Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

уход за зубами


Рекомендуемые сообщения

Поздновато что-то началась у Вас смена зубов... Возраст точно знаете?

на сегодняшний день у нас вылезло 2 резца сверху и снизу. возраст...я уже ничего не знаю точно, гарантировать не могу. Читала,что зубки могут задерживаться из-за недокорма, худобы. Наш манюня был очень худеньким,когда попал в наш дом,возможно из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сегодняшний день у нас вылезло 2 резца сверху и снизу. возраст...я уже ничего не знаю точно, гарантировать не могу. Читала,что зубки могут задерживаться из-за недокорма, худобы. Наш манюня был очень худеньким,когда попал в наш дом,возможно из-за этого?

Может, конечно, и от недокорма и щенка и матери во время беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В очень многих клиниках. У меня как-то исторически сложилось в клинике Воронцова.

Кесарила там старшую коржу, заодно и почистили, доставали косточку из младшей, тоже наркоз использовали на 200%.

Я бы особенно не увлекалась лакомствами, все-таки много субпродуктов не айс для собаки.

Добрый вечер!

Спасибо.

Налет самим не получается снять ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Нам сейчас 3,5 месяца. На данный момент выпало 4 передних зуба - 2 сверху и 2 снизу. Как сейчас правильно ухаживать за полостью рта, чтобы зубки выросли правильно? Про то, что не тянуть палки и игрушки из пасти знаю. И что нужен кальций. Кстати, в связи с этим еще один вопрос - в чем содержится наибольшее количество кальция, полезное для собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нам сейчас 3,5 месяца. На данный момент выпало 4 передних зуба - 2 сверху и 2 снизу. Как сейчас правильно ухаживать за полостью рта, чтобы зубки выросли правильно? Про то, что не тянуть палки и игрушки из пасти знаю. И что нужен кальций. Кстати, в связи с этим еще один вопрос - в чем содержится наибольшее количество кальция, полезное для собаки?

Еще один миф. Вы представьте, сколько по времени надо тянуть челюсть, чтобы произошла ее деформация? Для примера - брекеты сколько носят? Месяцами!

По Са - если щенок получает готовый качественный корм не ниже премиум-класса, дополнительно ему ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно деформировать не челюсть, а развернуть те же резцы благодаря перетягиванию, особенно в нежном возрасте, когда зубы только сменились. А при перекидывании резцов на перекус допустим уже активируется рост нижней челюсти, т.к. резцы верхней ее не тормозят. И замедляется рост верхней, т.к. нижняя ее уже не стимулирует, как это должно быть при прикусе - ножницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно деформировать не челюсть, а развернуть те же резцы благодаря перетягиванию, особенно в нежном возрасте, когда зубы только сменились. А при перекидывании резцов на перекус допустим уже активируется рост нижней челюсти, т.к. резцы верхней ее не тормозят. И замедляется рост верхней, т.к. нижняя ее уже не стимулирует, как это должно быть при прикусе - ножницы.

Замечательно, что в тему пришел профи. Скажите, в вашей личной практике были такие случаи? Ну не верю я в то, что от 5 минут игры в перетяжку что-то случится.

Я эти игры не люблю по другим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не верю.

С доберманом никто в перетяжки никогда не играл, а прикус у него был прямой.

Все остальные мои собаки в перетяжки играли с момента попадания в мой дом, т.е. с младенчества. У всех был и есть идеальный прикус. Спаниель вообще любила висеть, уцепившись зубами за палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, да и не мало. Но я не говорю о игре в перетяжки 5 минут, владельцы крупных собак, особенно новоиспеченные, очень любят поиграть с собакой в перетягивание. Если они добились того, что резцы нижней челюсти вышли на перекус, а челюсть еще в стадии роста, то перекус может стать уже необратимым, если во время не заметить эту проблему и не начать ее решать. Совсем недавно был пациент с такой проблемой, упустили всего две недели, а перекус уже вышел на такую стадию, что исправить его можно только очень радикальным методом.

Тоже не верю.

С доберманом никто в перетяжки никогда не играл, а прикус у него был прямой.

Все остальные мои собаки в перетяжки играли с момента попадания в мой дом, т.е. с младенчества. У всех был и есть идеальный прикус. Спаниель вообще любила висеть, уцепившись зубами за палку.

Это уже генетика, в каком смысле. Если смена резцов идет быстро и в правильном порядке, то проблем не будет. А вот если допустим резцы нижней челюсти уже сменились а на верхней еще нет, то могу быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад я купила щенка овчарки с недокусом.При сделке,меня изо всех сил убеждали,что недокус выправится,челюсть растет просто неравномерно......

На тот момент щенку было 2,5мес.

Через недели две я стала понимать,что недокус не выправится и сказала об этом заводчице.Мне был даден совет,постоянно играть в перетяжки.

Мы играли изо всех сил.Еще через месяц я позвонила и сказала,что результат-НОЛЬ.На что мне заявили,что я чуть ли не ленивая и это по моей бездеятельности зубы у собаки в недокусе.Теперь нужно сидеть и постоянно массироватьклыки вперед,лучше это делать с носовым платочком,чтоб пальцы не скользили.......

Я массировала.На пальцах у меня были мозоли.Но увы.......зубы продолжали расти в недокусе.

Позвонила опять заводчице и мне посоветовали одеть резинки на клыки,а еще лучше:Купить маленькие спринцовки,отрезать у них кончики и эти резинки одеть на зубы собаки.

Конструкция я вам скажу,выглядела...........одуряюще.Мало того,что Байра постоянно глотала эти резинки и пардон,срала ими цветными,так еще я постоянно покупала все новые и новые клизьмы в аптеке и резала им концы.......

Все аптекарши знали меня как главного покупателя КЛИЗЬМ.

Короче.Собаке скоро почти 4 года.Недокус как был,так и остался.Зубы передние ЛЕГЛИ.Смотрят кто куда.Клыки сточены наполовину.

Ну и заключение такого: Горбатого могила исправит.То бишь генетика она сильнее всех заводчиков вместе взятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно легли, куда им еще от такого деваться, ничего удивительного. А клыки сточены из-за недокуса. Часто клыки нижней челюсти из-за неправильного прикуса или по другой причине травмируют верхнюю и что бы этого избежать лучше их развести.

Изменено пользователем Vetdent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же!

Прикус - генетика и только генетика! сказочки про игры в перетяжку - отмазка заводчика, который не желает признать факт плембрака.

Vetdent - это замечательно, что вы пришли на форум, стоматолога нам как раз очень не хватает :thumbup: Но за нами - опыт и немаленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же!

Прикус - генетика и только генетика! сказочки про игры в перетяжку - отмазка заводчика, который не желает признать факт плембрака.

Vetdent - это замечательно, что вы пришли на форум, стоматолога нам как раз очень не хватает :thumbup: Но за нами - опыт и немаленький.

Вы не совсем просто понимаете о чем я)

Я говорю о резцах, а по моему опыту резцы развернуть совсем не сложно ну и другие причины бывали. Я сейчас не говорю о сильных патологиях, где явно видно генетические проблемы.

Хорошо, что мне здесь рады, если будут вопросы - обращайтесь, я с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Неполнозубость - вот больная тема. Да, мы не заморачиваемся при отсутствии 1-2-х премоляров, английские породы и все такое. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Неполнозубость - вот больная тема. Да, мы не заморачиваемся при отсутствии 1-2-х премоляров, английские породы и все такое. Ваше мнение?

Ко мне часто приезжают с щенками, купленными в других странах на рентген того или иного зуба, что бы понять есть ли зачатки или нет. Как правило их нет.

Если у собаки нет одного-двух зубов, то ей это вряд ли помешает жить полноценной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...