Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЗАЛИЯ, пенсионерка, редкая форма эпилепсии плюс агрессия. Куратор Внучка


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Катерина Mark сказал:

1000 руб для Азалии перевела 

Сколько могу. Спасибо 

Екатерина, спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баланс на 21.08: минус 96 124,28 руб.

 

Поступления:

Andreus66 - 750 руб ( пенсион, увеличен с августа)

Катерина Mark - 1000 руб

Итого: 1 750руб.

 

Траты:

Паглюферал - 2 962 руб

Итого:  2 962 руб. 

 

ВСЕГО: минус 97 336,28 руб.

Буду признательна всем, кто не пройдет мимо сложной истории Азалии и вместе со мной и с ее лечащими врачами подарит ей шанс жить нормальной собачьей жизнью.

 

Карта Сбербанка 2202 2036 5176 2439

И еще есть просьба - может, кто-то живет в Бутово или едет мимо и пустые мешки из-под корма просто выбрасывает. Отдайте их нам. В любом количестве. Буду признательна. Про старый текстиль уже писала, но на всякий случай повторюсь. Вдруг что-то у Вас есть ненужное. Мы с удовольствием примем😊

 

Для финансовой поддержки - карта Сбербанка 2202 2036 5176 2439.

Заранее БЛАГОДАРНА.

Изменено пользователем Внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала перерасчет по основной терапии.

Габапентина у нас ориентировочно до 27.5.2024

Паглюферала   у нас ориентировочно до 02.04.2026 (мы пока до конца месяца остаемся на трешке, далее буду переводить на двушку, плюс в эти дни иногда уходило больше по ситуации). 

Если Азалии или Шерлока не станет раньше, чем закончатся препараты, купленные для них, то я их или учту в зачет минуса (если таковой останется) или выкуплю, или передам другой нуждающейся форумской собаке. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 пенсия сентябрь, 500 на закрытие минуса, ну или куда посчитаете нужным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mbel и Лионелла сказал:

500 пенсия сентябрь, 500 на закрытие минуса, ну или куда посчитаете нужным 

Спасибо огромное!!! Все 1000 рублей останутся в теме Азалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Отправила. 

Виктория, примите от меня и всей моей стаи огромную благодарность за постоянную помощь! 1000 руб получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был непростой день в моей стае. Видимо, сильно менялась погода. По итогу: Эшка хромает, так как на пустом месте включила свою экстрареактивность (еле удержала ее на поводке), Габи натыкала мне на прогулках синяков по ногам, а у Зазки вечером была цыганочка с выходом, правда, в клетке. Хорошо, что остановились только на проявлении агрессии, но даже не дала вечером нормально погулять с Шерлоком -так лаяла, что было слышно на другом конце нашего прудика. Сегодня уже все нормально. Вот такое у меня метеобюро-и голосом оповестит, и тумаков мне наставит, чтобы не забыла😂

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, собственно, и причина вчерашних пердимоноклей в моей стае. 

Screenshot_20230823_121851_org.telegram.messenger_edit_93884164534288.jpg.02442a2291a0e6f4553dc532ec0e046d.jpg

Будьте аккуратнее, кто сам реагирует и имеет питомцев, выдающих реакцию на чильные погодные изменения. Всем подниму дозу препаратов. 

Изменено пользователем Внучка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баланс на 23.08: минус 97 336,28 руб

Поступления:

mbel и Лионелла - 1000 руб

ВИКТОРИЯ - 1000 руб.

Итого: 2000 руб.

 

Траты:

0

Итого:  0 руб. 

 

ВСЕГО: минус 95 336,28 руб.

Буду признательна всем, кто не пройдет мимо сложной истории Азалии и вместе со мной и с ее лечащими врачами подарит ей шанс жить нормальной собачьей жизнью.

 

Карта Сбербанка 2202 2036 5176 2439

И еще есть просьба - может, кто-то живет в Бутово или едет мимо и пустые мешки из-под корма просто выбрасывает. Отдайте их нам. В любом количестве. Буду признательна. Про старый текстиль уже писала, но на всякий случай повторюсь. Вдруг что-то у Вас есть ненужное. Мы с удовольствием примем😊

 

Для финансовой поддержки - карта Сбербанка 2202 2036 5176 2439.

Заранее БЛАГОДАРНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже два вечера нормальное поведение. Сегодня утром интерес к собакам проявляла, но сожрать не пыталась. Надеюсь, что мы эту серию пережили. Ох как надеюсь. Так как в этом случае мы терапией изменили ход ее приступов по нарастающей. Самый сильный был в начале. Тот, что я засняла. Остальное уже удалось взять под контроль. В тонический приступ мы не вышли.

Ради безопасности пока клетка останется в зазкиной жизни перед закатом и до утра. Вот уж точно "От заката до рассвета". 

Теперь наша следующая задача сделать так, чтобы или приступы совсем минимизировались (в их момент Зазка становится опасной, так как собак сильная, челюсти ее работают на пятерку,  мозг в это время прпктически в отключке) или их убрать совсем. Посмотрим, что у нас получится. Я не знаю, удастся ли не в эту субботу пообщаться с Хохловым по Зазке. Но так как у меня есть версия, что задели при ЧМТ, дающее такую реакцию, то буду думать что можем сделать дальше. В любом случае, нынешняя терапия вся остаётся-ее работу я вижу по варианту "было-стало". У меня по планам в сентябре доп. подключение аминок из наших закупок остается в силе. Если не будет проблем за пятницу-воскресенье, то переходим на паглюферал 2 и наблюдаем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут хотела один пост в Зазкиной теме написать, но спать хотелось гораздо больше, а потом дела, работа и только сегодня вспомнила об этом. 

Собственно, я хотела написать о том, что в один из вечеров, увидев очередной приступ агрессии, я чуть не опустила руки. За серию приступов у меня накапливается большая усталость, начинает казаться, что ты делаешь все и дальше больше, а вновь как пони по кругу повторение ситуации. Что такое выспаться ты уже и не помнишь. Еще страх за других питомцев да и, что греха таить, за себя тоже. Сбой дает вся устаканненная жизнь. Мне стыдно перед соседями, так как эпилептики в основном бузят в то время, когда нормальные люди отдыхают. А надо мной живет пара с ребенком. Мне надо менять время выгулов, чтобы минимизировать встречи с людьми и животными. Параллельно с этим начинает волноваться вся стая и мне важно, чтобы в эпистатус не сорвалась Габи. Эшка в этот раз по итогу получила проблему с ногой, вернулась к тому, что начала дома лить и гадить. Ей вторит Габи... К чему я это все? Да думаю, что руки могут опускаться в таких историях и у других владельцев животных с аналогичными заболеваниями.  Просто это как-то не принято выносить свою усталость "на люди". В этот момент, когда я понимаю, что все, я совсем устала, я стараюсь максимально быстро и просто разобраться ситуацией, решить только самое срочное и важное... и пойти спать. Пусть на 5-6 часов, но поспать. Да, я забуду включить посудомойку и стиралку. Я не соберу очередной раз шерсть с пола. Я брошу одежду там, где получится. Я не приготовлю себе еду. Я знаю, что на 100% надо уколоть Шерлока, покормить собак, проверить что съели нужные препараты, погулять хоть на 5 минут. А для всего остального у меня будет существовать следующий день. 

И да, это был последний в этой серии приступ агрессии. Я еще не выспалась окончательно. Это у меня впереди. Но даже после такого жизнь обязательно наладится. 

Изменено пользователем Внучка
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я уже писал: Вы мой герой! Я люблю собак. Всех собак. Но вот так отдаться им без конца, не знаю смог ли. Я в восхищении!:default_good::default_mwah1:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, andreus66 сказал:

Наташ, я уже писал: Вы мой герой! Я люблю собак. Всех собак. Но вот так отдаться им без конца, не знаю смог ли. Я в восхищении!:default_good::default_mwah1:

Да не герой я, а так получилось😂😂😂. Я вообще планировала двух собак после Маруси и Рича - Габи и Эшку. А тут пришла Зазка. Ну и куда ее, тем более с таким проявлением. Мы же здесь понимаем, чем закончится такое в любой нормальной семье. Ну а благодаря Деду мы вообще серьёзно подковались в препаратах и медицине. Без него я бы столько не узнала. А его запущенная форма требует до сих пор рядом врача. Нам надо быть на чеку постоянно, хоть и результаты радуют на данный момент.

Но собаки сами за меня все решили. Теперь у меня при любой новой собаке вопит Зазка, что "местов нет, совсем нет", гоняет любых временных за Можай. Когда их опять четверо, так разборки между собой устраивают Эшка и Зазка кто в семье главный.  Зазка у нее телом отбирает игрушки, а Эшка ей мстит , подливая под клетку, когда Зазка в ней находится. Габи делает мне синяки на икрах с обратной стороны, просто ходит по всем типа я же ничего не вижу (хотя, если надо, ювелирно обходит на прогулках сложные препятствия), иногда от своих щедрот мародерит у меня мешки с кормом и устраивает для всех пир ( у Шерлока после этого прыгают сахара, девчонкам восстанавливаю ЖКТ и остальное), ну а Дед просто лежит и не пускает к холодильнику😂😂😂, а насколько у него большой и тяжелый хвост я понимаю, когда Эшка в очередной раз налила около клетки, а Шерлок на своей подстилке за ночь, отъехал от холодильника и ну оооочень рад меня утром увидеть... Ну оооочень рад. После этого я убираю полквартиры😂 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Внучка сказал:

Да не герой я, а так получилось😂😂😂. Я вообще планировала двух собак после Маруси и Рича - Габи и Эшку. А тут пришла Зазка. Ну и куда ее, тем более с таким проявлением. Мы же здесь понимаем, чем закончится такое в любой нормальной семье. Ну а благодаря Деду мы вообще серьёзно подковались в препаратах и медицине. Без него я бы столько не узнала. А его запущенная форма требует до сих пор рядом врача. Нам надо быть на чеку постоянно, хоть и результаты радуют на данный момент.

Но собаки сами за меня все решили. Теперь у меня при любой новой собаке вопит Зазка, что "местов нет, совсем нет", гоняет любых временных за Можай. Когда их опять четверо, так разборки между собой устраивают Эшка и Зазка кто в семье главный.  Зазка у нее телом отбирает игрушки, а Эшка ей мстит , подливая под клетку, когда Зазка в ней находится. Габи делает мне синяки на икрах с обратной стороны, просто ходит по всем типа я же ничего не вижу (хотя, если надо, ювелирно обходит на прогулках сложные препятствия), иногда от своих щедрот мародерит у меня мешки с кормом и устраивает для всех пир ( у Шерлока после этого прыгают сахара, девчонкам восстанавливаю ЖКТ и остальное), ну а Дед просто лежит и не пускает к холодильнику😂😂😂, а насколько у него большой и тяжелый хвост я понимаю, когда Эшка в очередной раз налила около клетки, а Шерлок на своей подстилке за ночь, отъехал от холодильника и ну оооочень рад меня утром увидеть... Ну оооочень рад. После этого я убираю полквартиры😂 

Ну так я о том и говорю. Героизм это не оголтелое УРЯЯЯЯ!!!! И с шашкой на танки. А как раз вот такое вот: Кто кроме меня.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность @Ольга Ос за 15 000 для Азалии на закрытие минуса!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баланс на 24.08: минус 95 336,28 руб.

Поступления:

Ольга Ос - 15 000 руб

Итого: 15 000 руб.

 

Траты:

0

Итого:  0 руб. 

 

ВСЕГО: минус 80 336,28 руб.

Буду признательна всем, кто не пройдет мимо сложной истории Азалии и вместе со мной и с ее лечащими врачами подарит ей шанс жить нормальной собачьей жизнью.

 

Карта Сбербанка 2202 2036 5176 2439

И еще есть просьба - может, кто-то живет в Бутово или едет мимо и пустые мешки из-под корма просто выбрасывает. Отдайте их нам. В любом количестве. Буду признательна. Про старый текстиль уже писала, но на всякий случай повторюсь. Вдруг что-то у Вас есть ненужное. Мы с удовольствием примем😊

 

Для финансовой поддержки - карта Сбербанка 2202 2036 5176 2439.

Заранее БЛАГОДАРНА.

Изменено пользователем Внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать огромное спасибо  @Шумахер за переданные полотенца, а @СветаК за их доставку!!! Я сфотаю их попозже-мы сейчас с Азалией на работе. 😂IMG_20230827_135905.jpg.6fbb95a6ee9d16d38526ea97122eccdf.jpg

Иначе деффка армагедонит сильно 😂😂😂. Вчера 12 часов бузила. А так вроде нормально пока. 

Спасибо большое @Mary Star за пакеты из-под корма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Светлана-и-Грей сказал:

Собака - охраняка.

Вот он, идеальный консъерж!!! Даже во сне неропустила мимо человека. Буркнула😁.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сделать пометку. Использовали дополнительно 9 таблеток паглюферал 3 к основному рациону. Пока не следующей неделе паглюферал не меняем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Victoria, Marty and Si, спасибо большое 2000получила!!! С Вашего разрешения я разделю по 1000 на Азалию и Шерлока.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баланс на 26.08: минус 80 336,28 руб.

Поступления:

Victoria, Marty and Si - 1 000 руб

Итого: 1 000 руб.

 

Траты:

0

Итого:  0 руб. 

 

ВСЕГО: минус 79 336,28 руб.

Буду признательна всем, кто не пройдет мимо сложной истории Азалии и вместе со мной и с ее лечащими врачами подарит ей шанс жить нормальной собачьей жизнью.

 

И еще есть просьба - может, кто-то живет в Бутово или едет мимо и пустые мешки из-под корма просто выбрасывает. Отдайте их нам. В любом количестве. Буду признательна. Про старый текстиль уже писала, но на всякий случай повторюсь. Вдруг что-то у Вас есть ненужное. Мы с удовольствием примем😊

 

Для финансовой поддержки - карта Сбербанка 2202 2036 5176 2439.

Заранее БЛАГОДАРНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Отправила. 

Виктория, спасибо большое! 1000 рублей получила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...