Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор корма для взрослого лабрадора с лишним весом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Заранее прошу прощения за создание новой темы по поводу подбора корма. Таких тем много. Но хотелось получить конкретный совет именно нам.

Лабрадор. 7,5 лет. Кастрирован. Лишний вес. Много лет едим Brit lamb & rice. 

Хотели заказать очередной мешок, но в интернет-магазине объявили, что производство переводят в Россию. Будет другой состав и пока производство не запустят, будут перебои с поставками. Вот и встал вопрос: чем заменить? Посоветуйте, пожалуйста, боле менее бюджетный корм с нормальным составом. Сколько должно быть жиров, белков для толстеньких? Брит брали за 5900- 15 кг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите корм на ваш бюджет с приставкой Light - это обычно корма для толстеньких

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

берите корм на ваш бюджет с приставкой Light - это обычно корма для толстеньких

 

 

Спасибо. А марки какие-нибудь можете посоветовать. Сейчас все больше и больше марок появляется на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем попадает в Ваш бюджет, но можно рассмотреть этот корм. В свое время прекрасно на нем похудели, он же остался как основной. Белок 20%, жир 9%. На эти показатели можно ориентироваться при выборе любого другого корма.

Здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Черная молния сказал:

Спасибо. А марки какие-нибудь можете посоветовать. Сейчас все больше и больше марок появляется на рынке.

моя толстушка-такса сейчас на Brit Fresh Overweight - мне очень нравится результат)

хорошие Light & Vitality Calorie Control у Happy Dog, у них есть ягненок рис точно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот такой едим: 

Сухой корм Mera Pure Sensitive Adult Lachs & Reis для взрослых собак с лососем и рисом. Правда, ценовая категория повыше.

жир - 7,5%, белки - 18,5%. 

Для нас главное, что он без курицы, как многие корма для толстеньких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

моя толстушка-такса сейчас на Brit Fresh Overweight - мне очень нравится результат)

хорошие Light & Vitality Calorie Control у Happy Dog, у них есть ягненок рис точно 

Присматриваюсь к кормам. Happy Dog нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Черная молния сказал:

Happy Dog нормальный?

супер премиум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Остановились на корме Happy Dog Натур Крок Сеньор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой тоже рассматривала. Уже заказали Happy Dog. Но будем смотреть на реакцию. В свое время мы долго подбирали корм: то чесаться начинает, то "выход" огромный... Может придется менять( А вот Брит подошел идеально (кроме того что потолстел). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Черная молния сказал:

Такой тоже рассматривала. Уже заказали Happy Dog. Но будем смотреть на реакцию. В свое время мы долго подбирали корм: то чесаться начинает, то "выход" огромный... Может придется менять( А вот Брит подошел идеально (кроме того что потолстел). 

Наш тоже аллергик. Этот корм ему кураторы подобрали. Мы пробовали хепи дог, но мне выход не понравился; поэтому к этому вернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, andreus66 сказал:

Наш тоже аллергик. Этот корм ему кураторы подобрали. Мы пробовали хепи дог, но мне выход не понравился; поэтому к этому вернулись.

Спасибо за совет. Будем смотреть. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После долгих метаний по выбору сухого корма, после проб некоторых кормов, пришли к решению перейти на натуральное кормление!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Черная молния сказал:

После долгих метаний по выбору сухого корма, после проб некоторых кормов, пришли к решению перейти на натуральное кормление!

Сначала тщательно изучите матчасть, чтобы у Вас сформировалось понимание процесса. Главное, не торопиться, чтобы не накосячить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Сначала тщательно изучите матчасть, чтобы у Вас сформировалось понимание процесса. Главное, не торопиться, чтобы не накосячить!

Да, конечно. Уже изучаю. Стараюсь правильно перевести на нк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Черная молния сказал:

Да, конечно. Уже изучаю. Стараюсь правильно перевести на нк.

Пишите, что делаете и что планируете. Форумчане прокомментируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 4 дня: 25% от суточной нормы- мясо (говядина пока) + 75% сушки

5-8 день: мясо- 50% от суточной нормы + хотим добавить рубец (после введения морковки) + морковка (только её не ест)  + 50% сушка

9-12 день: 75% мясо от сут. нормы (в том числе рубец) + овощ (морковка) + 25% сут. нормы- сушка. Кстати, вопрос: рубец ежедневно можно или с субпродуктами чередовать?

Далее: планируем полностью кушать мясо + овощ + сначала планируем добавить мясокостное (куриные спины, шеи, головы, лапы), потом субпродукты, потом хрящи

Как то так)

Сегодня 5-ый день)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется рубец рановато пока, может слабить. Его бы после костного вводить и перед другими субпродуктами.

Потом давать как вам удобно: хоть каждый день понемногу (до 30%), хоть, допустим, раз в неделю много (не сразу и если хорошо усваивается). С субпродуктами давать можно. На самом деле он даже не обязателен в рационе, по желанию. 

Если морковь прямо совсем не любит, то есть и другие овощи. Имеет право не любить какой-то продукт) Либо хитрить, измельчайте, смешивайте с чем-нибудь и т.д. Некоторые с кефиром ферментируют.

А в целом всё хорошо:default_good:

Только хрящи добавлять не торопитесь, очень тяжело усваивается, намного тяжелее костей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Черная молния сказал:

Первые 4 дня: 25% от суточной нормы- мясо (говядина пока) + 75% сушки

5-8 день: мясо- 50% от суточной нормы + хотим добавить рубец (после введения морковки) + морковка (только её не ест)  + 50% сушка

9-12 день: 75% мясо от сут. нормы (в том числе рубец) + овощ (морковка) + 25% сут. нормы- сушка. Кстати, вопрос: рубец ежедневно можно или с субпродуктами чередовать?

Далее: планируем полностью кушать мясо + овощ + сначала планируем добавить мясокостное (куриные спины, шеи, головы, лапы), потом субпродукты, потом хрящи

Как то так)

Сегодня 5-ый день)))

Я по-другому всех своих переводила. По схеме от вареного- подвареного к сырому.Корм убрали сразу. Перевод был на индейке (одной), один вид мяса. Неделя варить мелкими кусочками 15 мин, вторая неделя 5-7 мин, третья - 2-3 мин, на четвертой вводить к подвареному сырое постепенно,полностью заменить на сырую индейку, только затем вводить уже сырую говядину  и далее мясо-костное - хорошо отбитые шеи, и также постепенно,начиная с половинки шеи. Затем субпродукты, каждый новый с шагом 3-4 дня, неделя. Для наблюдения за аллергией и выходом.

Я бы лапы целиком не давала с трубчатой костью. Точнее своим не даю, боюсь. Остановилась на куриных головах, там мягкие кости и кур шеях и спинках. В другой теме "Натуралка? Нужны советы мудрых " я очень подробно написала про костное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощи подбирайте, что ест. Моя очень любит тыкву. Хотя она любит все. На морковь аллергия. Будьте аккуратны с морковью. У меня у двух собак аллергия на морковь, на другие овощи нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за советы. По поводу перехода- да, есть разные варианты (читала статьи). Мы выбрали такой. По поводу морковки: добавляю чуть-чуть, но вижу, прям, плюется этой морковкой. Он у нас вообще никакие овощи не любит( Но будем искать, что зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самый край есть отруби, но осторожно.

А яблоки любит? 

Некоторые сначала чуть тушат морковь и постепенно переходят на сырую. Некоторые смешивают с мясным соком, кефиром, печенью.

Овощи можно даже не каждый день давать.

Фрукты-овощи в рационе нужны не из-за их витаминов, например, овощи это клетчатка и питание для полезных бактерий в кишечнике. Так же они формируют стул. 

Они не усваиваются, недостаточно фермента, поэтому их надо максимально измельчать или как вариант промораживать, чтобы клеточки "полопались". Иначе выйдет в том же виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу у знающих совета! Собака не хочет есть сухой корм. Мы переходим, добавляя к сухому корму, мясо постепенно. НО. Он съедает мясо, а хрустики не хочет. Даже на несколько часов оставляла миску- думаю доест. Иногда доест. Иногда нет. Ходит мимо и даже на миску смотреть не хочет. Т.е первые дни он съедал по 90 гр. мяса (25% от нормы) за кормление. Ну немножко хрустиками похрустит. Так что мы через 2 дня перешли на увеличении дозы мяса. Сейчас съедает, приблизительно, 180 гр. мяса, а хрустики и овощи остаются в миске. Вот думаю. Если он не ест сухой корм, то, может не мучить собаку и не переводить корм, а сразу всю пайку давать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вы не твой теме спросили

спросите в темах про натуральное питание!

но уж точно мешать сухой корм с мясом не следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...