Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЗАЛИЯ, пенсионерка, редкая форма эпилепсии плюс агрессия. Куратор Внучка


Рекомендуемые сообщения

Поздравляем всех с днем волонтёра! 

Мои так праздновали с утра, что к вечеру сушняк начался😂😂😂

IMG-20221205-WA0040.jpeg

Изменено пользователем Внучка
  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня утром был лайт повтор ситуации. Азалия была в комнате на диване и рычала при подходе меня или собак. Рык более предупреждающий, чем угрожающий. Я предложила кушать, принесла несколько гранул корма. Реакции не последовало. Но когда сказала "гулять", то обнаружила девочку рядом, в темноте даже спутала её с Лизой, так как попой махала, морда была весёлая. Я спокойно подошла к месту, где она охраняла что-то. Оказалась Зазка стащила с коридора  поводок. Я его спокойно забрала. Не думаю, что это первая ситуация девушки. Уверена, что её учили охранять предметы. Пока нам надо ещё вторую неделю набирать концентрацию препаратов в крови и смотреть результат. Но разница между тем, что было, и тем, что я увидела сегодня уже хорошая. Да, вчера у меня тут все на голове стояли, пока меня не было дома. Поэтому обстановка была сложная. Габи чуть не сорвалась в приступ - у нас была пена изо рта. А Зазка практически удержалась, получая всего неделю терапию. 

Вот такая она, девушка-загадка. 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2022 в 10:28, *vikka* сказал:

Наташа, я подключила авто перевод ежемесячно 1000р. 6 числа. То есть первый платеж будет 6 декабря. Там нет возможности отослать сообщение почему-то... С карты 9323. Это от меня. На тему здесь подписана и ещё в Дзене. Так что включайте меня в конфу)). 

Добрый день! Автоплатеж получила. Спасибо! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний день начался весело закончился ещё веселее. Вечером, когда мы вернулись с Лилей с узи, я застала Азалию, которую рвало с пеной, небольшим количеством желчи. Я застала у её исполнении 3 рвоты по 2 раза (у кого соба рвало - помните, у них "два позыва через промежуток времени" - не знаю, как это называется правильно). Так как рвота - это обезвоживание, я дала попить и через час-полтора я получила ещё рвоту водой. Собственно, звонок другу, нашей Юлии Павловне, сузил круг подозрений. Или гастрит или инородка. Эта ночь должна была определить диагноз. Так как до этого был утренний заход на приступ, неделю назад тоже была проблема с поведением, гастрит был вполне закончен в подозрения, а вот за инородкой я тщательно слежу - на улице, дома. Я на примере Маруси знаю, чем это черевато (при знакомстве она много что, выдала сама, а многое в мед. лотке мне отдал Еремин). 

Поэтому у нас пошли в бой сначала уколы спазмалитиков, которые девица сама чуть не съела - это я уже проходила с уколам и траумеля, и смекта, которая оказалась под рукой. 

Ночь прошла штатно. Теперь нам лечиться дальше. Курс - неделя, а там будем смотреть. 

Эшка вчера вечером выдала приступ, самый сильный за наше с ней совместное время проживания. Девочку стабилизировала. Ночь, у неё также прошла штатно. Я рада, что на всех событий внутри моей стаи-мне приходится сейчас периодически отсутствовать, большая часть внимания была переключена на Лизу, так как у неё начались выделения, нужно было понять природу и их степень опасности, Азалию " не пробило" полностью на приступ. Препараты её держат. Это очень хороший показатель. Пока терапия остаётся в таком же формате. Сейчас эти две дурехи лежат и храпят рядом. А Лиза чему-то возмущается во сне рядом с кроватью. Прямо бурчит нараспев. 

Так что, всем действительно доброе утро☺️.

Сегодня буду менять стиральную машинку-нам предстоит пережить практически стирку всего текстиля в доме, лджи уже не выдержала, её надо чинить. И только Беко нечем не пробьешь😂. Нас ждёт в ближайшее время 10-15 стирок. Вот такие они, эпи. Стирка и уборка наше все и вся. 

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера получила корм. Заказ был большой, приехало 10 мешков по 18 кг. Зазка в какой-то момент опять включила охрану корма. Но я быстро её вывела опять же миской с водой. Пока она пила, я спокойно передвинула пакеты и вопрос был исчерпан. Ночью специально оставила три на виду, решила посмотреть, что будет. Дырку прогрызли мои. Точнее Маруся. Зазка даже не подходила. 

Уже не рычит ни на моих, ни на других собак на улице. Очень любит общаться со всеми. Тянется понюхать я даже мелкоту. 

Как-то на днях далеко отошла от меня на прогулке, потом решила подойти ближе. Стоило мне присесть и позвать и я увидела её первый палет ушей-неслась ко мне как сумашедшая😂😂😂Я и не думала, что побежит😂😂😂

Квартиру охраняет исправно. Причём, когда я запрещаю лаять, она лежит и, не поднимая морды, подгавкивает. Типа"Я все равно на посту". 

Девчонка отстаивает. 

Но меня поражает другое. Лабрадор, который защищается зубами. Ей это не нравится, это видно. Иногда передергивает, когда подумаю о том, что нужно было с ней делать, чтобы она, лабрадор до кончиков ушей, выставляла вперёд зубы. 

Так как по документам у Зазки голяк, то начинаем с нуля. Мы сначала идём сдавать кровь. А дальше будет смотреть на результаты. 

Вчера дала антигельминтный препарат, подаренный крестной. Так что, если все в норме нас ждёт новый паспорт, прививка в ближайшее время. 

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы опять начали охранять корм. Я так понимаю, что охранные чувства приходят с двумя факторами. Темнота и какой-то период времени Зазка один на один с кормом. Не то, чтобы она спешит прямо около корма оказаться, но если так получилось, то включается механизм охраны. Она сначала только обозначает голосом(рыком). Сейчас я её брызгала из пульвилизатора холодной водой. Отлично, сработало, взяла за ошейник практически голыми руками, немного придавила, чтобы зафиксировать и Зазка не вывернулась и не кусанула (она девушка соображалистая и крупная) . Достаточно было просто вывести на пару метров дальше и все. Команда сидеть, обтерла морду, дала попить воды. Так как дверей между комнатами у меня нет, то взяла нацепила поводок. Буду спать в другой комнате. Поводок привязала к своей ноге. Вопрос теперь кто ещё у нас пленный в этом случае😂. Зазка абсолютно спокойна. И, скорее всего, это защита для других собак, так как каждый любит спать на своём месте, а если Зазка решит кого-то покусать при защите корма, это спровоцирует грызню сильную да ещё и ночью. С кормом что делать решу завтра утром. 

При этом корм в контейнере стоит в комнате и никак её не привлекает, иногда миски с подготовленные кормом могут стоять на микроволновке. Тоже на это реакция ноль. 

Изменено пользователем Внучка
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер субботы. IMG_20221210_172317.jpg.7ea1466f73d331c470b1f0f326e2a1f6.jpg

И всего 2 недели назад она навела страху😂😂😂

Собственно, вот оно, настоящие лицо Зазки. Шикарная девушка. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем отчёт. 

Приход

IMG_20221212_141542.jpg.ea4a86563f28da58b62f1d09ae2de961.jpg

На 12.12 у нас в копилке 5360 руб (пенсия и разовые приходы). 

 

Траты

Анализы (кровь) - 2100 руб. 

IMG_20221212_142026.jpg.8a5b2a40a86a31014454d6133259b7c6.jpgIMG_20221212_142033.jpg.fdcea84045f1047c5dcb178a6a9618d3.jpg

 

 

Итого у нас в копилке на 12.12 - плюс 3260 руб. 

Спасибо всем, кто помогает девушке!

В ближайшие дни у нас покупка лекарств (нам ещё надо моим возместить часть препаратов, которые нужны были Азалии). Возможно, УЗИ и прививка. 

 

Изменено пользователем Внучка
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши результаты. Без критичных показателей. Сегодня обсужу с нашим врачом дальнейшие действия. Screenshot_20221212_175625_com.whatsapp.jpg.f8d3b28b838cff907cb3d33b66b839b4.jpgScreenshot_20221212_175620_com.whatsapp.jpg.85fb03e7cd5adec4731206bd8001fd81.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупилась партией препаратов. Часть верну девочкам (терапию Азалия получала у меня с первого дня пребывания, взяла "взаймы" у Эшки и Габи). Нам надо ещё один блистер траумеля вернуть девчонкам. Шприцы я купила. 

Сумма покупки 1275 руб. IMG_20221213_155338.jpg.4f0f9e90bcdbcd7bbd17ed32fc7bd888.jpg

IMG_20221213_155330.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсудили дальнейшие действия. Пока доп. исследований нам не надо. Следующий этап - прививка. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусочек нашей утренней прогулки

https://dzen.ru/video/watch/639ed66a165cd77af9d001ee

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлённый отчет

Посмотрите, пожалуйста, все ли верно? Я сейчас немного отвлеклась на Марусю, постаралась все учесть,но маякните, пожалуйста, если где-то ошиблась.

Я пока не дошла до аптеки, чтобы траумель купить, который мы взяли у девчонок в долг в самом начале. Вроде даже с этой покупкой на прививку нам вполне хватает😂 ну или с января с пенсионных перекроет. Всем спасибо за помощь Азалии! Отдельное огромное спасибо нашей крестной Марии☺️

Для всех, кто помогает девушке - я сделала карту Сбербанка для удобства переводов.

Номер карты  2202 2036 5176 2439 или по номеру телефона. 

 

IMG_20221220_112039.jpg.29aa2d958b43d4aa0ab412657830c713.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ostorozno сказал:

А вентилятор для Карлсона?)

Канэшн. У меня же одни девчонки остались. Ждёмс пацана какого-нить когда-нить😂

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreus66 сказал:

500 Декабрь

Спасибо большое. Денежку получила☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день точно волшебный. Сегодня сочельник католического рождества.

У меня поступил платёж от куратора Азалии. Наверно, это то самое чудо, которое и должно происходить в такой день. Надеюсь, что все страсти они поутихли и мы все вместе  идём дальше. 

Всех с праздником!

Екатерина, этот поступок намного больше, чем море слов и эмоций. Мы часто работаем с непростыми ситуациями и с непростыми собаками. И это сложно во всех проявлениях. Вы огромная молодец! Огромное спасибо и всех с наступающим праздником 😂

Я уверена, что сегодня здесь Вы прочитаете много слов поддержки и поздравлений. Это правильно. Вы не побоялись, взять ответственность за столь сложную собаку, а слова-они просто слова. Действия ценятся гораздо важнее. Стукнитесь ко мне, пожалуйста, ещё раз, и я включу Вас в пенсионную конфу по Зазке. Мой номер 8-926-227-41-41. Наташа. 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт на 25.12

Я наконец-то купила блистер траумеля, который я взяла взаймы у моих девчонок - верхняя позиция в чеке, 890 рублей. Все, со всеми долгами по лекарствам разобрались. IMG_20221225_141349.jpg.284f112f697af1eb54b2f736cc66fdd3.jpg

 

Наше общее финансовое состояние дел на сегодня

IMG_20221225_141814.jpg.5c6600ec20e663e3e6fa08deb66a7a0b.jpg

Мы в плюсе. У нас в копилке 6095 рублей. 

Корм пока есть, таблетки - скоро буду покупать очередную порцию паглюферала, и вакцина. Я вроде ее заказала, но что-то недооофрмила. Буду перезаказывать на всех снова😂

Денежку копим на стерилизацию и на уход после неё. 

 

Ну а теперь о нашем поведении. По дому специально не убираю корм в мешках. Он стоит везде. Некоторые из них Зазка вполне может достать. 8 мешков по 18 кг. Даже если закрыты, то запах есть. Никакой реакции охраны еды нет, больше нет ни одного порванного мешка, хотя я сейчас значительно урезала объем корма в миске, остальное - только за хорошее поведение. На улице уже намного меньше реагирует на собак и людей. Я уже почти чувствую свою левую руку☺️. За еду сидим, учимся делать зайку. Тянем намного меньше. Практически не едим снег. С охраной квартиры сложнее, тут девочка на чеку, но и то, иногда с места буркнет и смотрит на меня. На пару с Эшкой Зазка решила, что я кадр ценный, поэтому охранять меня надо. Вечером, если кто-то резко подходит к нам на прогулке, девчонки становятся в стойку и даже могут начать лаять. Уже не бросаемся на дворников с лопатами. Учимся сидеть перед дверьми. Начали больше играть. Вылизывает меня по утрам, если сидит рядом, когда я завтракаю. Стала улыбаться. 

Мы начинаем сбрасывать вес, но по такой погоде даётся все не очень хорошо. Да и за последнее время мне Маня добавила седых волос. Но вроде все стабилизировалась в очередной раз. Правда, теперь моя очередь немного поболеть после всех пердимоноклей.

Приступов за все время не было. Препараты полностью справляются. 

 

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зазка у меня занялась разбором игрушек. Дизайнерит по полнойIMG_20230104_141117.jpg.2d8457caaf79441be74a973dbf928f2f.jpg

Досталось даже пристарелому канату и шару с кормом из каучука и бронированного стекла. IMG_20230104_141415.jpg.8f06eeaaa136711c06cc6b28e07e0df2.jpgIMG_20230104_141434.jpg.d2d2ae6d695a02ff09dc5022f8cd5075.jpg

Смотрю на неё и думаю, что анекдот, что собака стоила 500 баксов за крокодила и 10 000 долларов за операцию, сделавшую из крокодила собаку, имеет место быть😂😂😂  Сколько собак у меня было, ни одна не смогла раскусить шар... Начинаю задумываться о чёрном конге... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20230104_150027.jpg

Наша копилочка растет. Траты в январе планируются небольшими, поэтому вполне в феврале соберётся сумма на стерилизацию☺️

Спасибо огромное всем за помощь Азалии!!! 

Изменено пользователем Внучка
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...