Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу взять голдена из потеряшек/брошенок


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жители клуба, всем доброе утро!

пришла с Вами посоветоваться, как с профессионалами.

если очень кратко, у меня в жизни был лабрик. Давно…

сейчас у нас немецкая овчарка , мы живем в доме в загородном посёлке. Нашему дурынде почти 2 года, в этом году, как переехали в дом-  поселили сразу его в вольере. Чтобы было понятно- это деревянная бытовка строителей 6*4 метра - полностью утеплена со всех сторон. Мы заменили крышу, сделали специальный собачий лаз, чтобы не было никаких сквозняков (такие, как в двери домов ставят). Внутри сделали ему «будку» - подняли сильно над полом, чтобы не дуло ? хотя, дуть там не от куда… под попой у него лежит крутка из овчины:)) ночью всегда включаем обогревать bork ??? над нами угорают все соседи, но мы боимся, чтобы собачка не замёрзла. Хотя, он явно уже в зиму адаптировался, и мы шутим, что у него там по утрам , как на Гавайях- зайдём, а он коктейльчик попивает:))) ниже 0 не бывало даже в -25 ночью на улице в декабре.

 

теперь к делу… хотим взять вторую собаку. Лабра не смогу- больно очень ещё… но люблю эти морды- сил нет! Хочу Голдена!

Вопрос: сможет ли он жить в таких условиях «на улице»? В дом , к сожалению, нельзя… аллергики (((

с собакой гуляем утром и вечером по 1.5-2 часа (на территории посёлка есть площадка для тренировки собак).

есть возможность кормить и сухим и натуралкой (наш на улице перешёл на натуралку).

есть до опыт, у кого голден и овчар?

взять хотим потеряшку/брошенку около года… ну или 2-х , или младше:))

 

заранее спасибо за конструктивные советы!

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина и Барс сказал:

сможет ли он жить в таких условиях «на улице»?

Смочь то он сможет,вон тут была история, что и с цепи снимали лабра девчонки форумчане, потому что кто то посчитал, что и на цепи тоже норм. ? Только вот  ретривер это подружейная собака-компаньон, которой жизненно необходимо быть рядом с человеком, ну не подходят эти собаки для будок и вольеров, мягко говоря, не сильно это для них счастливая жизнь, имхо. Не стоит брать такую породу для уличного содержания. Я как представила голдена в вольер на улице круглый год прям ппц... брр. Или уж совсем не брать или в дом,но в дом вы пишете нельзя из за аллергии. 

Нормальный куратор потеряшки, которого выходили, вылечили обласкали, обогрели вряд ли отдаст в уличное содержание голдена, и правильно сделает. Рассмотрите другие породы, автор. 

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, знаю что у многих ( даже у заводчиков) собаки живут в отдельных апартаментах, так называемых вольерах ( утепленных, свет,лежанки и т.д) . Если овчар адекватный ( не агрессор), то и лабрадор и гроден, и такса........смогут жить под одной крышей с овчаркой. Но это не самое главное, дело в другом?, ключевое слово " аллергия " - эта одна из основных причин, почему собака переустраивается в другой дом. Откройте любую тему  в разделах " Ищут дом " или Хеппи энд "  - темы все похожи ( аллергия, рождения ребёнка, переезд, здоровье.......). Любой из кураторов вкладывает в отказника,потеряшку  достаточно много времени и сил ( я не говорю уже про сборы,которые тоже имеют место быть) и отдать своего подопечного в отдельные аппартаменты,потому что у нового хозяина аллергия - вряд ли кто сможет. Многие лабрадоры, голдены живут за городом ( в частном секторе) - это здорово, это продления жизни для каждого,, но для этих пород важен человек! - быть рядом, лежать на диване уткнувшись носом вам в плечо, 

Прошу прощения, надеюсь что вас не обидела. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фаби и Варя сказал:

Марина, знаю что у многих ( даже у заводчиков) собаки живут в отдельных апартаментах, так называемых вольерах ( утепленных, свет,лежанки и т.д) . Если овчар адекватный ( не агрессор), то и лабрадор и гроден, и такса........смогут жить под одной крышей с овчаркой. Но это не самое главное, дело в другом?, ключевое слово " аллергия " - эта одна из основных причин, почему собака переустраивается в другой дом. Откройте любую тему  в разделах " Ищут дом " или Хеппи энд "  - темы все похожи ( аллергия, рождения ребёнка, переезд, здоровье.......). Любой из кураторов вкладывает в отказника,потеряшку  достаточно много времени и сил ( я не говорю уже про сборы,которые тоже имеют место быть) и отдать своего подопечного в отдельные аппартаменты,потому что у нового хозяина аллергия - вряд ли кто сможет. Многие лабрадоры, голдены живут за городом ( в частном секторе) - это здорово, это продления жизни для каждого,, но для этих пород важен человек! - быть рядом, лежать на диване уткнувшись носом вам в плечо, 

Прошу прощения, надеюсь что вас не обидела. 

Спасибо Вам огромное за ответ.

нет, конечно , не обидели! Я хочу счастливой жизни для собаки, конечно. 
просто подумала, что им вдвоём будет веселее… но если совсем прямо критично для них человек рядом постоянно- тогда да(( нам нельзя, к сожалению ((

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Света и Шанти сказал:

Смочь то он сможет,вон тут была история, что и с цепи снимали лабра девчонки форумчане, потому что кто то посчитал, что и на цепи тоже норм. ? Только вот  ретривер это подружейная собака-компаньон, которой жизненно необходимо быть рядом с человеком, ну не подходят эти собаки для будок и вольеров, мягко говоря, не сильно это для них счастливая жизнь, имхо. Не стоит брать такую породу для уличного содержания. Я как представила голдена в вольер на улице круглый год прям ппц... брр. Или уж совсем не брать или в дом,но в дом вы пишете нельзя из за аллергии. 

Нормальный куратор потеряшки, которого выходили, вылечили обласкали, обогрели вряд ли отдаст в уличное содержание голдена, и правильно сделает. Рассмотрите другие породы, автор. 

К сожалению, другие породы не рассматриваем (( собака есть.

хотим осуществить мечту… ну или никого ??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина и Барс сказал:

К сожалению, другие породы не рассматриваем (( собака есть.

хотим осуществить мечту… ну или никого ??

Сочувствую вам, что так мечта и не сбывается. Ретриверы действительно классные собаки, но их место рядом, у ног человека, мои двое со мной на кровати спят, когда позову и для них это очень важно. Там где нет людей, они даже не заходят, если в комнате никого нет, то и собак моих там нет тоже. Для них это очень очень важно. И даже самый тёплый светлый вольер не даст им гармонии и ощущения хозяина рядом, можно и вольер, но с условием свободного доступа в дом, что в вашем случае исключено, к сожалению... 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живут голдены в вольерах у хозяев-аллергиков, но вряд ли вам отдадут отказника, если у вас аллергий

покупайте подрощенного щенка, смотрите, как живут собаки в вольерах у заводчиков

питомник Сканди Сайнраз например - заводчик Катя Кубаткина - голдены и ВЕО, нормально уживаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

живут голдены в вольерах у хозяев-аллергиков, но вряд ли вам отдадут отказника, если у вас аллергий

покупайте подрощенного щенка, смотрите, как живут собаки в вольерах у заводчиков

питомник Сканди Сайнраз например - заводчик Катя Кубаткина - голдены и ВЕО, нормально уживаются

Вы дали надежду !!! Спасибо!

все изучу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

живут голдены в вольерах у хозяев-аллергиков, но вряд ли вам отдадут отказника, если у вас аллергий

покупайте подрощенного щенка, смотрите, как живут собаки в вольерах у заводчиков

питомник Сканди Сайнраз например - заводчик Катя Кубаткина - голдены и ВЕО, нормально уживаются

А у Кати тут на форуме есть своя тема?

я извиняюсь, не совсем ещё разобралась в форуме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Марина и Барс сказал:

А у Кати тут на форуме есть своя тема?

я извиняюсь, не совсем ещё разобралась в форуме 

http://www.skandisanraiz.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Сайт ее я нашла. Я думала на форуме она пишет просто. И рассказывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Марина и Барс сказал:

Сайт ее я нашла. Я думала на форуме она пишет просто. И рассказывает

нет, только когда бывают пометы. последний был в апреле)

у Кати рабочие ВЕО, плюс голденов не один и не два, когда ей писать на форуме?))) но собаки отличные, жаль, я не голденист)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а для чего Вам голден в вольере, просто как красивая собачка? Весь кайф породы это общение и постоянный контакт с ними. Я бы не стала ради просто любоваться запирать голдена,  пусть даже в будку со всеми удобствами, но будку.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Марина и Барс сказал:

Вы дали надежду !!! Спасибо!

все изучу!

Мы забирали лабрадора , который жил в вольере, и там даже полы с подогревом были, представляете  ?, и полтора года "лечили голову" собаке, потому что кукушка конкретно слетела. И до сих пор есть нюансы.  И это лабрадор. А голдяшки вообще "космические "собаки.

Вот честно, ретривер это компаньон, собаке обязательно нужно быть рядом, ты в комнате она с тобой рядом лежит, пошёл на кухню,  она уже рядом сопит, ты во двор и ей туда нужно,  ты в дом и она под дверью обратно проситься. 

Кроме внешности , которая вам нравится есть еще собака со своими потребностями, это же не игрушка. 

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как вы будете общаться и общаетесь при аллергии сейчас? на воздухе? минутками? ну это я о своем, мне надо потискать/побыть вместе/порадоваться друг другу.

много здесь тем и историй, когда аллергия ПРОХОДИЛА постепенно при тесном общение. Организм справлялся и переставал остро реагировать. особенно на "своих" собак. 

Не думали в этом направлении? имхо, все таки ретриверы не для вольеров. несмотря на "заводчик содержит". контакт нужет им. Очень.

мне тоже немного не понятно зачем вам тогда собака? ваша мечта? а мечтает ли о таком собака?...

у меня кураторский живет отдельно от семьи, в домике. да, он в шоколаде, но мне так хотелось бы ему дом. но не нашлось смелых, именно потому что в прошлом было 7 лет вольерных. Психика пострадала. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ключевое тут, что Вы аллергик, а не вольер, Вам правильно написали. У многих, кто живет в доме, а не в квартире, собаки практически круглый день на улице и в дом заходят только переночевать (а бывает и не заходят). Не соглашусь, что живущему за городом голдену непременно нужно полежать на диване (у меня в теплое время года в дом обычно никого не затащить от слова совсем), но компания им безусловно нужна (как и овчару, кстати, овчар это не кавказец с алабаем, которому важнее иметь территорию для спокойствия),  а также собака может заболеть и тогда ее однозначно придется забирать в дом под круглосуточный присмотр и процедуры. Как тогда? PS Глобально овчар с голденом уживутся без проблем, голден уступит овчару первое место и на этом наступит мир, но у Вас получается, что главный вопрос опять же не в том, кто с кем как уживется. Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему аллергий. Немного не та ситуация, но всё же. Когда нас поадили на карантин, мы мгновенно решили, что поедем с собаками на дачу - мы, дочка и псы, общим числом три - два голдена и лабра. С дочкой захотела поехать подруга, но у нее аллергия. Жила подруга в отдельной комнате, но проходить-то через наш "собачник". + тусила с нами, гладила, нянькала и т п - но постоянно мыла лицо и руки. Первые несколько дней сильная аллергия , на таблетах. потом поменьше, но на таблетках. Потом и таблеток поменьше. А прожили мы вместе весь первый карантин с апреля до осени, и под конец совсем на наших собак все прошло.
У нас  - если все пойдет плохо , подруге можно было уехать в Москву. А если брать собаку - то это совсем другая история. Хотя я пристраивала йорка в семью  с аллергией. Первые три дня на стрёме была запасная передержка. Но обошлось как-то,  йорочья шерсть почти не аллергенная.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пусть немного поздно, но напишу свою немного интересную историю про аллергию и собаку. Аллергия у появилась когда у меня жил немецкий боксер. Причем контактная на слюну и шерсть, притом не по всему телу, руками могла спокойно гладить собаку, а вот к шее или телу прижать если то краснела и чесалась. После боксера я жила 5 лет в доме с 4 кошками, собаки были дворовые, уличные. Кошки же спали где хотелось. Но табу была наша кровать. Нормально уживались. Сейчас у меня кошка и лабрадор, живем в квартире.  Первое время тоже была контактная аллергия, иногда начинало закладывать нос, чихала. Пила таблетки когда совсем было трудно. Но в последние пару недель заметила что сколько бы я не обнималась с собакой, аллергии нет, насморка в последнее время тоже нет. Притом что собака спит со мной в кровати как раз эти 2 недели, иногда к нам присоединяется кошка. Для меня это было по меньшей странно. Аллергия уходит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...