Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мамин любимый Карасик. Кураторы Вера Лотик и Ирина Alkor17


Лотик

Рекомендуемые сообщения

Машем хвостом и лапами всем. 

Небольшая заметка. Ровно две недели ребёнок был идеальным. Вот прям не нарадоваться. Всё слышит, в глаза заглядывает, работает с такой отдачей, что аж про время забываешь. 

И тут нагрянули ко мне родственники. С сестрой восьмилеткой. Парень естественного в центре внимания. Научился клянчить еду втихаря на кухне. Зажмет её там, лапу даёт, ложится/садится как придётся. За это что-то, да перепадало. И всё. Как подменили. 

Я самостоятельный. Я буду на длинном поводке ходить. Я тебя ощущаю, но слушать не буду. Ох... 

Но нежность, возникшая в нём за эти две недели никуда не делась, что радует. Оставляла их одних дома. Переживала. Мало ли что... Но мальчишка меня ждал, сказали. Особо к ним не приставал. На дверь посматривал. 

Я приехала - залез на коленки и обнимались долго долго. Я так ждала этого... Какого-то проявления «я твой».

На днях ездили на электричках катались. Идеальный парень. Рядом идёт, нога в ногу. Без проблем особых прошли через стаю безхозных собак, которые свой мясной ларёк охраняли. Нельзя? Рядом? Ок. Жопой к ноге прижался и идём. 

Но как только в свой район вернулись - всё. Я сам. Видимо период такой. 

Из-за этого «я сам» опять вернулась истеричная реакция на собак. Я тут маху дала... Пока следы жизнедеятельности убирала - не уследила и он размотал длинный поводок, понёсся к хасю. Вся жизнь перед глазами пролетела. Хась на поводке, адекватный. Хозяин у него адекватный. Карасик до них долетел со мной на том конце поводка. С рыками, с лаем. И... 

Встал перед хаской. Нюхнул его пару раз, хвостиком помахал... 

Доля секунды и опять орёт на него. Ну что за нафиг...  

А в целом, социализируется. На велосипеды ноль внимания теперь. На людей, просто подошедших, реагирует адекватно. Пока с сестрой гуляли - напрягался опять. Охранял. Но в пределах разумного. Вообще, за мелкой он прям следил. В поле вместе бегали - старался не выпускать из виду. Интересно так:) 

Дома теперь играет. Приносит мячики свои. Включился весёлый пёс. Иногда даже слишком)) Дурить начал. Меня это радует пока, потому что он ну очень какой-то... сурьезный был. Приходит ластится, чесаться предлагает. Дал постричь мохнышки на одной лапе))) Линяет страсть как. Вычесываемся иногда, так он будто улыбаться начинает. 

Вот такие у нас новости)) 

 

IMG_20220729_203924.jpg

Изменено пользователем RinaRe
  • Like 8
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А так, у нас будни. Гуляем, подходим и расходимся с некоторыми собаками. Ездим на общественном транспорте. Учим всякие ненужные "команды", налаживаем понимание, что нельзя разрушать дом, если мама ушла. 

Заболело ухо. Вылечили ухо. Постригли когти нормально впервые. Нашли нору мышей. Мышей теперь раз в неделю ходим проверяем. Ждём, когда кошки появятся под брошенной машиной. Когда-то же это должно случиться. В общем, всё как у людей ?

IMG_20220928_165458.jpg

IMG_20220822_163458.jpg

IMG_20220902_210332.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Katenok_Gaf изменил название на Мамин любимый Карасик. Кураторы Вера Лотик и Ирина Alkor17
  • 6 месяцев спустя...

Всем дратути. У нас по прежнему все хорошо:) Шлем весточку. Незаметно год пролетел, как мы вместе. 

IMG_20230506_133054.jpg

IMG_20230519_165414.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Будет все так и бдит)

кто за ... по полю бродит ?(вставить недостающее))

Да. Бдит он всегда) если сидим и отдыхаем где-то, то обязательно смотрит мне за спину. Мол, мать, ты эту зону просматривай, я - ту. Кругом враги:) 

 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...