Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Малышка-голден Сэнди, 1,5 года для спасения жизни нужна операция в Москве.


Рекомендуемые сообщения

Очень много текста, но очень прошу, прочитайте пожалуйста. Я житель этого форума и знаю как много в России собак, которым нужна помощь, но и мы боюсь, что без помощи не справимся((

Размещаю пост от имени Сэнди, Нелли и Макса. 
Хорошо знаю этих ребят, мы раньше часто общались на встречах с нашими золотинушками. Но потом Сэнди начало становиться хуже…

Вот как все начиналось со слов Нелли(хозяйки):

Сэнди с самого детства очень часто болела, плохо набирала вес, плохо росла. Ей ставили диагноз за диагнозом, назначали десятки разных лекарств, некоторые говорили, что во всем виновата натуралка и нужен сухой корм и тогда все наладится. В один момент в очередной клинике сказали, что «ей остался год-два и у неё органы выглядят, как органы старой собаки» мы знали, что они ошибаются. Решили, что нужно копать глубже и не сдаваться. По совету одного врача мы попали на узи к Воронцу в доктор вет. Он заметил шунт в печени. Все признаки, которые проявляются у собаки при наличии этого шунта, все были, как по учебнику. Почему никто из врачей за десятки приемов его не предположил - мы не знаем, и это ужасно, потому что больше года мы лечили симптомы. Мы сразу же поехали в САС(ветклиника) на КТ. К сожалению, шунт оказался внутрипеченочным. Сас сказал, что в Беларуси его не оперируют потому что нету нужного оборудования и квалифицированных врачей.

Без операции и терапии Сэндюшка не проживёт долго. 

Портосистемный шунт - это аномальный сосуд, по которому кровь циркулирует в обход печени, не фильтруется и несет токсины из кишечника в системный кровоток. 

Заболевание это генетическое. Но операция, если все пройдёт хорошо, должна решить эту проблему навсегда, и Сэнди сможет прожить долгую и счастливую жизнь. 

Операция будет проходить в Москве в клинике Медвет у Новикова Степана после Нового Года.

Точная дата будет назначена после того, как приедет стент (один из необходимых материалов для операции).

По стоимости операции: около 1000 у.е. сама операция, 320 у.е. стент, 270 у.е. большая контролируемая спираль (главный элемент, на ней должны со временем образоваться тромбы, которые закроют канал, через который проходит неочищенная кровь. У врача есть просроченная в наличии, поэтому она такая недорогая), плюс понадобятся маленькие спирали, каждая стоимостью в 100 у.е., точное количество будет известно в процессе операции, но до 5-6 штук)

Сама поездка обойдётся в 500-700 у.е. в зависимости от стоимости аренды жилья и сопутствующих расходов 

Через месяц после операции повторное КТ и анализы - около 160-175 у.е.

Итого операция ребятам обойдётся от 2650 у.е. до 3065 у.е.

Мы сейчас начинаем собирать деньги на операцию для Сэнди. Но сумма для беларусских реалий…просто громадная. Хозяева продали уже всё что могли, они полгода практически живут в ветклиниках(

Может кто-нибудь из Москвы сможет приютить хозяев на время операции Сэнди(приблизительно 10 января)?

2E8E16DC-E52E-45F3-B9DD-1355B2D6DAED.jpeg.3d3ebfb68906c42a80aec3ebdc268cd9.jpeg

C1836D65-8055-4605-9EB4-2599CCDBA535.jpeg.d8819924f62b165a42036ffcb284b2c9.jpeg

  • Like 3
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

На какой период нужно жилье

Пока ждём информацию когда стент приедет в Москву. По предварительной информации операция запланирована на 10 января. В стационаре Сэнди нужно будет пробыть 5-6 дней. Это время ребята будут в Москве, они малышку не оставят одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Таня&Барни&Инди сказал:

Пока ждём информацию когда стент приедет в Москву. По предварительной информации операция запланирована на 10 января. В стационаре Сэнди нужно будет пробыть 5-6 дней. Это время ребята будут в Москве, они малышку не оставят одну.

по жилью : могу приютить и людей и собак, свободная комната
территориально Сокол, это далеко от клиники Воронцова, зато бесплатно
и мои собаки были донорами) ( ттт чтоб не понадобилось)

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wina сказал:

по жилью : могу приютить и людей и собак, свободная комната
территориально Сокол, это далеко от клиники Воронцова, зато бесплатно
и мои собаки были донорами) ( ттт чтоб не понадобилось)

Вот про вас сразу подумала. Еще раз спасибо!

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...