Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Болячки на нижней челюсти


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, подскажите пожалуйста у щенка 2 месяца на нижней челюсти образовались каросты, повод ли обратиться к ветеринару? Может быть нет повода для волнения и это какое то раздражение? Не чешет, не беспокоит

IMG_20220207_185814.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Елена125 сказал:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста у щенка 2 месяца на нижней челюсти образовались каросты, повод ли обратиться к ветеринару? Может быть нет повода для волнения и это какое то раздражение? Не чешет, не беспокоит

IMG_20220207_185814.jpg

Хлорогикседином обрабатывайте 3 раза в день и сок алоэ втирайте. Восполнение волосяных фолликул, видимо была микроранка, а потом попала грязь и началось восполнение.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, у собаки заметила на нижней губе какую то припухлость , красного цвета , похожа на ожог или стертую кожу , не чешет , не болит вроде , не знаю что делать, подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, СофьяСк572 сказал:

Здравствуйте, у собаки заметила на нижней губе какую то припухлость , красного цвета , похожа на ожог или стертую кожу , не чешет , не болит вроде , не знаю что делать, подскажите пожалуйста!

CFC90775-CE84-49A9-8FBE-F7F563900D7B.jpeg.8b9b5449c5d48ebce4536b4cc1cf663b.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СофьяСк572 сказал:

Здравствуйте, у собаки заметила на нижней губе какую то припухлость , красного цвета , похожа на ожог или стертую кожу , не чешет , не болит вроде , не знаю что делать, подскажите пожалуйста!

С такими вопросами надо идти к ветеринару, а не на форум. И не надо заниматься самолечением. То, что Вам может показаться не существенным, на взгляд профессионала может быть серьёзной проблемой. К примеру: у моего кобла на боку под шерстью обнаружилась крохотная ранка, мм 2 в диаметре. Но она не заживала в течение двух месяцев. Вроде ничего серьёзного, просто ранка, покрытая корочкой, какой покрываются заживающие ранки. В клинике взяли соскоб, отправили на цитологию, оказалось новообразование. Прооперировали. К Вашей собаке этот пример никак не относится. Описала просто для того, чтобы Вы знали, что когда дело касается животных, надо быть очень внимательным к мелочам. Собака не может пожаловаться что у неё что-то болит.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...