Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

уход за зубами


Рекомендуемые сообщения

мой даже любит процедуру чистка зубов Сам несет зубную щетку Но мне кажется что это больше нужно нам чем нашим любимцам Мы же их целуем и в носик и в губки и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чистим зубы собачьей пастой раза 3 в неделю, плюс помидор и копыта с ушами на погрыз, но вот налёт на нижних клыках остается. Кто нибудь ходил снимать его к стоматологу собачьему и не вредно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чистим зубы собачьей пастой раза 3 в неделю, плюс помидор и копыта с ушами на погрыз, но вот налёт на нижних клыках остается. Кто нибудь ходил снимать его к стоматологу собачьему и не вредно ли это?

Нет, это не вредно. Просто сама процедура очень неприятная, после нее десны могут кровоточить (если врач неаккуратно это делает). Главное потом не запускать снова.

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется что это больше нужно нам чем нашим любимцам

Им это нужно больше, особенно в старшем возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не вредно. Просто сама процедура очень неприятная, после нее десны могут кровоточить (если врач неаккуратно это делает). Главное потом не запускать снова.

А существуют ли у нас ветеринарки где подобно человечьим у собак снимают налёт и камень ультразвуком? По себе знаю что это не больно и без осложнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Кто-то тут на форуме рассказывал, как соба стрескала кусок туалетного мыла и ниче, даже не икнула.

:ok: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мылом - это уж слишком......

чистой воды садизм :ok:

Вы как че скажете, я умираю :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мылом - это нормально. Я беру хозяйственное, если есть, там меньше химии. Быстро намыливается морда и язык, смывается душом... Собак и не оспевает ничего съесть, так если только чуть-чуть... Главное - держать крепко, чтобы не смылся от мытья, тогда точно наестся. Но это не спасает нас от следующего поедания г..., т.е вкусного лакомства для собак, особенно в лесу! Моя всегда находит это под каким-нибудь деревом... :) Тогда я начинаю завидовать людям, у которых нет обоняния, или оно у них понижено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро намыливается морда и язык, смывается душом... Собак и не оспевает ничего съесть,

Все верно :ok: :) Моему даже больше не нравится душ чем мыло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мылом - это нормально. Я беру хозяйственное, если есть, там меньше химии. Быстро намыливается морда и язык, смывается душом... Собак и не оспевает ничего съесть, так если только чуть-чуть... Главное - держать крепко, чтобы не смылся от мытья, тогда точно наестся. Но это не спасает нас от следующего поедания г..., т.е вкусного лакомства для собак, особенно в лесу! Моя всегда находит это под каким-нибудь деревом... :) Тогда я начинаю завидовать людям, у которых нет обоняния, или оно у них понижено.

вкусовые рецепторы находятся на языке

если впихивать мыло прямо в глотку, то собака вкус еще не почувствует, а вот намыливать язык.... :)

мдя

дезинфекция от раствора марганца гораздо более эффективная и безобидная как по вкусовым, так и по другим последствиям :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы время от времени даем титовские косточки, и корм с хилса поменяли на эканубу и все, зубы белые , запаха нет, только вчера с мужем обсуждали, что со сменой корма ни запаха изорта ни псиной не воняет. :) А про г-но ну с кем не бывает :) Даже маленькие дети как известно этим иногда промышляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А вот про томаты и яблоки....у меня мальчик сухой корм ест....Это вообще допустимо овощи и фрукты прикармливать с таким питанием?

Наш вот тоже на сушке, а яблочки мы очень даже уважаем. И вообще, если хозяева вечерком перед телеком уселись с тарелочкой фруктов, то Рой тут как тут. Готов кушать практически любые фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попросить совета. Подлитесь опытом.

Как ухаживать за зубами? Пошла в магазин. Купила косточки с хлорофилиптом (так кажеца) для зубов десен и межзубных пространств.

Залезла в интернет...а там грят, что надо такие косточки каждый день давать.

Я купила косточки фирмы Гринес. Вот хотела узнать....насколько это безобидно для других частей тела собакина, если давать такое лакомство каждый день.

И еще....накладное однако удовольствие....Пока мы щены, я покупаю косточку для собак до 25 кг...и она стоит 60 рэ...А дальше 100рэ ...в лучшем случае. Кто как справляеца с этой проблемой?

Может где-то можно купить их оптом...я чета пока не нашла в сети...а может есть альтернатива?

Ясно дело парню зубы на произвол не оставлю....но пока не решила (не знаю) как оптимально за ними ухаживать?

P.S. Видела в продаже косточки дент Педигри...но чета...както....я не доверяю продукции этой фирмы...(может зря?)...эти косточки подешевле...состав правда непонятен...а на песе любимой экспериментировать не хочеца....

Мы кушаем Гринисы пару раз в неделю (если чаще, то сразу уши красные). Только после них какашки зеленые бывают. Покупаю большие для 25-45кг, стоят у нас 86р. Посмотрите в инет-зоомагазинах. В Гавсе точно они есть, про Зоокомфорт не уверена, надо им звонить уточнять.

А Педигри мама однажды купила. Я как почитала состав... :ok: И собак жрать такое не стал, разборчивый :)

Сделала однажды перерыв, около месяца не давала. На зубах сразу появился налет и не счищается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти косточки неизвестно из чего и неизвестно как собака на всю эту химию отреагирует. Да и какая необходимость так часто "чистить" зубы? Раз или два раза в неделю можно дать мясную косточку. И вкуснее и натуральнее. Ну или если вы очень хотите идеальные зубки купите пасту для собак :)

Маш, а у Дона есть налет? Натуральные кости действительно помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существуют ли у нас ветеринарки где подобно человечьим у собак снимают налёт и камень ультразвуком?

Как-то упустили этот вопрос, действительно, может знает кто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то упустили этот вопрос, действительно, может знает кто...

В Биланте делают это....а что это проблема? Я думала в каждой клинике есть такая услуга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
как то смотрела передачу на канале охота и рыбалка. там рекомендовали раз или два в неделю давать собаке помидор.

мол кислота помидора хорошо чистит зубы :)

Я тоже читала в книге, что томаты полезны. Помидор, а можно и томатный сок 1-2 в неделю полезен для зубов собы. Там что-то содержится, что удаляет налет и ЗУБНОЙ КАМЕНЬ. :yes: Я своему для чистки зубов даю помидор, яблоко т натур.кости 1-2 в неделю. Сейчас но все грызет - смена зубов. Поэтому покупаю еще ТитБит для разнообразия чесания зубов (1-2 в неделю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы раз в 3 месяца используем таблетки СТОМАДЕКС! По одной таблетке в день на высушенную салфеткой десну прилепил и все!! 1о дней курс, поочередно на каждую сторону. Зубы как у голливудских звезд!!! Реально рекомендую!

А про помидоры тоже кстати говорят правда, только вот видимого эффекта нет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, сейчас реклама идет про педигри дента стик для чистки зубов, знаю что корм педигри это значит "убей собаку медленно"! купила один раз по незнанию, так щенуля даже есть его не стал!Просто интересно дента стик это такая же отрава или можно давать будет в дальнейшем?Может кто то пробовал? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой осенью брали.Мне сразу они не понравились, пошли в мусор.Есть достаточное количество палочек и игрушек для чистки зубов.

Изменено пользователем Александр и Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Залезла почитать как зубики почистить пёсе, но нашла информацию по поводу "вкусняшек"....Я постоянно покупаю Тору то трахеи, то копытца, то ушки....играет, кушает. Переносит все нормально, ни запаха, ни поноса, ничего.

Вопрос: все вредно и плохо? перестать часто давать?

Зубы попробую деревянной палочкой почистить сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то упустили этот вопрос, действительно, может знает кто...

В очень многих клиниках. У меня как-то исторически сложилось в клинике Воронцова.

Кесарила там старшую коржу, заодно и почистили, доставали косточку из младшей, тоже наркоз использовали на 200%.

Добрый день!

Залезла почитать как зубики почистить пёсе, но нашла информацию по поводу "вкусняшек"....Я постоянно покупаю Тору то трахеи, то копытца, то ушки....играет, кушает. Переносит все нормально, ни запаха, ни поноса, ничего.

Вопрос: все вредно и плохо? перестать часто давать?

Зубы попробую деревянной палочкой почистить сегодня.

Я бы особенно не увлекалась лакомствами, все-таки много субпродуктов не айс для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нам 4 месяца и 2 дня сегодня, вчера у нас выпало 2 зубика :crazy: (вернее кровь от одного видела, а второй может раньше выпал)выпали передние (резцы ). это нормально? читала что к 6 месяцам должны быть все постоянные зубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 4 месяца и 2 дня сегодня, вчера у нас выпало 2 зубика :crazy: (вернее кровь от одного видела, а второй может раньше выпал)выпали передние (резцы ). это нормально? читала что к 6 месяцам должны быть все постоянные зубки.

Поздновато что-то началась у Вас смена зубов... Возраст точно знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...