Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдаю лабрадора добрым людям


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, люди добрые! Случилось так, что мне приходиться расстаться со своим псом лабрадором-ретривером Лондоном. Но, по порядку...

В 2014 году, продав квартиру в Питере, я отправился в Ленинградскую область, где и купил кусок земли в СНТ недалеко от Ладожского озера. Уже в июне был построен дом, куда первыми вошли кот и пес - рыжий котенок и щенок лабрадора-ретривера шоколадного цвета, приобретенный в моем  Петербурге весной того же года. 

Все эти годы Лондон был со мной, гулял по лесам, плавал в Ладоге и все было хорошо, если бы не мое здоровье.

Мне уже 68 и букет сердечных болезней представлен у меня достаточно полно. Потом грянула пандемия со всеми вытекающими последствиями. Я живу в своей деревне (как я это называю) круглый год. Теперь же со своими болячками я уже не такой резвый да и зимовать теперь уже не смогу. Из больниц почти не вылезаю.

Лондона оставить не с кем - взрослые дети разбросаны по миру, жена тоже не может этим заниматься.

Если найдется кто-нибудь, кто может забрать моего пса - вот мои просьба и предложение. Отдаю, разумеется, бесплатно. Родословная у него - мама, не горюй! (если вам это интересно). Он из элитного  клуба. Хотя я этим не занимался.

Вот такие дела, господа ретриверцы...

С уважением, Алексей Догадаев

Ленинградская область Приозерский район, СНТ "Сосновый нижний массив".

+ 7 911 292 89 36

alexdod.53@yandex.ru

wseznat@yandex.ru

 

Dogadaevka 01-12-3.jpg

20170310_155414-1.jpg

20180922_140622.jpg

Новый Год 2-е Табу-19.jpg

Новый Год 5-е-50.jpg

161121_113720_0.jpeg

  • Like 3
  • Печаль 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет Лондону, кастрирован? Как он с другими собаками. Какие есть у него болячки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства в жизни могут случиться разные, и болезнь хозяина- весомое обстоятельство.Но пес то не виноват. И видно, что он любим. 

Но Вы хотите отдать возрастную собаку, 8 лет - это уже возраст немолодой, еще год-два , и начнутся проблемы по здоровью уже и у собаки.

Почему Вы ничего не пишете о том, что готовы и дальше участвовать в жизни собаки материально, а не просто- отдам бесплатно. 

Вы не можете физически ухаживать за собакой, а почему самоустраняетесь от своего долга ответственности до конца за свою собаку?

Сложно найти человека, который бы взял бы на себя весь груз материальных проблем по уходу за пожилой собакой. Ветеринария сейчас - это что-то запредельное.С материальной поддержкой это легче, но также непросто найти семью.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, проявите хоть здесь милосердие, написал же человек, что болен, ну как он в наше время может участвовать материально, если сам постоянно на лечении?! Господи, как я Вас понимаю, Алексей, сама практически в таком де положении, благо пока еще могу работать и материально обеспечивать своих питомцев, а вот практически весь уход и выгул уже давно на плечи детей лег, благодарю Бога, что дети мои солидарны со мной в любви к нашим хвостикам. 
Очень хочется Вам помочь, буду думать!!! Лондон прекрасный пес! 

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то подумала про очень хорошую форумчанку-петербурженку...в качестве новой хозяйки, я имею ввиду ?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся.

4 мая Лондону исполнится 7 лет. Болезней нет. Не кастрирован. С другими собаками спокоен и дружелюбен, проблем нет. С котами также.

Про форумчанку-петербурженку не понял - это меня, типа, сватают...?

Тому, уто написал "ПОЧЕМУ Я САМОУСТРАНЯЮСЬ...". Вы себя на мое место поставьте, а уж потом и спрашивайте. Добавлю, что готов первое время, скажем пол-года оплачивать корм Лондону. 

Отдельное спасибо АННЕ РУДНЯ - Вы меня поддержали!

"Я может и не прав, но мне со своей деревенской колокольни, кажется, что в таких темах стоит писать дельные предложения, по устройству собаки. 

Вот эти все пуси-муси, малыш желаем родителей, будь счастлив, итд, вот фигня полная, засоряющая тему. " - написал Samogon. Спасибо за ФИГНЮ.

Всем всего доброго!

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, London сказал:

Отдельное спасибо АННЕ РУДНЯ - Вы меня поддержали!

Вам спасибо, что не бросаете парня, и не отдаете его абы кому, а вышли со своей бедой на породный форум, где люди понимают и ценят породу, где любят ретриверов. 
Очень хочется Вам помочь, я подумаю, как это сделать. Как я понимаю пока тепло будет, у мальчика есть время еще побыть с вами в семье?

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы тоже немного тон сохраняйте. 

Ответив резко на абсолютно законный и вполне благожелательный вопрос о материальной поддержке ВАШЕГО ПСА, Вы тоже не озаботилсь понять почему и с "какого места" он задан.

Нет времени и сил понятно, ни у вас ни у детей...но взрослые дети по миру возможно могли помочь Вам помочь вашей собаке. Ну вдруг. Родные же люди, родной пёс. Реально, содержание собаки сейчас роскошь. А лечение и вовсе, зачастую недоступно. Омс и них нет, к сожалению.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, не надо, не уходите. Я понимаю вас, как вам трудно . Написанное не всегда можно прочитать в том контексте, в котором его хотят донести. К сожалению, к большому сожалению не все готовы обратиться к породникам, заводчикам, стараются " слить " простите за грубость живое существо с кем прожили не один год. Вы нашли в себе силы, написать, изложили  суть...... и как вам это долось- читается между строк. Готова с вами пообщаться для полного понимания. Спасибо??

Изменено пользователем Фаби и Варя
  • Like 3
  • Спасибо 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

благожелательный вопрос о материальной поддержке ВАШЕГО ПСА, Вы тоже не озаботилсь понять почему и с "какого места" он задан

Собаку переустраивают, а не отдают в пенсион для которой нужно доп. содержание. Собака живёт у хозяина, и переустраиваться будет из дома. 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, London сказал:

 

Тому, уто написал "ПОЧЕМУ Я САМОУСТРАНЯЮСЬ...". Вы себя на мое место поставьте, а уж потом и спрашивайте. Добавлю, что готов первое время, скажем пол-года оплачивать корм Лондону. 

 

 

 

Алексей, я приношу Вам свои извинения за то , что некорректно выразилась. Очень Вас понимаю, Вашу боль за решение переустроить свою собаку в силу подкосившегося Вашего здоровья. И не осуждаю. Спасибо, что предлагаете помочь хотя бы первое время. Хотя бы так, исходя из Ваших возможностей.

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Парень кастрирован или нет

Ир, ну написал же человек, не кастрирован. 7 лет. Болезней нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, taf82 сказал:

Алексей если будут поджимать обстоятельства и до этого времени не удастся пристроить парня в Питере Я готова забрать его в Москву к себе для дальнейшего переустройства под свою кураторство.

Таня, просто большое человеческое спасибо!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, London сказал:

Про форумчанку-петербурженку не понял - это меня, типа, сватают...?

Вы неправильно поняли.

Я подумала о конкретном человеке из СПБ, которая могла бы стать отличным хозяином Вашему Лондону.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна Рудня сказал:

Ир, ну написал же человек, не кастрирован. 7 лет. Болезней нет

Не видела, что не кастрирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимо  ни от чего ведь форум помогает собакам? Кто потерялся,кто переустравается?

Тане огромное спасибо. Заболею, знаю к кому обратиться из кураторов на форуме)..шучу) 

Изменено пользователем ЕленаФРики
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю всем! Если что-то я не понял, как надо - извините. Теперь конкретно.

Все будущее лето Лондон будет со мной - так я предполагаю. По весне приедет жена, вместе уже легче.

А вот ближе к зиме.... Это вопрос вопросов.

В общем, тут вроде бы и сказать еще  нечего. К ноябрю надо мне надо ложиться в больницу (очередная операция. уж извините за подробности).

Поэтому просто жду каких-либо возможных изменений для моего пса. Вот, собственно, и все.

Еще раз благодарю ВАС ВСЕХ за понимание!

PS А по поводу "детей по миру" - уж поверьте на слово: могут и помогают. Только взять Лонда не могут....

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Алексей, доверьтесь Татьяне, у нее огромный опыт! " Ййеесс! Доверяюсь,  и - СПАСИБО!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Если кто-то хочет отправить мне конкретное сообщение, - я имею в виду ужу что-либо действенное - пожалуйста, пишите в Вотсап - +7 911 292 89 36

Просто в моей деревне (а мы в низине на уровне Ладоги) интернет как-то не очень. Смартфон - ОК, а ноут... иногда проблемы.

Спасибо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ЕленаФРики сказал:

Независимо  ни от чего ведь форум помогает собакам? Кто потерялся,кто переустравается?

Тане огромное спасибо. Заболею, знаю к кому обратиться из кураторов на форуме)..шучу) 

Ну так твою собачку я тебе привезла))))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему прочистила. Самогону за грубость и провокационные сообщения - штрафной балл

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...