Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

уход за зубами


Рекомендуемые сообщения

Хочу попросить совета. Подлитесь опытом.

Как ухаживать за зубами? Пошла в магазин. Купила косточки с хлорофилиптом (так кажеца) для зубов десен и межзубных пространств.

Залезла в интернет...а там грят, что надо такие косточки каждый день давать.

Я купила косточки фирмы Гринес. Вот хотела узнать....насколько это безобидно для других частей тела собакина, если давать такое лакомство каждый день.

И еще....накладное однако удовольствие....Пока мы щены, я покупаю косточку для собак до 25 кг...и она стоит 60 рэ...А дальше 100рэ ...в лучшем случае. Кто как справляеца с этой проблемой?

Может где-то можно купить их оптом...я чета пока не нашла в сети...а может есть альтернатива?

Ясно дело парню зубы на произвол не оставлю....но пока не решила (не знаю) как оптимально за ними ухаживать?

P.S. Видела в продаже косточки дент Педигри...но чета...както....я не доверяю продукции этой фирмы...(может зря?)...эти косточки подешевле...состав правда непонятен...а на песе любимой экспериментировать не хочеца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педигри не стоит, я тут недавно покупала печеньки, правда зачем, сама не поняла, потом все пузо в диатезе было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти косточки неизвестно из чего и неизвестно как собака на всю эту химию отреагирует. Да и какая необходимость так часто "чистить" зубы? Раз или два раза в неделю можно дать мясную косточку. И вкуснее и натуральнее. Ну или если вы очень хотите идеальные зубки купите пасту для собак :)

А производитель естественно рекомендует каждый день пичкать собаку своей продукцией. Это понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педигри не стоит, я тут недавно покупала печеньки, правда зачем, сама не поняла, потом все пузо в диатезе было :)

Есть у Педи такие косточки в пакетиках индивидуальных. Мой выплевывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у Педи такие косточки в пакетиках индивидуальных. Мой выплевывает. :ok:

Ага! На пластилин похоже. Нас угостили пару лет назад - та ж история , выплюнул и таааак посмотрел! :) Гадость это всё!

Я купила гель для чистки зубов, 370 рэ стоил - ещё ни разу пробовали. Написано на нем очень привлекательно, что гель наносится непосредственно на зубя и десны собаки, а затем собака сама всё сделает ( :) ). Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила гель для чистки зубов, 370 рэ стоил - ещё ни разу пробовали. Написано на нем очень привлекательно, что гель наносится непосредственно на зубя и десны собаки, а затем собака сама всё сделает ( :) ). Вот!

А вот зачем это все - объясните мне. Ни разу не чистила Дону зубы. Раньше давала два раза в неделю уши титбитовские. Теперь ничего не даю. Хватит с нас всей этой гадости. Чуть что, сразу уши пачкаются и пахнут :)

Т.е. сейчас он почти ничего не грызет. Только яблоко иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то смотрела передачу на канале охота и рыбалка. там рекомендовали раз или два в неделю давать собаке помидор.

мол кислота помидора хорошо чистит зубы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то смотрела передачу на канале охота и рыбалка. там рекомендовали раз или два в неделю давать собаке помидор.

мол кислота помидора хорошо чистит зубы :)

ага, и разъедает эмаль, если переборщить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и разъедает эмаль, если переборщить :)

зуб собаки отличается по строению от человеческого. Поэтому понятие "повредить эмаль" отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 3 раза почистила своему зубы детской пастой(дорогой ,не помню как называется),т.к.собачию не нашла,не чего если он её не много съедает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 3 раза почистила своему зубы детской пастой(дорогой ,не помню как называется),т.к.собачию не нашла,не чего если он её не много съедает?

смертельного ничего не будет. Если она детская, то расчитана, что ребенок может проглотить :)

Но увлекаться не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зуб собаки отличается по строению от человеческого. Поэтому понятие "повредить эмаль" отсутствует

я-то не возражаю, только собачий стоматолог так говорит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я-то не возражаю, только собачий стоматолог так говорит :)

а их поймешь - собачих стомотологов? это ведь тоже стомотолог рекомендовал

кстати как и яблоки давать, это многие рекомендуют

а у яблок более активная кислота

знаю одно, собачий зуб расчитан на стирание, поэтому он весь состоит из эмали и повреждение эмали ему не грозит....он может сломаться, но вот человеческого кариеса у собак не бывает

кстати, поэтому и чистка зубов нужна разве что для хозяев, которые хотят видеть более белые зубы либо свежее дыхание

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бывали несколько раз ситуации, когда Рой на улице наедался г..на, причем человеческого. Представляете какой запахан из пасти!!! :ok::ok: :)

Так я ему в пасть обычной человеческой пасты выдавила, брылями по зубам размазала, потом душем прополоскала. :)

Но это я не к тому, что надо чистить зубы собаке человеческой пастой, а к тому, что от нее ниче не бувает.

А для чистки зубов мы покупаем всякие чистилки в зоомагазине, и Педигри в том числе. Но мне каца, это больше как лакомство. Слышала, что кто-то чистит зубы собаке, наматав на указательный палец бинт или марлю. Еще видела в продаже спец.щетки, которые тож на палец одеваются, вот только никогда не пробовала. Че-то мне каца, что Рою это не очень понравится. :)

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бывали несколько раз ситуации, когда Рой на улице наедался г..на, причем человеческого. Представляете какой запахан из пасти!!! :) :nono::ok:

Настя, я чуть со стула не упала. Как мне это знакомо..до глубины души. Мы это пережили но воспоминания остались :)

Только я ему мылом пасть мыла, и язык. Он икал, делал вид что его сейчас вырвет от мыла :ok: Мне так противно было что я не могла на него неделю смотреть :) Мыла пасть и приговаривала - г---но жрал и ничего, значит и мыло перенесешь :ok: :)

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я чуть со стула не упала. Как мне это знакомо..до глубины души. Мы это пережили но воспоминания остались :)

Только я ему мылом пасть мыла, и язык. Он икал, делал вид что его сейчас вырвет от мыла :ok: Мне так противно было что я не могла на него неделю смотреть :) Мыла пасть и приговаривала - г---но жрал и ничего, значит и мыло перенесешь :ok: :)

Моя знакомая в такой ситуации побрызгала собе в пасть освежителем для рта. Вот уж надо было видеть выражение лица бордоссихи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я чуть со стула не упала. Как мне это знакомо..до глубины души. Мы это пережили но воспоминания остались :)

Только я ему мылом пасть мыла, и язык. Он икал, делал вид что его сейчас вырвет от мыла :ok: Мне так противно было что я не могла на него неделю смотреть :) Мыла пасть и приговаривала - г---но жрал и ничего, значит и мыло перенесешь :ok: :)

мылом - это уж слишком......это садизм...можно было раствором марганца прополоскать и пасты

а от мыла его потом не несло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мылом - это уж слишком......это садизм...можно было раствором марганца прополоскать и пасты

а от мыла его потом не несло?

Да ладно. Кто-то тут на форуме рассказывал, как соба стрескала кусок туалетного мыла и ниче, даже не икнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Кто-то тут на форуме рассказывал, как соба стрескала кусок туалетного мыла и ниче, даже не икнула.

:) дети тож мыло лопают, только потом фонтаны из всех дыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Кто-то тут на форуме рассказывал, как соба стрескала кусок туалетного мыла и ниче, даже не икнула.

так тож ворованное, оно хорошо усваивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попросить совета. Подлитесь опытом.

Как ухаживать за зубами? Пошла в магазин. Купила косточки с хлорофилиптом (так кажеца) для зубов десен и межзубных пространств.

Залезла в интернет...а там грят, что надо такие косточки каждый день давать.

Я купила косточки фирмы Гринес. Вот хотела узнать....насколько это безобидно для других частей тела собакина, если давать такое лакомство каждый день.

И еще....накладное однако удовольствие....Пока мы щены, я покупаю косточку для собак до 25 кг...и она стоит 60 рэ...А дальше 100рэ ...в лучшем случае. Кто как справляеца с этой проблемой?

Может где-то можно купить их оптом...я чета пока не нашла в сети...а может есть альтернатива?

Ясно дело парню зубы на произвол не оставлю....но пока не решила (не знаю) как оптимально за ними ухаживать?

P.S. Видела в продаже косточки дент Педигри...но чета...както....я не доверяю продукции этой фирмы...(может зря?)...эти косточки подешевле...состав правда непонятен...а на песе любимой экспериментировать не хочеца....

Я знаю, что это безобидно, только мало что дает.

Я своим чищу зубы щеткой и патой для детей, раз в неделю.

Да, чищу всем своим 5 собакам.

Знаю,есть препарат,который капают в воду, и он расстворяет зубной камень.

В России его по-моему еще нет, но мне кажется не хорошо капать химию собаке в воду.

На мой взгляд, лучше щетки нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пса мне отдали уже взрослого, годовалого. И зубы мы не чстили... первые три дня.

Потом из пасти стало разить ужасно. Знакомая собачница (у нее фокстерьер 15 летний) сказала, что надо чистить сухими ватными палочками - зубной налет снимать.

Вот с тех пор и чистим два раза в неделю. Ему конечно не нравится, но терпит, привык.

Можно и с пастой, но в нашем городе в собачих магазинах ее не бывает. Да мы уже и так пристособились.

Еще обнаружила, что необходимость в чистке зависит от собаки. У наших соседей единокровный брат Енисея грызет мясные косточки и ему хватает для чистки зхубов. Запаха из пасти нет. А нам вот не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что мы перепробовали :ok: :

1. Зубная щетка и специальная паста (детскую не пробовала). 1-2 раза в неделю. Пасту собаки очень любят, а вот саму процедуру - не очень...

2. Корка ананаса с мякотью. Надо натирать зубы. Посоветовал ветврач. Процедура неприятная и ананас собаке не нравится.

3. Периодически снимать камень у стоматолога. Собака должна спокойно лежать 15-20 минут. Процедура достаточно болезненная и неприятная для собаки. И после укреплять десны.

То, что мы не пробовали еще:

На днях узнала про тот самый помидор. Только его не надо есть, а надо опять-таки натирать зубы. Народное средство.

А еще один знакомый поделился, как его уже старая собака, у которой все зубы были в жутком камне, съела сильно обуглившуюся кость из костра (не доглядели, ужин и сгорел, вот и отдали собаке). Каково же было его изумление, когда после этого ее улыбка стала абсолютно белоснежной :)

После того, как Тиме правильно подобрали сухой корм, его зубы со временем сами очистились :) , хотя раньше это было для нас большой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасип за отзывы...я так поняла что толку от этих зеленых косточек немного....

Но и пастой зубы чистить собаке - какта неестественно...ясно дело - не понравица парню моему.

Обидица....Хотя может раз в неделю переживет экзикуцию с зубной щеткой и пастой....Кстати видела зубную пасту для собак...чета 150 рэ...в принципе терпимо...только вот продавец так и не сказал мне....можно ли ее собаке глотать....по идеи - это единственный вариант...но на коробочке ничего про это нет...По прежнему с радостью послушаю, что опытные хозяева делают с зубами питомцев...

P.S. А вот про томаты и яблоки....у меня мальчик сухой корм ест....Это вообще допустимо овощи и фрукты прикармливать с таким питанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и пастой зубы чистить собаке - какта неестественно...ясно дело - не понравица парню моему.

Обидица....

Это очень даже вариант. Так собакам до старости сохраняют отличные здоровые зубы и десны. А то, что обидится... :)

А вот про томаты и яблоки....у меня мальчик сухой корм ест....Это вообще допустимо овощи и фрукты прикармливать с таким питанием?

Речь не идет о том, чтобы кормить помидорами :) , лишь почистить зубы и все . Хотя я своим и яблоки даю, иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...