Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Контрольная закупка на 1 канале


Рекомендуемые сообщения

а кто хоть победил?

Вот:

Победили ВСЕ :) :) корма. Они все отвечают сбалансированости, и соотвтествуют по параметрам цена-качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, что за Frost такой?

Вот про Фрост http://supra.globclub.ru/ и вот http://agro-snab.ru/frost

Корм бразильский, в супермаркетах как я понимаю не продается, производитель его позиционирует как супер-премиум класс и стоит дороже представленных... :)

Теперь вообще не понимаю по какому принципу корма отбирали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу вам, как журналист, знакомый с работой 1-го. Вопрос в целевой аудитории. Они ориентируются на людей с доходом 3 тысячи рублей в месяц в семье на человека. Вот вам и причина такого подбора кормов. Целевая аудитория Первого канала кормит котов Китикэтом, а собак - перловкой.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно неделю-две назад была контрольная закупка кормов для кошек, так тоже было сказано, что вискас и китекет прекрасно сбалансированные корма, отвечающие критерию цена-качество (сестра-кошатница рассказывала, будучи в негодовнии!) :dribble: я тогда над ней еще пошутила, что мол шуруй быстро в супермаркет за китекетом, а то мотаешься на другой конец города за супер-пупер кормом для своего кошака....наверняка, если она смотрела эту передачу сегодня, позвонит мне вечером и будет втюхивать Жаку педигри :doh:

а мы кормим кота :) китикэт и пр., те что в Ашане продаются, да еще и сырым мясом и говядиной и курой и рыбой, вообщем все подряд, кот живет у родителей, и ему уже 11лет, правда он все время одним и тем же кормом не питается а вообще разные марки ест, так сказать капризничает, никогда аллергий не было :nyam: (порода помоечная :nyam: с улицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот с улицы прошел естественный отбор и на любом корме нас с вами переживет :dribble: . А в передаче действительно, как правило, рассказывается о недорогих товарах "стоимостью до ... рублей". В основном народ кормит дешевыми кормами и не парится. У меня знакомые из деревни на вопрос "Как вы можете прокормить кане-корсо?" ответили, что берут в Ашане мешок 15 кг за 300 рублей (если не ошибаюсь в цифрах). А вы говорите ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

моя киска кушает вискас (рагу, рулетики и т.д.) и не жалуется. Конечно без рыбы никуда. а вот китикет не ест, даже мясо( например тоже рагу!!!). А из сухих- ПЕРФЕКТ ФИТ для кошек старше 8 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тож кормили кису Вискасом...итог: насквозь болные почки. пчень и посажено сердце...коше 11 лет, сейчас кормим про планом для кошек старше 7 лет, коша прям как молодая скачет и дерется с мелкой... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это анигдот!!!!!!

Победили ВСЕ :) :thumbup: корма. Они все отвечают сбалансированости, и соотвтествуют по параметрам цена-качество.

Мой муж сказал: Борьба была равна - боролись два г-на! :dntknw:

Дико извиняюсь,но из песни слов не выкинешь. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тож кормили кису Вискасом...итог: насквозь болные почки. пчень и посажено сердце...коше 11 лет, сейчас кормим про планом для кошек старше 7 лет, коша прям как молодая скачет и дерется с мелкой... :dntknw:

+1. Дочь кормила кошку рагу из пакетиков. Итог- кошке 3 года- посажена печень и поджелудочная. Еле откачали в Беланте под капельницами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно

Еще меня очень удивило, что ни слова не сказали про состав. Хотя бы наличие мяса прокомментировали бы как-то... :dntknw:

в чаппи и педигри есть мясо? :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чаппи и педигри есть мясо? :dntknw: :)

Что есть - это точно. Только вот качество и количество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, читаю и не верится. Такая вроде не плохая передача. Не было оснований сомневаться в результатах. Неужели и правда куплено?

К этой передаче давно отношусь с юмором :dntknw:

У меня в свое время еще муж сталкивался с их "непредвзятостью" и "отсутствием рекламы", когда его продукция (самая популярная и самая качественная на тот момент) осталась на последнем месте :thumbup:

То же самое было с передачей про макароны. Выиграла "Марфа". А достойные бренды не были даже представлены :thumbup:

Поэтому, анализируя все это, очень сомнительно, что эта передача не реклама :)

Мне кажется, что они берут определенный ценовой сегмент (достаточно низкого уровня). Из него и выбирают нечто (типа не рекламное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу немного заступится за Чаппи. Сразу оговорюсь, что моя Лабра есть Даймонд, потому что так вет сказала! Но.

На конюшне у нас (сейчас, правда уже месяц без меня), живут три кошки и четыре собаки. ПОнятно, что основная масса - породы дворян. Так вот, в основном собаки кормятся кашей на костях, а кошки вообще живым кормом :dntknw: - что поймают, то и съедят. Но в качестве запасного варианта мы всегда покупаем Чаппи - его прекрасно едят и собаки, и как ни странно, кошки. Я не думаю, что кошки будут есть что попало, тем более если есть так сказать, натуральный вариант. Другое дело, что это не единственный корм (см.выше). Поэтому я считаю Чаппи нормальным кормом, но для тех животных, чья конституция крепкая. Наши породистые под это определение не подходят...

А про передачу - не знаю. Но все передачи снимаются с приглашенными актерами и массовкой. И в Часе суда, и в Контрольной закупке. Есть даже места, где по объявлениям набирают таких людей, и есть, кто зарабатывает таким образом. Но хочется надеятся, что все-таки хотя бы исследования в лабораториях реальные.

Изменено пользователем Амазонка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазонка, возникает вопрос: а вы собакам и кошкам регулярно сдаете анализы и проверяете здоровье? И сколько лет этой живности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазонка, возникает вопрос: а вы собакам и кошкам регулярно сдаете анализы и проверяете здоровье? И сколько лет этой живности?

Анализы точно не сдаем! Как-то необходимости не было. Возраст у всех разный, от четырех до семи лет. Кроме покусов пока что ничего не лечили.

Если говорить про долгосрочные перспективы, я много что могу сказать, потому что вопросами питания как для собак, так и для себя лично, интересуюсь довольно давно.

На сегодняшний день состояние экологии, обедненность почв, большое количество пищевых (не путать с биологически активными!) добавок таково, что даже если очень захотеть, регулярно кушать нормальную еду не получится. Простой пример с яблоками - сегодня нужно съесть 50 штук, чтобы получить такой же эффект, как от одного съеденного лет двадцать пять назад. Про мясо, которое активно накачивается соей, даже говорить не хочется. чтобы в той же морковке были положенные витамины, эти витамины должны быть в почве, в которой она растет. И в хлебе они появляюются не просто так - а опять же, из почвы на полях. Из удобрений чаще всего используются пестициды, которые попадая в организм женщины, замещают в костях кальций, что приводит к остеопорозу. И, ксатати, корова тоже есть траву, которая на этих же полях и растет.

Поэтому сегодня оценить влияние того или иного фактора на состояние здоровья организма - довольно сложно. Как правило, все натуральные способы улучшить состояние суставов, плохо отражаются на печени. Химические препараты- точно имеют побочные эффекты. Про синтезированные витамины (к сожалению, практически все такие и есть) вообще молчу! И так далее.

Я согласна с тем, что Чаппи вряд ли подходит для породистых собак, потому что слабые они в плане здоровья, и указанный корм грубоват для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...