Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте, пожалуйста, качественный гипоаллергенный корм!??????


Рекомендуемые сообщения

Всем весенний привет?

Помогите, пожалуйста, советом и опытом. 
Дано: щенок ретривера 10 месяцев, жизнерадостный, счастливый, с отменным аппетитом (не на всё, естественно ?). С ноября по середину января кормили натуралкой (мясо+субпродукты 70% - рис 15% - овощи 15% или творог с ряженкой). Потом уехали в отпуск, не стали заморачиваться с кормлением - купили пакет проплана (с момента появления в доме - с 2 х месяцев - до натуралки был на проплане, но без особого аппетита), ел он его в отпуске с энтузиазмом первые три дня, потом начал выбражать, добавляли в корм ряженку или творог и с горем пополам в отпуске питались. С нами отдыхал племянник аутист (не разговаривает совсем) и видимо Добби под шумок у него воровал то печеньку, то кусок другой вкусняшки. Пару раз мы его с поличным поймали) К концу отпуска заметила у него красные пятна, испугалась - думала, лишай! Скинула фотку в питомник, они сказала обработать хлоргексидином и мазью, но мы были в глухой деревне, я разбавляла хлогексидин каплей-двумя тройного одеколона. По приезду домой мы первым делом рванули в ветеринарку, нам прописали зодак и мазь и оставаться на корме. Все инструкции мы выполнили, корм сменили на роял гипоаллергенный - ел он так же, без удовольствия, чесаться стал меньше, но не перестал! Пятнышки красные прошли, пачка корма закончилась и в магазе нам разрекламировали Брукфилдс - и гипоаллергенный, и состав вау, и производитель какой-то крутой, взяли на пробу 3 кило - история та же. Ну я психанула и решила снова на натуралку уйти. Через знакомых вышли на мясо косули и субпродукты (не только косули, я так поняла), у Добби не было предела счастью, сметает из миски только шум стоит. Неделю назад пошли на экспресс линьку, грумер сказала, что у него все пузо в мокнущих красных пятнах ??? И ещё - изо рта пахнет очень то ли железом, то ли рыбой (месяца два уж как). Вчера сдали кровь, результат: воспалительный процесс в жкт и печени??? Выписали уколов на 10 тысяч (гептрал и ещё что-то для кишечника) и рекомендация сменить рацион. Ветеринар советует натур протекшн, я в первый раз такое название слышу и в наличии нигде нет такого у нас. 
Огромная просьба: посоветуйте из своего опыта хороший доступный гипоаллергенный корм!!! Можно и влажный, если не космос цена (не по 400-500 рублей за банку). Вес 33 кг, паштета нужно будет минимум 2 банки в день. Нашла на озоне Хэппи Дог, может кто знаком с ним - поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

 Заранее огромное спасибо за внимание и участие!!!?

P.S. на фото Добби ждет, когда я закончу чатиться и поиграю с ним ?

 

E9F4BE46-0A16-462E-B80B-4357364E36C3.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне вы слишком часто меняете питание, скачете туда сюда

чтоб понять, какое именно питание подходит, надо есть его не менее 3 месяцев

вы сначала то, потом это, потом психанули) в итоге не понятно, на что у собаки аллергия - если это она

кормить паштетами не стоит, в вашем случае надо найти не просто гипоаллергенный корм по бренду, а источник аллергии. Для этого нужно перейти на монодиету - то есть один белок только. У хеппи дога есть монобелковые корма в линейке стран, первое, что приходит на ум - Хеппи Дог Африка, монобелковый, с мясом страуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

по мне вы слишком часто меняете питание, скачете туда сюда

чтоб понять, какое именно питание подходит, надо есть его не менее 3 месяцев

вы сначала то, потом это, потом психанули) в итоге не понятно, на что у собаки аллергия - если это она

кормить паштетами не стоит, в вашем случае надо найти не просто гипоаллергенный корм по бренду, а источник аллергии. Для этого нужно перейти на монодиету - то есть один белок только. У хеппи дога есть монобелковые корма в линейке стран, первое, что приходит на ум - Хеппи Дог Африка, монобелковый, с мясом страуса. 

Согласна с Вами на 100%! Непостоянство - мой конёк ??‍♀️
А на монобелке нужно какие-то витамины давать?

Мы Страйд Плюс добавляем постоянно, по рекомендации питомника.

Огромное спасибо!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маня7452 сказал:

А на монобелке нужно какие-то витамины давать?

 

я бы не стала

а страйд нуууу... если у собаки нет проблем с ОПП, то добавки ни к чему, если есть - то они в этом случае не помогут, ибо генетику не исправить

мой щен вырос без добавок))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я бы не стала

а страйд нуууу... если у собаки нет проблем с ОПП, то добавки ни к чему, если есть - то они в этом случае не помогут, ибо генетику не исправить

мой щен вырос без добавок))) 

Нам поставили дисплазию степени В в двух клиниках, настаивали на операции, питомник решительно отговорил нас и рекомендуют до 15 месяцев пить Страйд плюс. Меня, кстати, сейчас осенило, может из-за Страйда у нас с печенью проблемы… У подруги немец, они в восторге от артрогликана. В общем, мы пока временно ничего не даём, иногда витаминку Excel. 
Насчёт корма - у нас в городе в наличии из монобелковых только Natural Trainer Sensitive с ягнёнком. Если до вечера ничего не найдём, придётся его взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Маня7452 сказал:

Нам поставили дисплазию степени В в двух клиниках, настаивали на операции, питомник решительно отговорил нас и рекомендуют до 15 месяцев пить Страйд плюс. Меня, кстати, сейчас осенило, может из-за Страйда у нас с печенью проблемы… У подруги немец, они в восторге от артрогликана. В общем, мы пока временно ничего не даём, иногда витаминку Excel. 
Насчёт корма - у нас в городе в наличии из монобелковых только Natural Trainer Sensitive с ягнёнком. Если до вечера ничего не найдём, придётся его взять.

Степень А и B это здоровые суставы!!! Оперируют степени D и E, рентген вообще делали? или на глаз влепили такой диагноз?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Katpkat сказал:

Степень А и B это здоровые суставы!!! Оперируют степени D и E, рентген вообще делали? или на глаз влепили такой диагноз?

Рентген делали. 

Мы и не хотели делать операцию, просто написали в питомник о таком диагнозе (рентген приложили). Нам ответили, что это развод и посоветовали до 15 месяцев пить Страйд Плюс. Но потом на прогулках с другими собаками стали часто слышать о том, что Страйд тяжеловат для печени, уточнили в питомнике, они ответили, чтобы давали исключительно Страйд, типа результаты от него огонь огненный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, меня в свое время отговорил известный ортопед от страйда именно из-за его влияния на печень, т.к. это синтетический препарат

сейчас полно препаратов и добавок получше и полегче, чем страйд

нет никаких огненных результатов от страйда))) какой должен быть результат, если суставы здоровы?))

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Маня7452 сказал:

иногда витаминку Excel.

это тоже фуфломицин

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

да, меня в свое время отговорил известный ортопед от страйда именно из-за его влияния на печень, т.к. это синтетический препарат

сейчас полно препаратов и добавок получше и полегче, чем страйд

нет никаких огненных результатов от страйда))) какой должен быть результат, если суставы здоровы?))

 

 

Муж тоже говорит: отстань от пёселя, купи ему хороший подходящий корм и успокойся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сейчас винегрет в собаке. И мясо, прости Господи косуля :default_doh: и корм не один и витамины , на все что угодно может быть реакция.

Если пятна только на животе,  то это вообще может быть от травы,  а потом разлизал.

Вам сейчас вообще все надо убрать, пропить сорбенты и если на натуралке то берете один вид мяса, если корм то тоже с минимальным набором компонентов 

И дальше уже смотрите на реакцию. 

И смотреть надо достаточно долго, начнёте прыгать  опять все вернётся "винегрет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strategia сказал:

о это вообще может быть от травы,

какая трава в Челябинске зимой?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

это тоже фуфломицин

 

??‍♀️ реально?? у нас тут в каждом зоомагазе восторженно пищат в его адрес ??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Маня7452 сказал:

Муж тоже говорит: отстань от пёселя, купи ему хороший подходящий корм и успокойся!)

Хороший подходящий корм, прям смешно,  так все хотят, что бы раз и подошло,  но к сожалению не все так просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

какая трава в Челябинске зимой?)))

Травы нет, а палки есть!? Палки это наше всё!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

какая трава в Челябинске зимой?)))

Я не знаю где собака гуляет , у нас от сухой травы такое было,  не летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

какой должен быть результат, если суставы здоровы?))

 

2 минуты назад, Маня7452 сказал:

??‍♀️ реально?? у нас тут в каждом зоомагазе восторженно пищат в его адрес ??‍♀️

Вот и ответ :))) продавать же надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strategia сказал:

Хороший подходящий корм, прям смешно,  так все хотят, что бы раз и подошло,  но к сожалению не все так просто 

А у мужчин всегда всё просто ??

Но я Вас поняла!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Katpkat сказал:

 

Вот и ответ :))) продавать же надо ?

??

Но в магазах обычно целая батарея витаминов, а рекомендуют-то именно эти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маня7452 сказал:

??‍♀️ реально?? у нас тут в каждом зоомагазе восторженно пищат в его адрес ??‍♀️

конечно, пищат) но нет, это фуфломицин

посмотрите состав - 101 витамин в одном. некоторые витамины друг с другом не танцуются и не усваиваются, и дозировка настольк микроскопическая, что ни холодно, ни жарко от них

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Маня7452 сказал:

а рекомендуют-то именно эти

потому что компания стимулирует продавцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

потому что компания стимулирует продавцов

Везде дурят нашего брата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Маня7452 сказал:

Везде дурят нашего брата ?

А если у вас не было проблемы на натуралке, то чего искать добра от добра?

Контролировать состав миски в плане аллергенов реально в разы проще, чем на кормах... 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Маня7452 сказал:

Нам поставили дисплазию степени В в двух клиниках, настаивали на операции, питомник решительно отговорил нас и рекомендуют до 15 месяцев пить Страйд плюс. Меня, кстати, сейчас осенило, может из-за Страйда у нас с печенью проблемы… У подруги немец, они в восторге от артрогликана. В общем, мы пока временно ничего не даём, иногда витаминку Excel. 
Насчёт корма - у нас в городе в наличии из монобелковых только Natural Trainer Sensitive с ягнёнком. Если до вечера ничего не найдём, придётся его взять.

Боже, где вы находите подобных ветеринаров? Степень В - здоровые суставы. Страйд+ - лечебный,  а не профилактический препарат, убивает печень. Его применяют тогда, когда его польза превышает его вред внутренним органам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...