Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Антигельминтики - что выбрать на замену Дронталу.


Shany Lynx

Рекомендуемые сообщения

Привет, дорогие форумчане!

С грустью глядя а последние таблетки Дронтала в аптечке, я полезла искать его или Мильбемакс, но поняла что опоздала, на наш вес нет уже нигде. В ранней Мохавьей юности я как-то проглистогонила ее препаратом Гельмимакс, который видимо дженерик Мильбемакса, но мне совсем не понравилась реакция со стороны жкт (хотя я не исключаю, что поносило ее потому ,что какое-то количество глистов таки было, а она была очень маленькая). Потом мы удачно принимали либо Мильбемакс, либо Дронтал, но теперь я не могу найти ни то, ни другое...

Зато наткнулась на препарат Супрамил, подозрительно дешевый и с подозрительно хорошими отзывами... В составе какой-то R-празиквантел и мильбемицин. Из этого вытекает вопрос - пробовали? Чем планируете глистогонить, если срок подходит в ближайшее время?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диронетом замечательно глистогонимся, тоже  работает и от дирофиляриоза

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли на Милпрозон - аналог Мильбемакса, дешевле, уже 2 раза принимали - полёт нормальный, пока в аптеках было, покупали в Марквете.

 

Изменено пользователем Костя и Арни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите мне пожалуйста...я даю каниквантел плюс...он действует не на все? Чем отличается мельбимакс от него? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, pavel9000 сказал:

А расскажите мне пожалуйста...я даю каниквантел плюс...он действует не на все? Чем отличается мельбимакс от него? 

посмотрите, есть ли там защита от дирофиляриоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wina сказал:

посмотрите, есть ли там защита от дирофиляриоза

В инструкции должно быть написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каниквантел - "защита от нематод"
Мильбемакс - "а также личинок нематоды Dirofilaria immitis"
--------
может, и работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Shany Lynx сказал:

Зато наткнулась на препарат Супрамил, подозрительно дешевый и с подозрительно хорошими отзывами

Добрый день. Я старшей дала дронтал,а младшей супрамил. Состав посмотрела, написано, что широкого спектра действия, от разных видов паразитов. От дирофиллярий не защищает. Тоже выбирала из доступного в зоомагазине. Вроде пока все нормально. А вот на милпразон, который аналог мельбимакса, у моей старшей год назад был жутчайший понос. Этот препарат теперь боюсь давать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всем своим трем собакам каждый раз разные препараты даю, меняю, чтобы организм не привыкал, так сказать (и кошакам тоже)

и диронет, и азинокс +, селафорт, и не только. 

Проблем не наблюдалось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...