Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор корма для взрослого лабрадора с лишним весом


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Черная молния сказал:

Прошу у знающих совета! Собака не хочет есть сухой корм. Мы переходим, добавляя к сухому корму, мясо постепенно. НО. Он съедает мясо, а хрустики не хочет. Даже на несколько часов оставляла миску- думаю доест. Иногда доест. Иногда нет. Ходит мимо и даже на миску смотреть не хочет. Т.е первые дни он съедал по 90 гр. мяса (25% от нормы) за кормление. Ну немножко хрустиками похрустит. Так что мы через 2 дня перешли на увеличении дозы мяса. Сейчас съедает, приблизительно, 180 гр. мяса, а хрустики и овощи остаются в миске. Вот думаю. Если он не ест сухой корм, то, может не мучить собаку и не переводить корм, а сразу всю пайку давать? 

Как собачка быстро все поняла! Я уже писала в какой-то теме от вареного к сырому.с уменьшением время варки. Может кто- то еще что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Черная молния сказал:

Прошу у знающих совета! Собака не хочет есть сухой корм. Мы переходим, добавляя к сухому корму, мясо постепенно. НО. Он съедает мясо, а хрустики не хочет. Даже на несколько часов оставляла миску- думаю доест. Иногда доест. Иногда нет. Ходит мимо и даже на миску смотреть не хочет. Т.е первые дни он съедал по 90 гр. мяса (25% от нормы) за кормление. Ну немножко хрустиками похрустит. Так что мы через 2 дня перешли на увеличении дозы мяса. Сейчас съедает, приблизительно, 180 гр. мяса, а хрустики и овощи остаются в миске. Вот думаю. Если он не ест сухой корм, то, может не мучить собаку и не переводить корм, а сразу всю пайку давать? 

Я младшую по этой же причине перевела резко. Через несколько дней мучений просто убрала корм и дала полную порцию мяса с морковкой. Ттт проблем не было. 

На 100% советовать такой вариант не могу, но пока не попробуете - не узнаете, все собаки индивидуальны. 

С другой стороны он уже несколько дней есть практически одно мясо, хоть и немного.

Если вдруг будет понос, то поможет морковный суп, варить морковь прямо долго, несколько часов и размять в пюре. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...