Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Онлайн курс по Розыску и Подаче Битой Дичи


Serebro

Рекомендуемые сообщения

Ваш ретривер может больше, чем просто сидеть на диване!

Меня зовут Антонина, я владелица двух лабрадоров и кинолог. Моя основная специализация в кинологии – натаска по дисциплине Розыск и Подача Битой Дичи. Уже семь лет я обучаю ретриверов их основному ремеслу. Часть моих учеников занимается, чтобы охотиться с собакой, часть, чтобы получить рабочие дипломы, а кто-то ходит на занятия просто потому, что собака получает настоящее удовольствие от работы в поле. А хозяева счастливы видеть, как преображается их собака, как раскрывается ее потенциал, как собака вдруг понимает, что у нее есть РАБОТА.

Я знаю, что натасчиков по РиПБД в России не очень много – такой специалист есть далеко не в каждом городе. А вот владельцы, желающие попробовать своего ретривера в работе, есть везде. И теперь у них есть такая возможность!
Основываясь на своем опыте дрессировки, я разработала базовый курс по РиПБД, состоящий из 10 занятий. Курс позволит владельцу самостоятельно подготовить своего ретривера к сдаче испытаний или к работе под ружьем. Ну а если вы не планируете ни того, ни другого, то вы получите отличные упражнения, которые помогут вам разнообразить прогулки и улучшить контакт с вашей собакой. Для занятий не требуется настоящая птица – все упражнения можно выполнять на апортировочных предметах. Часть упражнений не требует и больших пространств - вы сможете прорабатывать их во время ежедневных прогулок в парке.

Каждый урок состоит из текстовой теоретической части и видео, в котором показывается пошаговый разбор изучаемого навыка. После каждого урока вы будете получать домашнее задание, которое поможет вам отработать новые навыки и подготовиться к переходу на следующий этап к более сложным заданиям. Уроки будут выходить два раза в неделю, а весь курс будет идти пять недель.


Кстати, курс подходит не только ретриверам, но и всем подружейным собакам, в обязанности которых входит поиск и поднос битой дичи: спаниели, веймаранеры, сеттеры, курцхаары, дратхаары и т.д.

Узнать подробнее про курс и записаться можно вот здесь: https://dogenergy.getcourse.ru/

Начало занятий 4 сентября. Буду рада видеть вас среди моих учеников)

 

218070272_519604466126859_2683831966022738609_n.jpg

IMG_6029.JPG

_MG_9002.jpg

69123461_472358646676609_7634065375349586667_n.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие навыки уже должны быть у собаки? У меня например щенок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все необходимые навыки будут разбираться в курсе. Если у вас совсем маленький щенок, то скорее всего вы будете гораздо дольше задерживаться на каждом уроке, прогрессировать медленнее, но это не страшно: доступ к урокам остается открытым навсегда. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны это очень круто, что у людей не имеющих в доступе тренера, есть возможность ознакомиться хотя бы с базовыми навыками. С другой стороны, я как человек занимающийся натаской не один год, не до конца верю, что без присутствия рядом опытного тренера, можно подготовить собаку на Д1.

Как просто знакомство человека с базовой теорией, типа как должно быть - курс супер. Как это реализовать на практике человеку дома самому, учитывая что все собаки ооочень разные, и техника обучения для разных собак не может быть одинаковой, не совсем понимаю, если честно. 

В любом случае удачи вам в начинании! 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. 
Я вроде нигде не заявляла, что после курса собака сразу сдаст на первую степень) А вот на вторую-третью подготовить самостоятельно вполне реально, я считаю. А после первых испытаний понять, где вылезли косяки и продолжить работать в сторону первой степени. 

Да, это базовый курс с самыми необходимыми основами. Я сознательно не стала его раздувать, потому что начинающему натасчику это не надо. В курсе собран тот необходимый минимум, который поможет понять нравится ли человеку и собаке эта дисциплина и стоит ли в ней вообще развиваться. 

P.S. Если сходить по ссылке, то там есть полный список уроков с описанием что в каком уроке будем проходить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Serebro сказал:

Я вроде нигде не заявляла, что после курса собака сразу сдаст на первую степень)

Сорри, это мой максимализм:default_lol_2:

8 минут назад, Serebro сказал:

Если сходить по ссылке, то там есть полный список уроков с описанием что в каком уроке будем проходить.

Да, я сходила) Получается, что на курс должны придти собаки, которые уже умеют бежать на подачу, хорошо брать апорт, приносить его обратно и отдавать. Потому что ваш первый урок "Выдержка". Это предполагает, что у нас уже есть собака, которая знает что такое подавать и имеет огромное желание это делать)) Но это далеко не всегда так, многие ретриверы изначально не бегут даже туда, не говоря об обратно. 

Не раздувать это правильно конечно, но ощущение, что либо пропущен целый блок в начале, либо курс не для совсем нулевых собак и владельцев, которые впервые увидят дамми.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый урок - это не выдержка, а "что такое натаска". 
И он включает упражнения на развитие желания бежать туда и обратно. Но я пропустила это в описании, вы правы. Спасибо, что обратили внимание, пойду править. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Serebro сказал:

Первый урок - это не выдержка, а "что такое натаска". 
И он включает упражнения на развитие желания бежать туда и обратно. Но я пропустила это в описании, вы правы. Спасибо, что обратили внимание, пойду править. 

Ну да, потому что на сайте первый урок описан как просто вводно-теоретический)

Вы не думайте, что я придираюсь! Я просто всегда настороженно отношусь именно к он-лайн курсам любым, хотя проходила несколько и не пожалела) А тут еще и такая глобальная тема как Натаска ретривера!)))

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Нет, вопрос вы задали прямо по делу. У меня просто глаз уже замылился и я не заметила, что по сути кусок пропустила. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Serebro сказал:

Меня зовут Антонина, я владелица двух лабрадоров и кинолог. Моя основная специализация в кинологии – натаска по дисциплине Розыск и Подача Битой Дичи. Уже семь лет я обучаю ретриверов их основному ремеслу.

Кстати, а какие Ваши результаты, - в каких соревнованиях Вы сами участвовали, с какого года  и где ? Расскажите хотя бы о паре лучших достижений.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, wina сказал:

Кстати, а какие Ваши результаты, - в каких соревнованиях Вы сами участвовали, с какого года  и где ? Расскажите хотя бы о паре лучших достижений.

Если вас интересуют именно соревнования, то:

2014 год - соревнования ранга CACT в Иркутске. Одна моя собака получает диплом первой степени, первое место и CACT. Вторая моя собака занимает третье место и получает диплом второй степени.

2016 год - соревнования в Иркутске. Снова выступают оба моих парня. Занимают третье и четвертое место. Дипломы второй степени.

2019 год - и снова соревнования в Иркутске) В этот раз я выступаю не со своей собакой, а со своим учеником. Собака зарабатывает диплом первой степени, занимает первое место. 


Кроме этого были, конечно же, испытания и различные семинары, которые проходили в Иркутске. Я лично два раза организовывала семинары Юлии Вершининой, потому что очень хотела получить часть ее знаний.

 

Но на мой взгляд, о результатах гораздо больше говорят не соревнования и семинары, а практическое применение навыков в жизни. Я охочусь со своими лабрадорами уже шесть лет. Они отрабатывали и короткий весенний сезон, и длинный осенний. Для меня самое главное - знать, что собака четко сработает в условиях настоящей работы: отсидит спокойно в засидке сколько нужно, пойдет на подачу в крепкое место, не моргнув глазом, будет настойчиво искать подранка, не теряя энтузиазма, и подаст его прямо в руки. Вот это, на мой взгляд, настоящие результаты)

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс стартует уже в эту субботу!
А пока представляю вашему вниманию трейлер:

 

Присоединиться к курсу можно по ссылке: https://dogenergy.getcourse.ru/ripbd

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...