Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Малассезия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, с июля у нас малассезия в ушах. От купания. В одном ухе немного , в другом сильные выделения.Пролечили курс: суролан, уколы для иммунитета. Грибок остался. Продолжаю протирать ушными каплями, уже реже.  Раз в 2-3 дня. Собака чешет уши только после очищения, а так не беспокоит. Может заново начать Суролан капать ?  С водой контакт по минимуму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Galina 0 сказал:

Здравствуйте, с июля у нас малассезия в ушах. От купания. В одном ухе немного , в другом сильные выделения.Пролечили курс: суролан, уколы для иммунитета. Грибок остался. Продолжаю протирать ушными каплями, уже реже.  Раз в 2-3 дня. Собака чешет уши только после очищения, а так не беспокоит. Может заново начать Суролан капать ?  С водой контакт по минимуму. 

Суралан убирает симптоматику, не лечит. Надо сдать повторно соскоб на коки и грибы. Хорошие врачи назначают болтушку из нескольких препаратов, в зависимости от флоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда лечили грибы в ушах человеческими каплями Кандибиотик.

Дозировку подскажет врач. Перед закапыванием обязательно промывание (НЕ протирание) лосьоном для ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ровена сказал:

Всегда лечили грибы в ушах человеческими каплями Кандибиотик.

Дозировку подскажет врач. Перед закапыванием обязательно промывание (НЕ протирание) лосьоном для ушей.

Корнюшенкова зав.дерматологие в Биоконтроле сказала мне на мой рассказ про кандибиотик - ну, ну) чем ещё лечили? помогло? чё тогда пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я собственно про мочки ушей. Уши лечим от всякой лишней флоры. Недавно обнаружила на мочке уха уплотнение. Будто воду закачали между хрящами. Дерматолог сказал не трогать. Мамедов тоже, поинтересовалась у него параллельно. Но уплотнение увеличивается, уже будто шарик во всю мочку. До меня дошло, она наверное  травмирует ухо на прогулке, когда перекатывается с одной стороны на другую. Прям вот проколоть бы, чтобы вытекло, но естественно самодеятельностью заниматься не буду. Приходит на ум только йодовая сетка))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Дони сказал:

 Приходит на ум только йодовая сетка))) 

Ни в коем разе. Можно сжечь кожу, это непонятно, что, может нельзя греть или травмировать. Сфоткайте и по картинке попробуйте в интернете посмотреть, что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суролан , Отоспектрин капли отлично лечат запущенные грибковые и бактериальные отиты. Питание пересмотрите, возможно аллерген подсаживает иммунку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Дони сказал:

Я собственно про мочки ушей. Уши лечим от всякой лишней флоры. Недавно обнаружила на мочке уха уплотнение. Будто воду закачали между хрящами. Дерматолог сказал не трогать. Мамедов тоже, поинтересовалась у него параллельно. Но уплотнение увеличивается, уже будто шарик во всю мочку. До меня дошло, она наверное  травмирует ухо на прогулке, когда перекатывается с одной стороны на другую. Прям вот проколоть бы, чтобы вытекло, но естественно самодеятельностью заниматься не буду. Приходит на ум только йодовая сетка))) 

вероятно лимфоузел увеличен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Суролан , Отоспектрин капли отлично лечат запущенные грибковые и бактериальные отиты. Питание пересмотрите, возможно аллерген подсаживает иммунку

Мы как раз отодином и ауритопом лечим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...