Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАЙМОНД


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю как на счёт перебитых дат, поставщиков, у которых они закупают этот корм... Но когда владелица наших "Американских дочек" узнала о ситуации с Даймондом от меня, она сказала что в их стране это НЕВОЗМОЖНО! Если такая ситуация случается в Америке, а мне кажется и в любой другой стране Европы, фирма закрывается и оплачивает бешенные штрафные санкции, не говоря уж о неустойках выплаченных владельцам пострадавших псов. Интересно долго ли мы будем жить в Азиатской стране дикарей....

абсолютно верно. Это я уже писала в других темах про сухой корм, когда шел разбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - то корма в мешках... с дрожжами - это такая бомба замедленного действия... Вырасти там может всё что угодно! И растет, как видим... Там достаточно небольшого доступа воздуха, чтобы началась реакция... вернее жизнь... нарушить герметичность можно элементарно... А Польша не делает подделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было тоже самое. Понос, иногда рвота...и сразу у шести щенков. Ужас :dribble: Но я не думала что это от корма. Мы перешли на сухой корм. Думала что от смены питания, нам 2 месяца, потом прочитала эту темку и стало ясно.Вылечились, Перешли на пропак. Сейчас все нормально.

Я рада что у Вас всё обошлось! Я тоже не сразу поняла что это корм... Лечили дисбактериоз, лечили всякие кишечные инфекции... Но проблема была в еде. Одни пекинесы у нас умные,- они пару месяцев назад категорически и на отрез отказались есть Даймонд.

Вообще - то корма в мешках... с дрожжами - это такая бомба замедленного действия... Вырасти там может всё что угодно! И растет, как видим... Там достаточно небольшого доступа воздуха, чтобы началась реакция... вернее жизнь... нарушить герметичность можно элементарно... А Польша не делает подделки?

А собственно при чём тут Польша?

И что-то я не слышала чтоб в других кормовых компаниях были такие проблемы. И подобные "ингредиенты"не соджержатся в кормах других фирм. Кстати я уже забыла как выглядит моль... Теперь помню... И знаю откуда она берется... Из щенячьих мешков... Спасибо Даймонду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада что у Вас всё обошлось! Я тоже не сразу поняла что это корм... Лечили дисбактериоз, лечили всякие кишечные инфекции... Но проблема была в еде. Одни пекинесы у нас умные,- они пару месяцев назад категорически и на отрез отказались есть Даймонд.

А собственно при чём тут Польша?

И что-то я не слышала чтоб в других кормовых компаниях были такие проблемы. И подобные "ингредиенты"не соджержатся в кормах других фирм. Кстати я уже забыла как выглядит моль... Теперь помню... И знаю откуда она берется... Из щенячьих мешков... Спасибо Даймонду...

про Польшу я просто спросила, предположила... не более того. По прошлому году - в мешках образовался токсичный яд... что - то вроде этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Польшу я просто спросила, предположила... не более того. По прошлому году - в мешках образовался токсичный яд... что - то вроде этого.

Даймонд производят в Америке! И я разговаривала с владелицей наших американских дочечек,она сказала что если бы у них в стране случилось ТАКОЕ, то компанию бы закрыли, и "пострадавшим" выплатили бы безумный ущерб!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы с этим столкнулись еще полгода назад, как только брали Орьку. Забрали от заводчика - он был на сухом корме, как раз на даймонде. Первый день кормили даймондом, который нам в дорогу дала заводчица -всё было хорошо, на второй день купили в магазине большой мешок корма дайдонд как раз ягненок с рисом. жучков и другой живности в мешке не видели, но щенок практически уже вечером начал поносить, и это не прекращалось, стали кормить его вареной курицей с рисом, состояние улучшилось, но как только пытались ввести корм даже немножко - опять расстройство желудка.

Закончилось тем, что мы возили его в ветеринарку и проводили курс уколов, потом по предписанию ветеринара 2 недели кормили его только курицей с рисом и отпаивали настоем ромашки, потом потихонечку перевели на Хиллс, с тех пор всё хорошо (ттт).

Не знали, что такое могло быть от корма, думали что мы его неправильно кормим, или корм плохо размачивали. да, история....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даймонд производят в Америке! И я разговаривала с владелицей наших американских дочечек,она сказала что если бы у них в стране случилось ТАКОЕ, то компанию бы закрыли, и "пострадавшим" выплатили бы безумный ущерб!!!

Да, это старая семейная фирма, типа семейного подряда... всё самое лучшее отбирают они сами для своего производства... я читала о них 2001 году...

просто Польша умеет подделывать... может и тут руку набила... иначе откуда такое безобразие проскакивает...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в день когда закрутилась вся эта беда на форме, у меня в магазине купили этот корм. Честно предупредила о нашей полемике. Еслди что все верну и оплачу лечение щенов если не дай Бог ТТТТТ

Сегодня не выдержала и сама позвонила. Слава Богу все здоровы и растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,мы едим даймонд,правда в 1 кормёжку из 4, и всё ок...ТТТ Да и заводчица наша его малышам давала...Так что тут всё индивидуально,не считаю,что весь этот корм ТАКОЙ плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже, теперь и мы ... :)

Изучала свой мешок сверху - насекомых не нашла.

А только что, так получилось, что подцепила стаканчиком достаточно глубоко и ... несколько жуков тут же зарылись в корм ...................

:hmm:

23 кг - в помойку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,мы едим даймонд,правда в 1 кормёжку из 4, и всё ок...ТТТ Да и заводчица наша его малышам давала...Так что тут всё индивидуально,не считаю,что весь этот корм ТАКОЙ плохой.

Я тож думала что не весь корм плохой пока сама не попала на жуков с отравой. Лично я считаю, что лучше не рисковать. Раз на раз не приходится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы попали точно в такую ситуацию. Меняли корм, так как курица вызывала аллергию, на пробу взяли маленький мешок ягненок рис- понравился, потом еще маленький, тоже все было хорошо, а потом взяли большой, съели только одну порцию тошнота рвота понос полный букет стал отказываться от еды дня два голодал перепугались- сдали анализ на пироплазмоз-отрицательно. Перешли на натуралку каша и мясо. А мешок почти полный на балконе стоит руки не доходят выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Какие отзывы печальные.

Почти год прошел, кто-нибудь кормит еще Даймондом? Какие отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие отзывы печальные.

Почти год прошел, кто-нибудь кормит еще Даймондом? Какие отзывы?

"Мы" едим :blush2: ! Забирали собу на Даймонде от Заводчицы в феврале 2008. Все - Т-Т-Т!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С производителем общались...они просто извиняются и меняют мешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С производителем общались...они просто извиняются и меняют мешки.

они в штатах живут.

я просто не очень в курсе, как именно у них там устроено. толи это дилер основной, толи действительно как представительство.

но в любом случае производтелю именно а не нашим продавцам. типа вот такие-то такие-то нехорошие люди под вашей маркой продают бяку. куча народа отказалось от корма и продолжает отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы кушаем Nutra Gold Holistic для щенков крупных пород тож производит Даймонд... вроде как проблем нет и ничего такого в мешках не замечали... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет

во всех Ваших сообщения только это слово ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, не понимаю что вы так забеспокоились. Это был единичный случай в партии, она уже изъята из оборота и больше таких проблем нет.

Я 3 год торгую этим кормом никто из клиентов не ушел с него, наоборот все больше интересуются, задумываясь об уходе от Рояла.

Сама 4 год кормлю Душечку НГХ Ягнненок с рисо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они в штатах живут.

я просто не очень в курсе, как именно у них там устроено. толи это дилер основной, толи действительно как представительство.

но в любом случае производтелю именно а не нашим продавцам. типа вот такие-то такие-то нехорошие люди под вашей маркой продают бяку. куча народа отказалось от корма и продолжает отказываться.

Да я не думаю что продолжают отказываться...это ведь были единичные случаи и всего одна партия для щенков да и прошел уже около года... и знают об этом далеко не многие. И как написала Лена и Душечка, сейчас никаких проблем нет.

Изменено пользователем Катя Орфи и Лукас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем нет?

Ладно ,пока будем кормить.

Просто у нас щен от заводчиков, которые Даймондом кормили.

Я тут от отзывов испугался, но пока переводить не будем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем нет?

Ладно ,пока будем кормить.

Просто у нас щен от заводчиков, которые Даймондом кормили.

Я тут от отзывов испугался, но пока переводить не будем..

У вас уже новый щен? Сорри за Офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...