Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уши кролика!!!


Рекомендуемые сообщения

В 30.04.2022 в 12:34, Samogon сказал:

Я думаю, что в контейнере и в холодильнике, они будут лежать и того больше. К сожалению нет статистики, ни у кого дольше пары, тройки недель, они не хранились ?

Без доступа света и в условиях пониженной t* хранится долго. То есть, в холодильнике они хранятся до 3х месяцев. А если в вакууме - ещё дольше. 

В 30.04.2022 в 12:41, Samogon сказал:

Ломаем голову над лёгким кролика. Драть с людей те деньги, которые просят в интернете, мы не будем, но учитывая усушку сырья, есть понимание, что чистый, натуральный продукт дешевле 200р за 100гр, не выгоден ?

При этом, 100гр сушеных кусочков лёгкого, это приличная такая кучка для дрессуры или поощрения.

Попрошу вас высказаться на этот счёт, что думаете? Кошельки у всех разные, времена непростые, да и деньги не на ёлках растут. Стоит вводить в ассортимент? Заранее спасибо за мнения!

Изя, как спец по кролику, торжественно заявляет - 100гр сушеного легкого это ОГРОМНАЯ КУЧА! И 200 рублей очень хорошая цена. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По легкому единственный момент...... Мне однажды досталось лёгкое и печень с большим количеством жира. Перебрали перед сушкой и половина веса ушло в мусор. Но зато насушила идеальный продукт.

Денис! А конину не пробовал делать? Мы уже попробовали. :default_yes:

P. S. Ушки из твоей "Деревеньки" мне больше нравятся (по фото). Из нашего "колхоза" они более лохматые, но тут больше чем ухо. У нас прям с носом кусочки. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Изюм сказал:

По легкому единственный момент...... Мне однажды досталось лёгкое и печень с большим количеством жира. Перебрали перед сушкой и половина веса ушло в мусор. Но зато насушила идеальный продукт.

Денис! А конину не пробовал делать? Мы уже попробовали. :default_yes:

P. S. Ушки из твоей "Деревеньки" мне больше нравятся (по фото). Из нашего "колхоза" они более лохматые, но тут больше чем ухо. У нас прям с носом кусочки. 

Хм, про конину я не думал, спасибо за мысль! Лекгое, да, надо перебирать, по причине жира, отказались от почек, ну очень много его.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2022 в 06:52, Samogon сказал:

Хм, про конину я не думал, спасибо за мысль! Лекгое, да, надо перебирать, по причине жира, отказались от почек, ну очень много его.

В процессе сушки аромат тот еще, а в готовом виде - божественно! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Изюм сказал:

В процессе сушки аромат тот еще, а в готовом виде - божественно! 

У меня цех в другом помещении Свет,  правда вся окрестная живность трётся рядом ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
20 часов назад, Samogon сказал:

Тема закрыта, все вопросы в личку.

Не всё от нас зависит, как оказалось ?

Приехала новая партия свежайших ушек и лёгкое. На лёгкое предварительно записываем, ибо очередь  ?

 

IMG_20220413_174831.jpg

IMG_20220527_131056.jpg

Изменено пользователем Samogon
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А нам пришла очередная партия ушек!))

Бедный Купер так без них страдал...  Не успела я с почты придти, так он сразу начал крутиться, понял, что ему любимые вкусняхи Варвара прислала.

Денис, ушки как всегда супер!!! Свежие и судя по счастливому Куперу безуууумно вкусные!!!!

А теперь у нас целый ритуал, после прогулки он сразу же бежит на кухню и смотрит на полку, где они лежат и будет так сидеть и гипнотизировать, пока не дам ушко, а после этого он только идет кушать. Моего поросенка же вообще проблемно покормить, с бубном надо плясать, а вот после ушек видать аппетит разыгрывается. Так что у нас бартер теперь, я ему ушко- он мне в виде одолжения идет кушать ?

 

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анечка & Купер сказал:

Всем привет! А нам пришла очередная партия ушек!))

Бедный Купер так без них страдал...  Не успела я с почты придти, так он сразу начал крутиться, понял, что ему любимые вкусняхи Варвара прислала.

Денис, ушки как всегда супер!!! Свежие и судя по счастливому Куперу безуууумно вкусные!!!!

А теперь у нас целый ритуал, после прогулки он сразу же бежит на кухню и смотрит на полку, где они лежат и будет так сидеть и гипнотизировать, пока не дам ушко, а после этого он только идет кушать. Моего поросенка же вообще проблемно покормить, с бубном надо плясать, а вот после ушек видать аппетит разыгрывается. Так что у нас бартер теперь, я ему ушко- он мне в виде одолжения идет кушать ?

 

Анют спасибо за отзыв, я искренне рад, что Куперу нравится! А довольная собака - довольный хозяйка! ?

Изменено пользователем Samogon
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девчата, Московские и Тюмень! 

Ушки и лёгкое поехали, к обеду скину трек в личку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл, на след неделе будем отправлять Вячеславовне, сиротам. Останется ещё коробка, посоветуйте, кого порадовать? ? Сантинка пока в раздумьях, Ольге в Луч отправили...

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2022 в 08:39, devinette сказал:

Денис, спасибо за ушки! Сидней оценил) Раньше на вопрос «где? Показывай» начинал шарить взглядом по столу, по тумбочкам, выискивая яблочко. Теперь на этот же вопрос недвусмысленно намекает на коробку с ушками))) 

Ну не счастливый ли пёс? 
430E5CA6-BDA1-4A0F-BCB7-8D4349B6A3E1.jpeg.81cc25306ab1cbb78c5a9ea70e7ba77a.jpeg

Катя привет! В среду поедет ваша посылочка ? Сиднею терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Samogon сказал:

Катя привет! В среду поедет ваша посылочка ? Сиднею терпения!

? Сиднею сюрприз будет) Я ему не рассказывала) 

Ждем-с!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2022 в 09:07, Анечка & Купер сказал:

5A326A15-F5CC-4912-A2D2-1D06C23C4CC0.jpeg

Флешмоб ?

 

IMG-20220619-WA0009.jpeg

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Samogon сказал:

?

Я прям в ее взгляде читаю « Ты чему балда, папку научила? Теперь и он не к тому месту прикладывает!»

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анечка & Купер сказал:

Я прям в ее взгляде читаю « Ты чему балда, папку научила? Теперь и он не к тому месту прикладывает!»

Так ты сама начала ? твой флешмоб то ?

Купер зачинщик.....

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Samogon сказал:

Так ты сама начала ? твой флешмоб то ?

Купер зачинщик.....

Купер первый страдалец, а там понеслось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анечка & Купер сказал:

Купер первый страдалец, а там понеслось)))

Знаем мы этого "страдальца" ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и мы  получили заказ)

Уши мы едим не впервые, как обычно, все зашло на ура!

НО! при выборе между кроличьим легким и ушами - девочки выбрали легкое ? очень уж вкусное)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, НиКа@Элли сказал:

ну вот и мы  получили заказ)

Уши мы едим не впервые, как обычно, все зашло на ура!

НО! при выборе между кроличьим легким и ушами - девочки выбрали легкое ? очень уж вкусное)

Отлично, мы как всегда рады, когда собаки счастливы ? Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
5 часов назад, Елена и Изар сказал:

Денис, сделаешь мне много всего на конец сентября?

Да сделаю Лен конечно, с морей вернусь и сделаю. Но в основном крольчатина, ее метут со свистом ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...