Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старушка лабруша 10 лет в будке, не нужна!! Рязанская область.


Света и Шанти

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, очередная старенькая бедося?. Времена трудные, собак много. Но мимо не пройти. С надеждой на чудо размещаю здесь, вдруг все же сможем ей помочь ?

https://www.avito.ru/sapozhok/sobaki/labrador_besplatno_2351364388?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Screenshot_2022-03-23-14-46-03-011_com.avito.android.jpg

Screenshot_2022-03-23-14-46-21-769_com.avito.android.jpg

Screenshot_2022-03-23-14-46-34-413_com.avito.android.jpg

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Блин, 6 лет уже старая?

Оля по метрике ей 10 лет.

Это такие "хозяева", что не знают возраст своей собаки. Она у них рожает до сих пор от дворни, конечно "молодая", что тут скажешь...

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей не 6,там в обьявлении доки сфотканы, она родилась в декабре 2012го, 9,5 если совсем точно. Я не знаю для чего фоткать документы где есть дата рождения и писать лживую информацию про возврат в обьявлении. Наверное чтоб быстрее пристроить пишут что моложе

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наркоз не выдержит, а рожать - пожалуйста((( 

14 минут назад, Света и Шанти сказал:

писать лживую информацию про возврат в обьявлении.

кому-то рожалка может нужна(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

наркоз не выдержит, а рожать - пожалуйста((( 

кому-то рожалка может нужна(

Она у них только недавно и родила, а потом резко не нужна стала, вот у неё в завешенных  обьявлениях, я в шоке. Рожать норм, а стерилить старая.... 

Screenshot_2022-03-23-16-08-02-397_com.avito.android.jpg

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди видно не далёкого ума, простите конечно, за выражение, если у них она на улице, рожает в 9 лет от дворняги, ест бурду, и при этом ещё и фото доков размещают в свободном доступе.... Усыпить жалко... Слов нет. Сегодня жалко, а завтра может стать в самый раз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.... Е моё

Изменено пользователем Uygra
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чтобы была полная ясность, Света уже обращалась к заводчику. Она отказала.

У неё щенки, и ей некогда... Как-то так.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, alkor17 сказал:

Да, чтобы была полная ясность, Света уже обращалась к заводчику. Она отказала.

У неё щенки, и ей некогда... Как-то так.

И некогда и некуда и вообще своих проблем много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Света и Шанти сказал:

И некогда и некуда и вообще своих проблем много

Нужно ещё наплодить, а то убыток и простой будет. Ведь собака должна отработать свой хлеб и принести прибыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, alkor17 сказал:

Да, чтобы была полная ясность, Света уже обращалась к заводчику. Она отказала.

У неё щенки, и ей некогда... Как-то так.

Во-первых я не отказалась, я просто объяснила свои проблемы, так как в данных момент их куча: я осталась без работы, сука после кесарево, да ещё у неё пропало молоко, ездим (моя владелица) на другой конец города за козьим молоком, щенка кормим каждые  2-3 ч. Также кошка вчера окотилась и постоянно таскает котят. 
во-вторых- я с этих цен на корма и лекарства ахреневаю, я про себя и детей молчу, но мне надо купить корм на 6 собак, кошек и котят, уток, кур и гусей.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Нужно ещё наплодить, а то убыток и простой будет. Ведь собака должна отработать свой хлеб и принести прибыль

Не судите и не судимы будете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правда не стоит судить..мы ведь и правда не знаем ситуации... Заводчики тоже люди... Сейчас за последний месяц финансы у всех пострадали, многие в тяжёлом положении, даже заводчики. Надо думать ни о том кто хороший кто плохой и т п, а как помочь собаке. И извините, уж если ,что нет так сказала.   А помочь заводчице, которая забирает собаку завтра, но честно признает, что не потянет её финансово,потому что в текущих реалиях стало сложно содержать даже  уже имеющихся собак.Ну не знаю я...так ли это плохо. Меня в этой ситуации волнует только пожилая собака, и как сделать ей лучше 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alkor17 сказал:

Да, чтобы была полная ясность, Света уже обращалась к заводчику. Она отказала.

У неё щенки, и ей некогда... Как-то так.

Ирин, Вы немного не правы...

Я когда увидела тему, сразу списалась с Леной. Потом мы созвонились.

У человека действительно очень большие проблемы....

Она одна, без работы...

Она не отказывается от своего щенка

Созвонились с женщиной у которой Жаклин, завтра вечером теперь как-то нужно ей будет вырваться от маленького щенка и поехать за девочкой...

Честно, так нельзя (((

Лена заберёт Жаклин...

Я Вас очень прошу, помогите найти девочке новый дом на доживание...

У Лены действительно сейчас очень сложная ситуация....

Её же нужно обследовать, и корм как-то купить, а сейчас Вы прекрасно знаете что творится...

Я Вас очень прошу, помогите!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра забираю девочку! Но будет нужна помощь в дальнейшем переустройстве, корме и лечении. Если кто-то может помочь - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! 

P. S. Этот помёт я оформляла через себя и ничего с этого не имела, теперь 25 раз подумаешь, стоит ли это делать 

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Света и Шанти сказал:

Может и правда не стоит судить..мы ведь и правда не знаем ситуации... Заводчики тоже люди... Сейчас за последний месяц финансы у всех пострадали, многие в тяжёлом положении, даже заводчики. Надо думать ни о том кто хороший кто плохой и т п, а как помочь собаке. И извините, уж если ,что нет так сказала.   А помочь заводчице, которая забирает собаку завтра, но честно признает, что не потянет её финансово,потому что в текущих реалиях стало сложно содержать даже  уже имеющихся собак.Ну не знаю я...так ли это плохо. Меня в этой ситуации волнует только пожилая собака, и как сделать ей лучше 

Спасибо Светлана! У меня же ещё тоже старушка живёт, падает, поднимаю, но тяну её, ей 14лет 3 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Uygra сказал:

Ирин, Вы немного не правы...

Я когда увидела тему, сразу списалась с Леной. Потом мы созвонились.

У человека действительно очень большие проблемы....

Она одна, без работы...

Она не отказывается от своего щенка

Созвонились с женщиной у которой Жаклин, завтра вечером теперь как-то нужно ей будет вырваться от маленького щенка и поехать за девочкой...

Честно, так нельзя (((

Лена заберёт Жаклин...

Я Вас очень прошу, помогите найти девочке новый дом на доживание...

У Лены действительно сейчас очень сложная ситуация....

Её же нужно обследовать, и корм как-то купить, а сейчас Вы прекрасно знаете что творится...

Я Вас очень прошу, помогите!

Спасибо Раечка! 

За то, что на связи и всегда понимаешь! ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alkor17 сказал:

Да, чтобы была полная ясность, Света уже обращалась к заводчику. Она отказала.

У неё щенки, и ей некогда... Как-то так.

Я когда увидела, чья собака - не поверила, что заводчик отказала.

Я знаю, что Лена ни когда не бросает своих собак! Даже когда тяжелая ситуация.

Лена, я участвую в помощи. Сейчас не простая ситуация, а собаку надо обследовать, надо купить корм и тп ?

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Starsearcher сказал:

Не судите и не судимы будете!!!

Я не сужу. Пытаюсь донести до всех , что нужно взять тайм аут в разведении. Ситуацию сами все видят.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Я не сужу. Пытаюсь донести до всех , что нужно взять тайм аут в разведении. Ситуацию сами все видят.

Вот тут наверное соглашусь, куда девать тех щенков, если у большинства людей сейчас реально трудности и не до собак,пачками отказываются от питомцев...но с другой стороны ещё месяц назад не было того что сейчас происходит, и щенки зачатые до того как наступил весь этот капут с кормами, и ценами на все зарубежное в целом сейчас только родились

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, чтобы Вам стало понятно, я после таких как Вы собрала  уже 12 стариков и отказников  и содержу их и лечу за свой счёт. Мы с мужем не семижильный , да и лет на не по шешнадцать. Поэтому и пишу  так.  А стариков и отказников все больше. Остановитесь

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

И ещё, чтобы Вам стало понятно, я после таких как Вы собрала  уже 12 стариков и отказников  и содержу их и лечу за свой счёт. Мы с мужем не семижильный , да и лет на не по шешнадцать. Поэтому и пишу  так.  А стариков и отказников все больше. Остановитесь

О контроле разведения можно говорить долго и бесполезно потому как это никак в нашей стране не регулируется. Помимо заводчиков как Елена, (она хотя бы забирает собаку в итоге,  а не кидает в ЧС при звонке вопросом "собака вашего разведения в беде", такое тоже было, лично у меня, хотя у меня и не большой опыт помощи), есть ещё куча фермеров, разведенцев и вязальщиков для здоровья и этот поток отказников никогда не заканчивается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратят вязать питомники, фермеры ещё больше активизируются, имхо... Собак меньше не станет

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Света и Шанти сказал:

Ей не 6,там в обьявлении доки сфотканы, она родилась в декабре 2012го, 9,5 если совсем точно. Я не знаю для чего фоткать документы где есть дата рождения и писать лживую информацию про возврат в обьявлении. Наверное чтоб быстрее пристроить пишут что моложе

Не думаю, что врут.. Вернее, они не врут - они даже на дату рождения внимание вряд ли обратили, им посто похрен.. что собака, что ее дата рождения

Как жаль, как жаль…

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...