большие и готовые полностью к тому, чтобы поехать к хозяевам и вести себя как подростки, дрессироваться, привязываться к владельцам и служить им всю жизнь. Они красивые, однотипные,  костистые, толстые ноги такие,  ровные с красивой шерстью, и вообще прекрасные представители голденячьего племени. Оранжевая девочка- превосходна! Кому-то повезёт. Реально я даже не имею такой суки, как оранжевая . ( ну и кстати- приятный бонус, это чистые суки, оранжевая и красная, по всем генетическим болезням, которые встречаются в породе голден ретривер...ну и у мамы с папой суставы- АА, ОО, то есть идеальные.  Девочки- мечта для владельца ретривера для выставки. Да и в племени у такой красоты нет никаких ограничений, даже наоборот- бонусы, связанные с чистотой генетики.)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Panchenko сказал:

 Видела сегодня малышей, отличные дети, уже совсем большие и готовые полностью к тому, чтобы поехать к хозяевам и вести себя как подростки, дрессироваться, привязываться к владельцам и служить им всю жизнь. Они красивые, однотипные,  костистые, толстые ноги такие,  ровные с красивой шерстью, и вообще прекрасные представители голденячьего племени. Оранжевая девочка- превосходна! Кому-то повезёт. Реально я даже не имею такой суки, как оранжевая . ( ну и кстати- приятный бонус, это чистые суки, оранжевая и красная, по всем генетическим болезням, которые встречаются в породе голден ретривер...ну и у мамы с папой суставы- АА, ОО, то есть идеальные.  Девочки- мечта для владельца ретривера для выставки. Да и в племени у такой красоты нет никаких ограничений, даже наоборот- бонусы, связанные с чистотой генетики.)

Девочка в оранжевом ошейнике Аурум Прайд Фелисия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать подробнее о наших детках, о значении их имён и характерах. Фотографии каждого щенка я возьму из ранее опубликованных здесь, из разного возраста, которые мне больше всего нравятся.

Когда малыши были совсем маленькие, я почувствовала острую необходимость надеть на них цветные ошейники, т.к. малыши все были очень похожи друг на друга, все просто близнецы-братья). Но отличия всё же были, какие-то щенки были более кудрявые, уже проявлялись характеры, отличалось немного поведение. И так по внешности, движениям, поведению я интуитивно каждому выбрала цвет ошейника. Самой крупной и напористой девочкой была Флоренсия, она родилась первая и в начале была крупнее всех, кудрявая к тому же). Ей я выбрала красный ошейник,  красный  - значит красивый). Позже, когда мне сообщили букву Ф нашего помета, подобрала ей имя Флоренсия, что означает процветающая, счастливая, благоденствующая,  прекрасная). По характеру Флоренсия очень общительная и решительная ?

NK9A5370.jpg.314f4bcc569ebde527ef03052d1c7c71.jpg

Изменено пользователем Надежда Л.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая девочка Фелисия, ей подошел оранжевый ошейник на мой взгляд. В этом цвете есть что-то солнечное, радостное. Какая по счету она родилась, я уже не помнила, т.к. цифры из зеленки на спинках быстро стерлись, слились в бесформенные пятна), и это было уже не важно, все щенки развивались одинаково, особого внимания никто не требовал. Девочка в оранжевом ошейнике раньше всех открыла глазки, встала на ножки, всё самое первое она делала раньше всех). Дальше, глядя на её милое "личико" и красивые глазки, мне захотелось назвать её Фелисия или Феличе, что означает счастливая, удачливая, что-то есть солнечное в этом имени). Фелисия очень любознательная и нежная ?1227637269_NK9A5172(1).jpg.9ef1d4ad9da53b32d4e03b39ce4127e9.jpg

Изменено пользователем Надежда Л.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья девочка - Фанни. Она родилась последней и была самой маленькой в помете, но очень бойкой и жизнерадостной по характеру, старательно кушала, догоняла своих братьев и сестер. Очень быстро сообразила, где можно поудобнее пристроиться на кормление у мамы, чтобы получить побольше молочка). Ошейник я выбрала для неё голубого цвета, потому что такой же ошейник в прошлом помете был у Таппенс, они внешне очень похожи, и обе веселые и сообразительные малышки). Имя Фанни означает умница. Такая и есть). Она первая уехала к своим хозяевам, в новом доме сразу освоилась, сразу начала ходить в туалет на пеленку. Еще у нас дома она признала своё имя и начала на него откликаться ?NK9A5345.jpg.2e5c43575525477a3b906094cbd5beea.jpg

 

Изменено пользователем Надежда Л.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мальчиками всё было сложнее, т.к. они были совсем одинаковые). Отличался только один мальчик немного по размеру, был меньше других, как Фанни. И один мальчик был кудрявее других. Самый маленький мальчик получил зеленый ошейник. Назвала я его Фанфан в честь одной замечательной собаки. Значение имени я не нашла, но значением стал характер той собаки и её счастливая судьба. Фанфан очень быстро всех догнал по размеру, кого-то перегнал), стал одним из самых крупных в помете. Очень приятный по характеру, спокойный и рассудительный). Недавно он тоже уехал домой ?NK9A5245.jpg.28cc7d4918d329389e83c0c0ce0c4135.jpg

Изменено пользователем Надежда Л.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй мальчик Филимон или Филл. Ему достался фиолетовый ошейник. Имя Филимон означает любимый). Мальчик действительно любимый), очень трогательный и общительный, всегда первым встречает меня на бортике, бросает все игры, еду, бежит встречать). В меру игривый. А ещё Филимон слухач, очень забавно поворачивает голову, реагируя на разные звуки, такое ощущение, что при подходящей мелодии и муз.инструменте, когда поймает свою звуковую волну, он запоёт). Голос у него тоже "музыкальный" ?NK9A5215.jpg.3a174f79fb26b4d12e350d981b1cfe2f.jpg

Изменено пользователем Надежда Л.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий мальчик Фрам. Ему я выбрала синий ошейник. Имя Фрам было выбрано в честь героя одной детской книги - большого и доброго белого медведя Фрама. А еще это корабль, на котором были совершены три норвежские экспедиции к Северному и Южному полюсам. Что-то норвежское есть в этом имени). Мальчишка и правда получился похожим на большого белого медведя в каком-то смысле). Он самый крупный, одно время стал отличаться значительно. Сейчас его догоняют другие, но он больше всех всё равно. Характер спокойный и рассудительный), задумчивый, но в то же время веселый и игривый, как и все голдены). Лает он басом), я сразу узнаю его голос. У него очень выразительная мимика на фото), умеет хорошо позировать ?NK9A5309_1.jpg.12b49ec4ce7109f656eb7e83e9c4910c.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый мальчик Фредерик или Фред. Ему я выбрала коричневый ошейник, тоже по аналогии с щенком из предыдущего помета, чем-то он похож на него, и тот щенок был любимчиком у мамы. А еще Фредерик был самый кудрявый из всех мальчиков, сейчас местами это заметно. Фредерик означает мирный правитель или властитель), властитель наших хозяйских сердец). Что-то королевское есть в этом имени), как и во внешности и характере малыша). Он в меру игрив и спокоен, любит наблюдать за происходящим вокруг. Его мама выбрала себе в любимчики, любит она коричневые ошейники ?NK9A5405.jpg.3c5929ae45eccdf35a130359455fa167.jpg

Изменено пользователем Надежда Л.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в ожидании своих пап-мам 5 малышей, 2 девочки и 3 мальчика. Вчера им исполнилось три месяца. Они полностью вакцинированы по возрасту, скоро мы пойдем на улицу, будем учится гулять. Дома они уже приучаются к настоящим ошейникам и поводку. Кстати, ошейники мне удалось найти и подобрать  по цветам самых первых ошейников). С самого рождения малыши обласканы и приучены к рукам и к человеку. Постоянно находятся с нами в контакте. Также постоянно играют с мамой и старшей сестрой в настоящие собачьи игры). На прогулках по квартире вне манежа учатся правильно себя вести в домашней обстановке.

Изменено пользователем Надежда Л.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки, действительно, клоники:))).

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Panchenko сказал:

 Видела сегодня малышей, отличные дети, уже совсем большие и готовые полностью к тому, чтобы поехать к хозяевам и вести себя как подростки, дрессироваться, привязываться к владельцам и служить им всю жизнь. Они красивые, однотипные,  костистые, толстые ноги такие,  ровные с красивой шерстью, и вообще прекрасные представители голденячьего племени. Оранжевая девочка- превосходна! Кому-то повезёт. Реально я даже не имею такой суки, как оранжевая . ( ну и кстати- приятный бонус, это чистые суки, оранжевая и красная, по всем генетическим болезням, которые встречаются в породе голден ретривер...ну и у мамы с папой суставы- АА, ОО, то есть идеальные.  Девочки- мечта для владельца ретривера для выставки. Да и в племени у такой красоты нет никаких ограничений, даже наоборот- бонусы, связанные с чистотой генетики.)

Да, Лена, хотела ещё добавить. Детишки от этой пары родителей, что в этом помете, что в первом, крепко стоят на ногах), любят и могут вставать на задние лапы, делать "зайку", анатомия такова, крепкая спина и задние лапы. Судя по старшим, очень легкие и ловкие у них движения, прыжки, хороший охотничий инстинкт и инстинкт подачи.

Изменено пользователем Надежда Л.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки закаляются на первом снежке. Шубки будут еще красивее:)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2021 в 18:35, Надежда Л. сказал:

Наши девочки. Фелисия в оранжевом ошейнике и Флоренсия в красном. 

Какие переда у девочек красивые!!! Костяк хороший.

Растут хорошо,  как запланировано, и ножки ровные! да и углы задних конечностей - красивые. Нравятся мне. Вероятность высокая, что они- выставочные.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...