Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тест на наследственные заболевания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, собираемся сдавать тесты на наследственные заболевания. Кровь отправляю сама в Зооген курьером. Обязательна идентификация животного вет врачем? В одной ветклинике сказали , что кровь возьмут, но ничего подписывать в направлении не будут.  Может это сделать кто-то другой ? Я запуталась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Galina 0 сказал:

Здравствуйте, собираемся сдавать тесты на наследственные заболевания.

если вам для разведения, то посмотрите процедуру на сайте РКФ, и ортопедов, чьи снимки на дисплаз РКФ принимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

если вам для разведения, то посмотрите процедуру на сайте РКФ, и ортопедов, чьи снимки на дисплаз РКФ принимает

Нам на глазные заболевания и ихтиоз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаете конверт на почте, ватные палочки новые, мазюкаете слюну, оставляете сохнуть, в конверт и отправить. Не нужно никаких подтверждений от врача, на бланке, на сколько помню, это нигде не указывается. В смысле, разницы нет, подтвердили ли вы, что брали слюни именно этой собаки или нет, в зоогене никак не отмечается. Я отправляла и так, и так. Даже если на выставке берет их специалист, тоже пометок нет.
По сути это не официальный анализ, вы его делаете для себя, он в документах нигде не значится. Если намухлюете и сделаете другой собаке, потом проблемы с владельцами щенков будете разгребать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, я не люблю отправлять копию родословной, она вроде как нужна, но и без нее мне делали анализ. Просто на собаку с копией, и с тестами у обоих родителей сделали буквально за час пару анализов... Я делала, чисто, что бы показывать владельцам щенков реальную бумажку, а не то что, у мамы-папы все ок и у нас тоже. А без родословной и когда есть варианты(один родитель носитель), они делают от 10 дней, как заявлено. Может совпадение, а может и нет, посмотрели, что родители чистые и нам написали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shark сказал:

Единственное, я не люблю отправлять копию родословной, она вроде как нужна, но и без нее мне делали анализ. Просто на собаку с копией, и с тестами у обоих родителей сделали буквально за час пару анализов... Я делала, чисто, что бы показывать владельцам щенков реальную бумажку, а не то что, у мамы-папы все ок и у нас тоже. А без родословной и когда есть варианты(один родитель носитель), они делают от 10 дней, как заявлено. Может совпадение, а может и нет, посмотрели, что родители чистые и нам написали...

спасибо, все понятно объяснили. Слюна даже лучше и проще. Не нужно будет лапку брить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...